Ростов Туболог фтизиатр — Дудниченко Д.С.

Ростов Туболог фтизиатр — Дудниченко Д.С. — запись на консультацию 8-928-900-32-69

Ростов Туболог фтизиатр - Дудниченко Д.С.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Ростов Туболог фтизиатр — Дудниченко Д.С. Информация

Дмитрий Сергеевич Дудниченко — фтизиатр, торакальный хирург в Ростове-на-Дону.

В наши дни немногие люди знакомы с пациентами, у которых диагностирован туберкулез, кажется, что эта болезнь уже не встречается, а к фтизиатру отправляют лишь детей с туберкулин. пробами.

Поводы для обращения к фтизиатру

Исключение наличия активного туберкулезного процесса.

Любому человеку нужно быть уверенным в том, что он точно здоров.

  • Если, к примеру, у ребенка изменены пробы Диаскинтест или Манту, и в таком случае необходимо убедиться, что вы и семья, здоровы. В этой ситуации возможно обратиться к фтизиатру, пройти рентгенографию грудной клетки.
  • У вас имеется хроническая болезнь, к примеру, псориаз, ревматоидный артрит, требующая биологического лечения. В такой ситуации перед началом лечения врач должен убедится в том, что у вас отсутствует активный туберкулез или туберкулезная инфекция, т.к. они являются противопоказанием к данному виду лечения.
    Если начать биологическое лечение без подтверждения отсутствия активной инфекции или заболевания, последствия могут быть плачевными, вплоть до развития туберкулезного менингита. Необходимо изначально пройти рентгенографию грудной клетки в двух проекциях и Диаскинтест.
фтизиатр ростов - Дудниченко Д.С.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69
  • Если лечащий врач предполагает, что у вас туберкулез и направляет Вас на консультацию специалиста. Такое бывает при долгой и необъяснимой лихорадке, изменениях в легких, стойких воспалениях в почках. В этой ситуации нужно принести на консультацию все результаты исследований и рентгенограмму, записи КТ. Возможно, вам врач назначит доп. исследования.
  • Если вы категорически против проведения туберкулинодиагностики, а Вам необходимо получить справку для допуска ребенка в детский сад, к примеру. Без нее Вам не удастся определить ребенка в детское учреждение.
  • Пациенты, у которых диагностирован и подтвержден туберкулез.
Ростов Туболог фтизиатр - Дудниченко Д.С.
Будем рады оказать Вам помощь

Консультация может понадобиться, если:

Вы желаете получить др. мнение специалиста по лечению и диагнозу, уточнить перспективы, показания к оперативному вмешательству, для подбора лечения.

Некоторым людям может понадобиться обоснованная рекомендация по трудоустройству, т.к. после того, как пациент переболел туберкулезом, он может работать далеко не везде.

Если Вы уже получаете лечение, но у Вас появились побочные эффекты, Вам сложно переносить лечение, и вы желаете об этом поговорить с фтизиатром. 

Лечение туберкулеза является очень сложным процессом, большинство людей переносят препараты тяжело, и психологически факт выявления болезни накладывает серьезный отпечаток.

Фтизиатр имеет все необходимое, чтобы оказать эффективную поддержку, вы можете обсудить все, волнующие Вас вопросы и получить квалифицированную помощь.

запись к фтизиатру в ростове на дону
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Ростов Туболог фтизиатр — Дудниченко Д.С. Информация для пациентов 

Для записи на консультацию к грамотному фтизиатру, торакальному хирургу в Ростове-на-Дону звоните по номеру 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий