Ведущий проф Невролог Тринитатский Ю.В.

Ведущий проф Невролог Тринитатский Ю.В.

Ведущий проф Невролог Тринитатский Ю.В.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Запись к Неврологу. Ведущий проф Невролог Тринитатский Ю.В.

К ведущему врачу-неврологу высшей квалификационной категории, профессору Тринитатскому Юрию Владимировичу Вы можете записаться, позвонив по телефону 8-928-900-32-69.

Рассеянный склероз. Особенности диагностики и лечения

Лечением рассеянного склероза занимается врач-невролог.

Рассеянный склероз является аутоиммунной болезни центральной нервной системы.

При рассеянном склерозе поражается Центральная нервная система, болезнь затрагивает спинной и головной мозг, не поражают нервы конечности. К аутоиммунным заболеваниям считается потому что обусловлено агрессивностью свои же иммунной системы.

Ведущий проф Невролог Тринитатский Ю.В.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Причины развития рассеянного склероза

Точных причин развития рассеянного склероза не выявлено. Болезнь обусловленная совокупностью многих факторов, таких как: экология и география место проживания, вирусы, генетическая предрасположенность. 

Такие факторы провоцируют выработку антител и помогают проникать из крови в ткани центральной нервной системы.

При наличии рассеянного склероза происходит демиелинизация нервных волокон, антитела поражают миелиновую оболочку происходит нарушение передачи сигналов между нейронами. Человеческий организм довольно долго может сражаться с заболеванием — миелин восстанавливается и сигнал проходит по волокнам снова. Симптомы могут то появляются то исчезают, какие процессы могут наблюдаться в любом участке спинного и головного мозга. Они являются рассеянными в пространстве и времени, это обусловливает название заболевания.

При диагностировании рассеянном склерозе могут проявляться различные неврологические синдромы, Это зависит от того, Какой отдел задет антителами.

Ведущий проф Невролог Тринитатский Ю.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Симптомы

Нечеткость зрения, понижение остроты зрения, двоение в глазах, слабость в конечностях, повышенный мышечный тонус в конечностях, онемение кожи рук, лица, ног, неустойчивость и шаткость походки, дрожание конечностей, нарушение процесса мочеиспускания и многое другое. 

Рассеянный склероз не влияет на ухудшение памяти, для него не характерно когнитивные нарушения.

За счёт ремиелинизации болезнь протекает с ремиссиями и обострениями в течение долгого времени. Какие симптомы резко появляются, но с течением времени они отступают. В процессе развития рассеянного склероза такие симптомы мы не полностью дрессируют, формируется неврологический стойкий дефицит.

Имеются более сложные формы заболевания:

Не происходит ухудшения, но и нет улучшения, формируется неврологический дефицит сразу, затем постепенно усугубляется.

Очень быстро происходит демиелинизация и затрагивает довольно обширные участки головного мозга, что требуют незамедлительного лечения, так как чревато летальным исходом.

Ведущий проф Невролог Тринитатский Ю.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Ведущий проф Невролог Тринитатский Ю.В.

Если вы ищете невролога, который специализируется на лечении рассеянного склероза в ростове-на-дону и Ростовской области, то вам рекомендуется обратиться к Тринитатскому Юрию Владимировичу. Записаться на приём к врачу возможно по телефону 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий