Гастроэнтеролог Ростов — Яковлев А.А.

Яковлев А. А. Гастроэнтеролог в Ростове

Гастроэнтеролог Ростов — Яковлев А.А.

Яковлев А. А. Гастроэнтеролог
Яковлев А. А. Гастроэнтеролог. ДМН. Профессор. Гл. специалист по эндоскопии Мин-ства здравоохранения Рост. области

 

Контактная информация. 

 

Если Вас беспокоят болевые ощущения в животе, высыпания на коже, изжога, вздутие, нарушен стул и мн. др., то самое время — обратиться к гастроэнтерологу. Яковлев А.А. является опытным и грамотным специалистом в области гастроэнтерологии, квалифицированным эндоскопистом. Занимается  обследованием и диагностикой состояния внутр-нних органов человека с помощью эндоскопа. Диагностирует и лечит заболевания,  связанные с ЖКТ.

Звоните по телефону 8-928-900-32-69. для записи на приём.

Яковлев А. А. приступил к профессиональной деятельности в 1982 году. Врач-Гастроэнтеролог, Д.М.Н. Зав. каф-дрой гастроэнтерологии и эндоскопии фак-тета повышения квалификации и проф. переподготовки специалистов РостГосМедУниверситета, зав-дующий гастроэнтерологическим отделением клиники РостГосМедУниверситета.

 

Гастроэнтеролог Ростов — Яковлев А.А. С какими проблемами нужно обращаться к гастроэнтерологу?

 

Сложно найти человека, у которого не было проблем с Ж.К.Т. — желудочно — кишечным трактом, т.к. в него входят глотка, пищевод, тонкая и толстая кишка, желудок.

С такого рода проблемами мы идем к гастроэнтерологу либо по направлению терапевта, либо записываемся самим по телефону:

8-928-900-32-69.

Гастроэнтеролог Ростов - Яковлев А.А.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69
  • при тошноте
  • изжоге
  • горечи во рту
  • болях или тяжести в животе
  • при болях в желудке 
  • при метеоризме
  • с любыми нарушениями стула
  • при ощущении кислого вкуса во рту
  • при наличии крови в кале
  • при тошноте с рвотой
  • изменении кожных покровов
  • сухости кожи
  • при внезапных высыпаниях, пигментациях и др.признаках необходимо обратиться к гастроэнтерологу.

 

Карьерная лестница специалиста — Яковлев А. А.

 

После института Яковлев А. А. поступил в ординатуру Клиниче-кой больницы №  6, З.Г.У. М.З С.С.С.Р. После ординатуры – работал врачом, затем, с 1986 года являлся ассистентом каф-дры пропедевтики внутр-нних болезней Рост ГосуМедУниверситета. 

Заведующим гастроэнтерологич-ким отделением клиники РостГосМедУниверситета Алексей Александрович стал в 1999 году.

В 2003 занял должность заведующего каф-дрой гастроэнтерологии и эндоскопии с курсом клинич-кой фармакологии фак-тета повышения квалификации и проф-ной переподготовки специалистов РостГосМедУниверситета.

 

Награды профессора. Звания и научные работы

 

ДМН. Профессор. Гл. специалист по эндоскопии Мин-ства здравоохранения Рост. области.

Является автором 175-ти научных трудов, пяти патентов на собственные изобретения.

Врач является сертифицированным гастроэнтерологом и эндоскопистом высшей квалификационной категории, Отличником здрав-охранения, членом Рос. гастроэнтерологич-ской ассоциации, членом Европейс-ого панкреатологического клуба, Евро-ассоциации по изучению воспалит-ных заболеваний кишечника. Под руководством Яковлева специалистами выполняется девять кандидат-ких диссертаций, пять диссертаций уже защищены. 

Является автором более двадцати методич-ких пособий и рекомендации и для врачей 

Гастроэнтеролог, эндоскопист высшей квалификационной категории.

