Психотерапевт — Дмитриев М.Н. Ростове-на-Дону

Психотерапевт - Дмитриев М.Н.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Психотерапевт Дмитриев М.Н. Ростове-на-Дону. Информация 

Психотерапевт — Дмитриев М.Н. Ростове-на-Дону, КМН, специалист высшей квалификационной категории. Приступил к своей профессиональной деятельности в 1994 году, сразу же после завершения обучения в РостГосМедУниверситете.

Регулярно повышает свой профессиональный уровень, посещая различные конференции и курсы повышения квалификации в сфере психиатрии и психотерапии.

Записаться на прием к врачу Вы можете обратиться к нам по номеру тел. 8-918-5544-698 

Психиатр ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8 918- 55- 44 -698 и записаться на консультацию к врачу

Работа психотерапевта. Давайте разберемся, кто же такой Психотерапевт?

Многим работа психологов и психотерапевтов может показаться пугающей и таинственной. 

Не рассчитывайте услышать от психотерапевта, что Вам необходимо развестись или уволиться с Вашей работы, и подобные рекомендации, чтобы решитьпроблемы. 

Работа психотерапевта заключается в том, чтобы помочь человеку познать себя и начать думать в другом направлении, вести себя по другому, иначе посмотреть на окружающий мир.

И совсем не в том, чтобы давать советы.

Естественно, психотерапевт может рассказывать Вам о различных стратегиях, которые могут помочь Вам справляться с такими сложностями, как тревожность, биполярное расстройство, депрессия. 

Но решения, определяющие Вашу жизнь, Вы принимаете сами, врач выступает помощником.

Человек должен сам управлять своей жизнью.

Пациенты психотерапевта — это не только люди с психическими расстройствами.

Люди приходят приходят к доктору с самыми разными проблемами, и многие из них не связаны с каким то диагнозом. Даже если расстройство диагностировано, здесь нечего стыдиться, так же, как Вы рассказываете врачу о любых др. проблемах со здоровьем, Вы можете поделиться с психотерапевтом своими проблемами из области психотерапии.

Пока человек переживает внутреннюю борьбу, но еще не истощен этой борьбой, он обычно не считает нужным обращаться к психотерапевту. В действительности, если Вы понимаете, что погрязли в проблемах и не можете с ними сами справиться, если подавлены, лучше, как можно скорее, проконсультироваться со специалистом.

Психотерапевт - Дмитриев М.Н.
Возможны он-лайн консультации. Мы знаем Лучших специалистов

Плюсы обращения к психотерапевту

Психотерапевт не расскажет Ваши тайны кому-то еще. Будет соблюдать конфиденциальность.

Это правило номер один. Специалист потеряет свою лицензию, если начнет обсуждать своих пациентов со знакомыми или родными. Психотерапевт может обсуждать некоторые ситуации в узком кругу коллег, которым доверяет, чтобы подобрать более подходящий метод для помощи своему пациенту.

Коллеги могут рассказывать др. др. о сложных случаях, выслушивать мнение коллег. Но информации, позволяющей нарушить идентифицировать пациента, доктор не сообщает.

Психотерапевт не ищет информацию о Вас в соцсетях. Это считается нарушением границ и принципа конфиденциальности. Врач работает с той информацией, которую пациент преподносит.

Он не будет спрашивать, как Вы объясните ту или иную картинку, увиденную в соцсети, которую Вы разместили на днях.

Процесс лечения ограничен пространством кабинета.

При встрече в др.месте, кроме своего кабинета, психотерапевт не узнает Вас, если Вы первым с ним не поздороваетесь.

А если у Вас свидание в общественном месте, а за соседним столиком, вдруг оказался Ваш доктор, можете не беспокоиться, что он подойдет к Вам и начнет разговаривать о Ваших трудностях.

Специалист не покажет, что знаком с Вами, если вы сами не пожелаете. 

Он не расскажет окружающим, что Вы пользуетесь его услугами, если Вы сами не расскажете об этом.

Запись к псизиатру
Звоните и Вам помогут выбрать нужного врача, а также, предоставят контактную информацию со специалистом

Что нужно для успеха?

Для успеха лечения важно — найти своего психотерапевта.

Даже самый именитый и  известный психотерапевт в Мире не сможет Вам помочь, если Вы с ним не «совпадаете».

Совместимость — один из важнейших факторов успеха. 

Как показывает практика, Совместимость даже важнее, чем метод лечения, квалификация доктора, продолжительность лечения и пр.

Как понять, что Вы нашли подходящего специалиста?  Как нужно себя вести пациенту?

В этом случае Вы будете ощущать, что Вас слышат, Вас понимают, Вас уважают, принимают Вашу позицию и Вы находитесь в безопасности.

Часто люди считают, что психотерапевт обладает способностью читать мысли клиента. Но это далеко не так.

Присутствия пациента на сеансе недостаточно — ему необходимо активно принимать участие в процессе лечения.

Некоторые люди, идя на прием к психотерапевту, считают, что все, что нужно, это посещать сеансы психотерапии.

Если человек приходит с установкой, чтобы доктор решил проблемы, он будет разочарован, т.к. грамотная психотерапия невозможна без участия пациента и терапевта, пассивное ожидание позитивного результата — бесполезно.

У психотерапевта имеется определенное понимание человеч-кой природы, эмоций, поведенческих показателей и при помощи этих знаний доктор может анализировать сложившуюся ситуацию, в которой оказался клиент. 

Пациент должен понимать, что доктор не может волшебным образом заглянуть в душу, а пытается разобраться в Вашей проблеме в процессе взаимодействия.

Доктору приходится принимать по несколько пациентов в день, помогать им справиться со сложными переживаниями и травмами и это требует серьёзных душевных затрат. 

Обращаясь к специалисту, люди обретают новый взгляд на происходящее, находят новые способы действовать, начинают лучше справляться с жизненными ситуациями.

Психотерапевт - Дмитриев М.Н.
Лучшие медицинские специалисты в Ростове-на-Дону

Психотерапевт — Дмитриев М.Н. Ростове-на-Дону. Как попасть на приём?

Чтобы записаться на консультацию к грамотному психотерапевту в Ростове-на-Дону, Вы можете позвонить по тел. 8-918-5544-698 

Добавить комментарий