Ростов Билиарный цирроз — проф Гепатолог инфекционист Ю.М. Амбалов

Ростов Билиарный цирроз — проф Гепатолог инфекционист Ю.М. Амбалов

Ростов Билиарный цирроз - проф Гепатолог инфекционист Ю.М. Амбалов
Госпитализация для обследования и лечения (в т.ч. оперативного) в стационары. 8-928-900-32-69

Ростов Билиарный цирроз — проф Гепатолог инфекционист Ю.М. Амбалов

Чтобы получить квалифицированную консультацию профессора Амбалова Юрия Михайловича гепатолога инфекциониста высшей квалификационной категории, которую возможно пройти в режиме онлайн или на очном приеме, Вам достаточно обратиться по контактному номеру телефона 8-928-900-32-69.

Ростов Билиарный цирроз - проф Гепатолог инфекционист Ю.М. Амбалов
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp… Возможны онлайн консультации… 8-928-900-32-69

Билиарный цирроз печени

Прогрессирующее заболевание в хронической форме, которая характеризуется замещением печёночной ткани фиброзными рубцами.

Длительное время болезнь себя никак не проявляет.

Обычно диагноз устанавливают при скрининговых обследованиях, касательно других заболеваний. На поздних стадиях можно наблюдать такие внешние признаки, как поражение других систем и органов, портальная гипертензия, печёночная энцефалопатия и так далее. На основании таких вспомогательных методов исследования, как КТ гипотабелярной системы, ультразвуковое исследование, ЭРХПГ, биохимических и клинических анализов, останавливается предварительный диагноз цирроза печени и его осложнений. Конечный диагноз устанавливается на основе обнаружения в крови антимитохондриальных антител и биопсии печени. Болезни является неизлечимой, А на поздних стадиях заболевания помогает только трансплантация органа. Если исключить хирургическое лечение, то до его применения, применяется симптоматическая терапия, витаминотерапия, дезинтоксикация, диета.

Ростов Билиарный цирроз - проф Гепатолог инфекционист Ю.М. Амбалов
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

При билиарном циррозе печени нормальная печеночная ткань соответственно, замещается фиброзной тканью. Такая патология чаще всего встречается у женщин после достижения 40 лет, в общем болезнь распространена пятидесяти случаях на 1 млн населения планеты. По статистике болезнь связано с наследственными факторами, среди родственников, уже заболевших людей, болезнь встречается чаще в 570 раз. Причины происхождения первичного бильярдного цирроза печени в настоящее время ещё не изучены.

Гастроэнтерология в наши дни часто связывает развитие первичного бильярдного цирроза с различными аутоиммунными нарушениями в организме человека. Также болезнь имеет наследственную форму: очень частые случаи заболеваний билиарного цирроза печени в семейном кругу. Связь болезни с другими патологиями подобной группы говорит об аутоиммунной природе. Сюда относятся тубулярный почечный ацидоз, ревматоидный артрит, синдром шегрена, аутоиммунный триадит и другие.

Даже учитывая то, что обнаруживаются антитела почти у всех больных данным видом цирроза к митохондриям, связь таких антител с разрушением клеток печени так и не удалось обнаружить. Болезнь обычно начинается с асептического воспаления желчевыводящих путей, а также прогрессирующего фиброза в области протоков и выраженной пролиферации эпителия. 

Воспалительный процесс постепенно заглушается, но фиброз печени распространяется на её ткани, таким образом вызывая необратимое разрушение органа.

Симптомы билиарного цирроза

Нестерпимый зуд кожных покровов с расчёсами, которые появляется обычно за полгода или за несколько лет до проявления желтухи, сильная утомляемость, сухость глаз, сонливость, боль и тяжесть в правом подреберье и многое другое. 

Ростов Билиарный цирроз - проф Гепатолог инфекционист Ю.М. Амбалов
Для записи к Любому специалисту, в любой больнице (любой Медицинский центр), -Звоните по телефону +7 (928) 900-32-69

Ростов Билиарный цирроз — проф Гепатолог инфекционист Ю.М. Амбалов

Для записи на консультативный приём к профессору гепатологу в Ростове-на-Дону Вам достаточно обратиться по телефону 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий