Виктор Васильевич Красулин. Уролог

Виктор Васильевич Красулин - профессор, ДМН. Уролог
Виктор Васильевич Красулин - профессор, ДМН. Уролог
Виктор Васильевич Красулин — профессор, ДМН. Уролог

Что лечит доктор?

Виктор Васильевич Красулин лечит почки, мочевой пузырь, предстательную железу и мужские половые органы. 

Информация 

Для записи на приём к профессору Красулину В.В., чтобы получить интересующую Вас информацию о возможных датах приёма и о других специалистах в области урологии и других областях медицины,  звоните по телефону  8-928-900-32-69

Виктор Васильевич Красулин. Биография

Виктор Васильевич Красулин — профессор, ДМН. Уролог. Родился 8.05  в 1932 г. в Сальском р-не Ростов. обл. В те времена отец  вернулся с Великой Отечественной войны и сказал, что  сыну надо стать врачом.

В 1950 году Красулин В.В  окончил Ростов. фельдшерско-акушерскую школу, свою учёбу он совмещал с практикой в ночном Санатории, работал фельдшером. Затем поступил в Ростов. Гос. мед  институт, его  окончил в 1956 году. Виктор Васильевич служил в Армии. Потом по распределению попал на север, лечил  заключенных под стражу. 

Семь лет работал  хирургом, зав. хирургич. отделения в системе МВД. И сейчас хорошо помнит одну из операций, проведенных им там на брюшной полости. Когда при рассечении брюшной полости у больного, увидел огромное количество гноя, опустив зажим услышал отчетливый звук «звенит», ума не мог приложить, что бы это могло быть, испугался, а там колючая проволока от заграждения. Человек проглотил несколько пыжей проволоки.  Другой бы  умер от этого, по словам Красулина В.В. Подобные случаи в рабочей практике профессора и позже встречались, доктор помнит каждый из них.

Красулин В.В. скромный, трудолюбивый  добрый человек. Добился глубокого уважения больных, коллег и друзей.

Практическая деятельность

В 1963 стал зав. клиникой факульт. хирургии Ростов.Гос. мед. института, где прошел путь от ассистента до доцента, потом профессора, зав. кафедрой урологии. Защитил кандидатскую, затем докторскую диссертации.

Когда урологию в Ростов.мед.институте ещё не преподавали, доктор Красулин вместе с наставником — профессором Русаковым  разрабатывали новые методы лечения урологических заболеваний. И первыми в мире начали  работу над вопросами восстановления организма человека после травм в мочеиспускательном канале. Теперь благодаря их трудам, Донская школа урологии один из лидеров страны в вопросах восстановления после травм мочеиспускательного канала.

Красулин В. В. ДМН. Профессор. Уролог, в свои 85 лет, несмотря на возраст, и сейчас в строю врачей. Преподает урологию студентам Медицинского университета и выполняет сложнейшие хирургич. операции.

Виктор Васильевич Красулин. Уролог
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины

Направления и достижения

Красулин В.В. проводит множество научных разработок, основным направлением этих разработок является решение проблемы травм. повреждений мочеиспускат. канала и структур уретры. Вторым по важности,  является вопрос эректильной импотенции.

Клиника, заведующим которой является Красулин В. В. , одна из ведущих российских клиник по вопросам, указанным выше. По лицензии, полученной  профессором Красулиным, выпускаются фаллоэндопротезы и спец.урологический инструментарий.

Так же профессор получил тридцать два  и патента и авторских свидетельств на собственные изобретения, больше ста сорока напечатанных научных работ и четыре монографии. Под чутким  руководством профессора Красулина написано защищено три докторских работы и даенадцать кандидат. диссертаций.

Профессор Красулин создал кафедру на основе уро-отделения Гор. больницы, проявив свои организаторские качества и навыки. Виктор Васильевич сумел собрать и сплотить коллектив.

С помощью спонсорской помощи различных организаций, он сумел создать и оборудовать учебное помещение на  сто двадцать посад. мест и  лабораторию. Помещения оснащены электростендами,  различными муляжами, фантомами, киноустановкой, всем необходимым учебным оборудованием. 

За долние годы  деятельности в области медицины, Красулин В. В. вернул к нормальной жизни многих людей. Непревзойденное владение техникой хирургии и постоянное ее совершенствование собственных навыков помогло профессору первым на Северном Кавказе выполнить оперативные вмешательства аутотранеплантации почек.

Так в 1986 году, профессору Красулину, 5-тикратному победителю Всесоюзн. социалист. соревнования по изобретательск. работе,  было передано Красное знамя Госкомитета СССР на вечное хранение Ц. советом ВОИР, так же  Ц. советом было присвоено звание «Отличник изобретательства»».

уролог ростов
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Основные направления научных исследований и практической деятельности

Разработка оперативных методик лечения стриктур уретры, оказание неотложной помощи больным с  урологическими заболеваниями, болезнями иммунологии и гемостаза при адеиомэктомии. Диагностика и экстрен. помощь при кровоточащих опухолях мочевого пузыря. Красулин уделяет  особое внимание воспитанию нового поколения научно-педагогического состава. Виктор Васильевич Красулин является наставником и учителем многих урологов Ростова-на-Дону и области. Проводит лекции и практические занятия со студентами, урологами факультета на высочайшем профессиональном уровне. Виктор Васильевич так же является общественным деятелем: председателем  обл. урологич. общества, членом правления Всероссийского общества урологов, председателем комиссии по введению в практику науч. достижений в здравоохранение. Под руководством профессора Красулина издана медицинская литература об оперативном лечении структур и облитераций уретры

Научные достижения

Изучение дефицита мужского гормона в организме человека. Получение гранта от Рос. фонда на двадцать миллионов рублей. Проведение исследований, написание докладов в США и Европе на крупных конгрессах.

Виктор Васильевич Красулин стоял у истоков всех этих достижений. И не жалеет, что связал жизнь с этой дисциплиной.

Работа уролога

В урологии впервые начали использовать роботизированную хирургию. Работа уролога стимулирует постоянное совершенствование навыков и знаний, Красулин В.В.- живой пример настоящего уролога, который всю свою жизнь посвятил лечению и науке и внес огромный вклад в развитие урологии.

 Красулин Уролог Ростов
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Информация для пациентов

Звоните по тел. 8-928-900-32-69, чтобы записаться на  консультацию к ДМН, профессору Красулину В.В., получить дополнительную информацию о возможностях записи на приём к другим медицинским специалистам, на диагностику и лечение заболеваний. Мы постараемся дать Вам всю необходимую информацию и проконсультируем по интересующим вопросам.

Добавить комментарий