Ростов Детский Аллерголог — Мальцев С.В.

Ростов Детский Аллерголог — Мальцев С.В. 

Ростов Детский Аллерголог - Мальцев С.В.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Контактная информация. Ростов Детский Аллерголог — Мальцев С.В.

Для записи на консультацию к специалисту Вы можете обратиться по тел. 8-928-900-32-69 Станислав Викторович Мальцев является грамотным педиатром, иммунологом — аллергологом, ревматологом высшей категории в Ростове-на-Дону.

Кандидат медицинских наук Мальцев С.В. работает по специальности с 1996 г.

Имеет богатый практический опыт, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и признательностью пациентов.

Ростов Детский Аллерголог - Мальцев С.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Аллергия 

Аллергия является одной из самых распространенных проблем со здоровьем в современном обществе, в особенности у детей раннего возраста. Аллергия формируется на фоне иммунных нарушений, когда даже привычные продукты или вещества вызывают в организме неадекватную реакцию.

Детский иммунитет ещё не сформирован и несовершенен. Таким образом, воздействие на иммунитет различных факторов окружающей среды, нарушение метаболизма может привести к серьезным сбоям в работе различных звеньев организма. Одним из таких нарушений является аллергия. При возникновении аллергии детская иммунная система повреждают собственные ткани, таким образом, реагируя на проникающие в тело ребёнка к аллергены.

Часто, возникновение сбоев в работе иммунной системы связано с наследственными факторами, передаётся детям от родителей. Аллергия считается наследственно обусловленным заболеванием. Болезнь может проявляться кожными сыпями, расстройством пищеварения, дыхательными нарушениями, системной реакцией организма, даже шоком. Аллерголог диагностирует, лечит, проводит профилактические мероприятия, касательно аллергических реакций у детей. Аллерголог обладает достаточным уровнем знаний для того чтобы лечить аллергические заболевания, которые как правило, связаны с нарушением функций иммунитета. Любой аллерголог имеет специализацию в области иммунологии и аллергологии. Врач знает все возможные особенности работы иммунитета и понимает варианты развития различных аллергических реакций. Аллерголог наблюдает детей, которые страдают всеми видами аллергических реакций организма: кожные аллергии, отёк квинке, бронхиальная астма, анафилактический шок и так далее. Конечно же, детский аллерголог имеет специализацию педиатрии и знает все особенности детского организма любых возрастных категорий. Что позволяет специалисту подбирать максимально эффективные методики лечения, профилактики и диагностики аллергических заболеваний детей разных возрастов, начиная от новорождённых детей и заканчивая подростками. 

Специалист может проконсультировать родителей по выявлению причин аллергии, по устранению проявлений, по профилактике обострений. Аллерголог может назначить медикаментозное лечение, может подобрать особое питание и подсказать особенности создания гипоаллергенного быта в семье с детьми.

Аллерголог ростов - Мальцев С.В.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Основные советы родителям: 

Любому родителю, тем более тому, у кого есть дети, страдающие от аллергического насморка, которые обычно возникают из-за воздействия медикаментов, пыльцы, шерсти животных, клещей, необходимо знать основные признаки аллергических реакций.  

Часто к аллергологу обращаются родители с детьми, у которых имеются проявления на коже в виде волдырей, сыпи, красноты, зуда, также насморка , который возникает в сезон цветения растений или контакта с иными аллергенами. У детей могут проявляться приступы удушья, кашель, отёки подкожной клетчатки, в особенности при приёме лекарственных препаратов, после укусов насекомых или при воздействии других раздражителей.

Если в семье оба водителя являются аллергики, то их ребёнок рискует также страдать от аллергии, поэтому необходимо посещать аллерголога в профилактических целях. Врач поможет разработать для ребёнка особое питание, создать гипоаллергенный быт и произвести полноценный уход за ребёнком. 

Мальцев С.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины

Ростов Детский Аллерголог — Мальцев С.В. Информация 

Для записи на консультативный приём к врачу обращайтесь к нам по телефону 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий