Детский эндокринолог в Ростове — Берлизева А.Д.

Детский эндокринолог в Ростове — Берлизева А.Д.

Детский эндокринолог в Ростове - Берлизева А.Д.

Детский эндокринолог в Ростове — Берлизева А.Д.

Запись к детскому эндокринологу: 8-928-900-32-69.

Берлизева Анжелика Дмитриевна — детский эндокринолог в Ростове. 

Образование: РостГМИ. 

Стаж работы: 1985.

Детский эндокринолог в Ростове - Берлизева А.Д.

Детский эндокринолог в Ростове 

Детский эндокринолог в Ростове диагностирует, профилактирует, лечит различные болезни эндокринной системы у детей. Сама по себе эндокринная система представляет собой железы внутренней секреции, как к примеру: гипофиз, Гипоталамус, щитовидная железа, эпифиз, яичники, поджелудочная железа, яички и так далее. Эндокринная система выделяет в кровоток гормоны и регулирует жизненно важные процессы в организме человека. За последнее время в современном мире отмечается большой рост числа болезней, которые связаны с нарушением работы эндокринной системы.

Многие эндокринные проблемы проявляются ещё в детстве признаками являются резкая смена настроения, без причины утомляемость раздражительность и так далее. На приёме врач эндокринолог проводит осмотр ребёнка, анализируется результаты анализов, жалобу, назначает дополнительные виды обследований к примеру: УЗИ молочных желёз, УЗИ щитовидной железы, УЗИ половых желез и различные анализы.

Детский эндокринолог помогает ребёнку справиться с ожирением, такой проблемой по статистике страдает около 15% городских детей. Также эндокринолог не всегда назначает медикаментозный препарат, иногда достаточно курса лечебной физкультуры, массажа и диеты. 

Чаще всего к эндокринологу ребёнка направляют педиатр. Но есть симптомы, при наличии которых, рекомендуется обратиться к детскому эндокринологу, как можно быстрее.

Детский эндокринолог в Ростове - Берлизева А.Д.

Симптомы эндокринных заболеваний:

Беспричинное и быстрое утомляемость, ощущение слабости, учащение сердцебиения, сильное потливость или сонливость, дрожь в конечностях, резкие скачки веса, резкая потеря аппетита, ощущение подавленности, проблемы с концентрацией и вниманием, беспричинные нарушения менструального цикла, снижение концентрации, избыточный рост волос у девочек по мужскому типу, выпадение волос, изменение цвета кожи и сухость кожных покровов, плохое состояние ногтей и волос, частые простудные заболевания, симптомы сахарного диабета и прочее.

Регулярно необходимо показывать ребёнка эндокринологу , если у него есть родственники, страдающие сахарным диабетом, болезнями щитовидной железы и других органов эндокринной системы. 

Эндокринологу следует показывать недоношенных детей с дефицитом веса, не прибавляющих в весе, с избыточным весом при рождении: больше 4 кг. 

Вашему ребёнку поможет врач детский эндокринолог с большим опытом в диагностике, лечении и профилактики болезней эндокринной системы, установит инсулиновую помпу, обучит использованию болюс-калькулятора, проводит подбор и коррекцию лечения на помповой инсулинотерапии, анализ дневника самоконтроля пациента.

Детский эндокринолог в Ростове - Берлизева А.Д.

Детский эндокринолог в Ростове — Берлизева А.Д.

Запись на консультацию к детскому эндокринологу в Ростове- звоните 8-928-900-32-69