Написал и защитил Кандидатскую диссертационную  работу по теме, описывающей перекисное окисление липидов и резистентность слиз-стой гастродуоденальной зоны у пациентов с язвенной болезнью. 

Написал и защитил докторскую диссертацию по теме, затрагивающей  описание и изучение Синдрома раздраженного кишечника: клинико-патогенетич-кие аспекты и дифференцированную терапию, в Ростове-на-Дону.

Гастроэнтеролог Ростов - Яковлев А.А.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Практические интересы Яковлева Алексея Александровича

 

В совершенстве овладел и успешно применяет  в повседневной практике технику эндоскопич-ких исследований органов ЖКТ,  видеокапсульной эндоскопии тонкой кишки (ТК), бронхоскопии и т.п.  Диагностирует и проводит эффективное лечение при полном спектре болезней органов пищеварения, в т. ч., используя авторские методики, защищенные патентами.

 

Гастроэнтерологическое отделение клиники. Гастроэнтеролог Ростов — Яковлев А.А.

 

Отделение было открыто в 1994 году. Алексей Александрович Яковлев-ДМН, профессор возглавляет отделение с 1999 г.

Специалисты отделения- врачи высшей и первой врачебных категорий, доценты и ассистенты каф-дры гастроэнтерологии и эндоскопии с курсом клинич-кой фармакологии Ф.П.К. и П.П.С.

На базе отделения открыт и успешно функционирует центр высоких технологий диагност-рования и лечения воспалит-ных заболеваний кишечника. В его состав входит кабинет биологич-кой терапии.

Отделение — клинич-кая база кафедры гастроэнтерологии и эндоскопии с курсом клинич-ской фармакологии Ф.П.К. и П.П.С.

Здесь 6 палат для стационарных пациентов, для проведения курс-вой биологической терапии, кабинет функцион-ной диагностики заболеваний ЖКТ.

Каждый год с положит-ным клинич-ким результатом из отделения выписывается около семисот пациентов с тяжелыми гастроэнтерологическими болезнями. 

Здесь диагностирую и лечат пациентов с хронич-кими воспалит-ными патологиями кишечника: болезнь Крона, язвенный колит и др., в т.ч. с применением биологич-кой терапии инфликсимабом и цертолизумабом диффузн-ми болезнями печени, циррозами, хронич-кими вир-сными гепатитами, язвой желудка и 12-типерстной кишки, тяжелыми формами гастроэзофагеальной рефлюксной болезни пищевода, хронич-скими рец-дивирующими панкреатитами, глютенчувствительной энтеропатией и Н.П.В.П. — ассоциированным поражением органов пищеварения.

Успешно внедрены и используются способы комбинир-ванной противовирусной терапии больных с хронич-кими вирусными гепатитами В и С, новейшие методы клинич-ской видеоэндоскопии, видеокапсульной эндоскопии Т.К., функциональные методики исследования пищеварит-ной системы, в т. ч. неинвазивные дыхательные методики неинвазивного исследования и избыт-чного бактериального роста кишечника и мн.др.

Гастроэнтеролог Ростов - Яковлев А.А.
Будем рады оказать Вам помощь

 

Научно-исследовательская деятельность и профессиональные интересы. Контакты.

 

Яковлев А.А. разрабатывает и внедряет в практику научно-методич-ские основы организации работы эндоскописта и гастроэнтеролога, занимается совершенствованием диагностики и лечения болезней органов пищ-варения с позиций доказат-ной медицины. Занимается клиническими исследованиями и доказательной медициной, совершенствованием формулярной сис-мы в гастроэнтерологии, разработкой и внедрением новейших технологий внутр-просветной диагностической и лечебной видеоэндоскопии, видеокапс-льной эндоскопии в клинич-ской гастроэнтерологии. 

Для записи на консультацию к одному из ведущих гастроэнтерологов, вы можете воспользоваться функцией «Быстрая связь», нажав на всплывающую телефонную трубку в нижней части экрана или же самостоятельно позвонив по номеру:

8-928-900-32-69.

 

 

Добавить комментарий