Шахты нейрохирург — Булдаков Д.С.

Шахты нейрохирург — Булдаков Д.С.

Шахты нейрохирург - Булдаков Д.С.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины

Информация для пациентов. Шахты нейрохирург — Булдаков Д.С.

Дмитрий Сергеевич Булдаков — нейрохирург высшей категории в г.Шахты, невролог, ортопед травматолог. С 2009 г. работает по специальности, окончил РостГМУ.

Прошёл обучение в Ординатуре ( неврология и нейрохирургиия).

В 2014 г в Северо-Западном ГМУ им. И.И. Мечникова — переподготовка по нейрохирургии.

В 2016 г. в Кубанском ГМУ- Циклы переподготовки «основы хирургического лечения повреждений и заболеваний позвоночника»

Запись к врачу — 8-928-900-32-69

Шахты нейрохирург - Булдаков Д.С.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Опыт работы специалиста

С 2009 по 2011 г. работал в Отделении неврологии и нейрохирургии — РГМУ. Нейрохирург.

С 2011 по 2016 г. работал в отделении травматологии ГБСМП им. В.И.Ленина в г. Шахты нейрохирургом, неврологом.

С 2017 года по настоящее время работает частном медицинском центре.

Записаться на консультацию к специалисту возможно по телефону 8-928-900-32-69.

Что лечит врач — нейрохирург?

  • патологии сосудов головного и спинного мозга
  • опухоли спинного мозга
  • опухоли головного мозга
  • остеохондроз позвоночника
  • паразитарные заболевания головного и спинного мозга
  • воспалительные заболевания головного мозга
  • врожденные аномалии головного и спинного мозга
  • травмы головного мозга
  • некоторые виды эпилепсии

Опухоли нервной системы человека бывают вторичными И первичными точкой первичной опухоли растут и развиваются из нервной ткани точка вторичные же растут в других системах и органах, но затем мигрируют в нервную систему. Опухоли могут быть злокачественными и доброкачественными по геологическому строению. Но все опухоли по клиническому течению являются злокачественными. Вне зависимости от локализации, размера, гистологического строения опухоль сдавливает жизненно важные структуры в нашем головном мозге. 

нейрохирург Шахты
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Симптомы опухоли нервной системы:

Симптомы наличия опухоли нервной системы мы могут быть головокружения и боли, судороги и кратковременная потеря сознания, нарушения функции черепно-мозговых нервов, чувствительности, нарушения в эндокринной системе.

Для диагностики опухоли нервной системы часто применяют магнитно-резонансную томографию. К это методика помогает уточнить размеры и локализацию опухоли. К главным способом лечения опухолей является оперативное вмешательство. Затем применяется, в большинстве случаев, лучевая терапия. Устранение опухоли должно быть максимальным. Если опухоль невозможно удалить полностью из-за вероятных дальнейших осложнений, то её удаляют частично. Кусочки опухоли направляются на гистологическое исследование.

Основным видом сосудистых патологий в нейрохирургии являются аневризмы. Они представляют собой локальные выпячивания сосудистых стенок, которые напоминают небольшие мешочки. Располагаются, как правило, аневризмы в месте отхождения внутренней сонной артерии от артерий глазных, также в области бифуркации в средней мозговой артерии. Реже аневризмы бывают множественными. Средний размер мешочков колеблется в районе 1 см. Иногда они достигают 2- 3 см по диаметру. Это гигантские аневризмы.  

Клинические проявления аневризмы это спонтанное кровоизлияние в мозг, за счёт взрыва аневризмы. В данном случае требуется прямое внутримозговое вмешательство и устранение аневризмы из кровообращения. В наши дни для этого применяется эндовазальный метод.

Менингиты и энцефалиты — Основные воспалительные заболевания нервной системы. Они реже нуждаются в нейрохирургическом лечении. Но опасность в осложнениях, они влекут за собой развитие этих заболеваний.

Менингит представляет собой процесс воспаление мозговых оболочек, такое воспаление может иметь вирусную и бактериальную природу. Основными симптомами воспаления мозга являются менингеальные симптомы и синдром общей интоксикации: вялость, лихорадка, кожные высыпания, головная боль, тошнота, светобоязнь, рвота. Почти все менингиты развиваются остро. Осложнения: потеря зрения, повреждение черепно-мозговых нервов, эпилепсия.

Шахты нейрохирург - Булдаков Д.С.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Шахты нейрохирург — Булдаков Д.С. Запись к ведущим специалистам 

8-928-900-32-69 — звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам из области медицины 

Добавить комментарий