Ростов детский гинеколог — Московкина Анжела Владимировна

Ростов детский гинеколог — Московкина Анжела Владимировна

Ростов детский эндокринолог - Московкина Анжела Владимировна

Ростов детский гинеколог — Московкина Анжела Владимировна

Если Вашему ребёнку требуется помощь грамотного детского гинеколога в Ростове, обращайтесь по телефону 

WhatsApp

или по телефону –

8-928-900-32-69

Ростов детский эндокринолог - Московкина Анжела Владимировна

Кто такой детский гинеколог?

Детский гинеколог — узкий специалист, который занимается болезнями половых органов, а также молочных желез и некоторых гормональных нарушений у девочек с рождения до 18 л.

Специалисты назначают диагностику, лечение и профилактику большого перечня профильных болезней. От опыта и внимательного отношения таких специалистов во многом зависит будущее женское здоровье.

Девочкам оказывается гинекологическая помощь и индивидуальная психологическая подготовка к осмотру, позитивный настрой на дальнейшее манипуляции. Таким образом возможно ребёнку избавиться от страха перед манипуляциями у врача, от сомнений и неуверенности. В дальнейшем, будучи взрослой женщиной, пациентка будет спокойно посещать врача и не пропустит начало развития какого-либо опасного заболевания для её репродуктивного здоровья.

Какие болезни лечит детский гинеколог?

Воспалительные заболевания молочных желез: нелактационный мастит

Воспалительные заболевания наружных половых органов девочки: вагинит, вульвит, бартолинит

Синехии (сращения) малых половых губ

Кисты яичников

Нарушения менструального цикла: маточные кровотечения, задержки менструации, межменструальные кровяные выделения

Травмы половых органов

Детский гинеколог лечит гинекологические болезни комплексно, в безопасном режиме для пациентки. Для девочек, которые перенесли аппендэктомию, разрабатывается программа по профилактике вторичного бесплодия. Такая операция часто запускает в организме спаечные процессы, они в дальнейшем могут стать причиной невозможности иметь детей. Специально разработанная программа включает в себя ряд реабилитационных, а также лечебно-профилактических мероприятий, которые нацелены на Сохранение и восстановление репродуктивных функций организма.

Детские гинекологи, в отличие от врачей, которые лечат взрослых, являются тонкими психологами. Они проводят необходимые лечение, при этом не доставляя морального дискомфорта девочкам. 

Ростов детский эндокринолог - Московкина Анжела Владимировна

Гинеколога Девочкам и женщинам необходимо посещать регулярно, впервые гинеколог осматривает девочек в первый месяц после рождения, так можно исключить врождённые патологии половых органов. У детей в девственной плевре отсутствуют отверстие для оттока выделений или менструальной крови, это может привести к разным непоправимым последствиям. Детский гинеколог подробно объясняет матери все нюансы ухода за половыми органами у девочек, на что нужно обращать внимание.

Затем детскому гинекологу девочку показывают в 3 года, а также перед поступлением в детский сад. В таком возрасте более частыми болезнями считаются воспаление наружных половых органов, а также синехии малых половых губ, различные травмы травмы наружных половых органов. Своевременное лечение поможет избежать разных осложнений , в том числе развитие инфекций с воспалениями мочевыводящих путей.

В дальнейшем девочку следует показать детскому гинекологу в возрасте от 6 до 7 лет, перед школой. Родителям важно контролировать правильность использования средств личной гигиены при посещении туалетной комнаты, объяснить правила личной гигиены. 

Обязательно посетить детскую гинеколога следует девочкам в возрасте 14 лет , затем посещать врача ежегодно до совершеннолетия. Такая возрастная категория подразумевает оценку полового созревания, выявление патологических состояний, как: нарушения менструального цикла, воспалительные болезни молочных желез, кисты яичников и так далее. Детский гинеколог рекомендует вести менструальный календарь, объясняет понятие нормы касательно менструации, Когда нужно обязательно обращаться за помощью к врачу.  

Показать гинекологу ребёнка рекомендуется при покраснении половых органов, при наличии выделений на белье , особенно, если есть неприятный запах. 

При болезненных и частых мочеиспусканиях, болях внизу живота, при росте волос в подмышечных впадинах или на лобке, росте молочных желёз, появление запаха пота до 8 лет.

При отсутствии вторичных половых признаков у девочек старше 14 лет. При отсутствии менструации после 16 лет.

При нарушениях менструального цикла , болезненных и обильных, длительных менструациях. 

Если наблюдаются изменения молочных желёз, к примеру, изменение температуры кожи груди, покраснение молочных желез, уплотнение, выделение сосков разного характера.

Если была травма половых органов или имеется инородное тело во влагалище и так далее.  

Ростов детский эндокринолог - Московкина Анжела Владимировна

Ростов детский гинеколог — Московкина Анжела Владимировна

Если Вашему ребёнку требуется помощь грамотного детского гинеколога в Ростове, обращайтесь по телефону

WhatsApp

или по телефону –

8-928-900-32-69

АНЖЕЛА ВЛАДИМИРОВНА Ростов НИИ АП МОСКОВКИНА Детский Гинеколог Эндокринолог НИИ АП