Ростов диетолог — Бычков И.Н.

Ростов диетолог — Бычков И.Н.

Ростов диетолог - Бычков И.Н.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Ростов диетолог — Бычков И.Н. Информация 

Ростов диетолог — Бычков И.Н. является Гл. диетологом РО, КМН, специалистом высшей категории, ассистентом каф-дры. Врач приступил к профессиональной деятельности в 1991 г.  Если к Вам необходимо записаться на консультацию к диетологу в Ростове-на-Дону, грамотному и опытному специалисту, Вы можете позвонить по телефону указанному ниже.

8-928-900-32-69 

Ростов диетолог - Бычков И.Н.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

За многие годы своей профессиональной деятельности специалист прошел множество курсов повышения квалификации и переподготовки, активно заниматься научной деятельностью.

Также, врач ведет онкологических пациентов после операции во время пребывания в стационаре, во время проведения химиотерапии и лучевой терапии.

Бычков диетолог
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Ростов диетолог — Бычков И.Н. 

Бычков Игорь Николаевич окончил ростовский государственный медицинский университет в 1991 году.

Завершил обучение в ординатуре в 1999 году.

А уже в 2004 году специалист проходил циклы переподготовки по диетологии.

В 2014 и 2015 годах врач проходил повышение квалификации по диетологии, терапии, гастроэнтерологии.

Ростов диетолог — Бычков И.Н. Кому нужен диетолог? 

Как утверждают специалисты, врач-диетолог необходим абсолютно в всем. Наш образ жизни, неполноценное питание современных людей — абсолютно не совершенны.

Именно по этой причине большинство людей в наше время страдают от различных нарушений, связанных с пищеварением и обменом веществ.

В результате, появляются проблемы с лишним весом и появлением различных гастроэнтерологических, эндокринных заболеваний.

В 1-ю очередь, помощь диетолога требуются людям, у которых имеются следующие проблемы:

Это могут быть расстройства функции системы пищеварения

Недостаточная или избыточная масса тела

Различные наследственные заболевания, которые требуют соблюдения четкой диеты, к примеру это может быть: сахарный диабет, целиакия,  фенилкетонурия и т.д.

Если у человека возникает необходимость в коррекции режима питания

Все гастроэнтерологические заболевания в хронической или же острой формах

Для коррекции питания онкологических больных после прохождения химиотерапии

Работа диетолога строится на применении индивидуальных программ сбалансированного питания. Они разрабатываются специалистом на основе информации, которую он получает после проведения комплексного обследования.

реабилитация онкологических больных диетолог
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Что представляет собой Правильное питание?

Правильным питанием можно считать употребление в пищу продуктов, которые содержат в себе достаточный комплекс минералов и витаминов.

Специалист подбирает и разрабатывает индивидуальные схемы питания для каждого пациента, также лечебные.

Подбирает правильное, эффективное, сбалансированное питание, помогающее улучшить состояние здоровья пациента и способствует лечению заболеваний ЖКТ.

Также, с помощью диетического питания возможно оказать профилактическое воздействие на функции организма человека. Врач определяет, когда и какими продуктами питания должен питаться человек, для того чтобы избежать развития различных болезней и патологических состояний, которые напрямую или косвенно могут быть связаны с нарушением обмена веществ.

Нужно понимать что грамотно разработанная диета может помочь не только сохранить нормальный вес, но и исключить развитие сахарного диабета, желчекаменной болезни, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Специалист может Вам помочь составить правильный рацион питания, с помощью которого возможно будет снабжать организм достаточным количеством необходимых витаминов, минералов и будет иметь достаточную калорийность для нормального функционирования.

В наше время многие люди употребляют много пищи, которая не содержит достаточного количества, упомянутых выше, веществ. Такая пища, богатая углеводами, жирами, белками и является весьма калорийной.

При таком режиме питания, как взрослые люди, так и дети, очень быстро набирают вес, но в то же время, организм страдает от нехватки жизненно важных и полезных веществ.

Такой режим питания человека может затормаживать рост мышечных тканей, костей, нервных клеток и важных систем организма.

При нехватке вышеперечисленных элементов, организм не в состоянии вырабатывать нужные гормоны.

К примеру, если в организме не хватает йода, то даже щитовидная железа не может вырабатывать собственные гармоны.

Хороший диетолог
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Задача диетолога 

Главной задачей диетолога является составление плана приема сбалансированного питания, в котором будут присутствовать как бесполезные калории, но и вещества, нужные для здоровой жизнедеятельности человека. 

Ростов диетолог — Бычков И.Н. Информация. Как попасть на приём?

Если Вам необходимо записаться на консультацию к диетологу, звоните 8-928-900-32-69