Тринитатский Юрий Владимирович, невролог, профессор, врач высшей категории. Заслуженный врач РФ. Директор областного Центра неврологии Ростовской области, Ростов-на-Дону

Тринитатский Юрий Владимирович невролог

Тринитатский Юрий Владимирович невролог
Тринитатский Юрий Владимирович, невролог, профессор, врач высшей категории. Заслуженный врач РФ. Директор областного Центра неврологии Ростовской области, Ростов-на-Дону

Тринитатский Юрий Владимирович, невролог, профессор, врач высшей категории со стажем более 45 лет, Заслуженный врач РФ, профессор на кафедре нервных болезней и нейростоматологии, директор областного Центра неврологии Ростовской области, Ростов-на-Дону. 

 

Информация 

 

Не мало в нашей жизни трудностей, стресса, негативных внешних факторов. И все это не очень хорошо сказывается на нашей нервной системе. Но к какому врачу обращаться, если Вы чувствуете необходимость проверки или лечения нервной системы?

У обывателя сразу возникает вопрос, к какому врачу обращаться в первую очередь – неврологу или невропатологу?

В такой ситуации ответ может быть только один – абсолютно не важно, ведь это один и тот же врач. Это два названия одного специалиста, что вызывает некую путаницу, но в любом случае, обращение к этому врачу не зависит от того, какое из наименований Вы выберете при записи.

Гораздо важнее выбрать доктора по его профессиональным заслугам и качествам. Выбрать такого специалиста Вам помогут по телефону: +7(918)5544698, по которому вы сразу также можете записаться на прием к лучшим специалистам Ростовской области

Тринитатский Юрий Владимирович

 

Уже 45 лет Юрий Владимирович является неврологом. Можно сказать, что Юрий Владимирович посвятил себя врачебному делу, о чем говорит и почетное звание Заслуженного врача России, полученное им в 2007 году и многочисленные благодарности от области за огромный вклад в медицину. Является директором областного Центра неврологии Ростовской области. Профессор медицинских наук, награжден знаком «Изобретатель СССР». Но особенно важным для определения качества знаний специалиста является научная деятельность. Так, Юрий Владимирович участвовал в написании и самостоятельно написал более двухсот медицинских статей, не только для русскоязычной аудитории, но и за рубежом. Автор монографии «Рассеянный склероз», соавтор шеститомной монографии «Вертеброневрология». 

Все это говорит о высоком профессионализме, но еще большее уважение к этому специалисту возникает при прочтении отзывов, которые в огромном количестве Юрий Владимирович получает от своих пациентов. Они, в свою очередь, отмечают чуткое отношение и особый подход к каждому из своих пациентов. 

Если для Вас также важно, чтобы Вас и Ваших близких лечил настолько профессиональный врач, то обращайтесь по номеру +79185544698, где наши специалисты запишут Вас на прием в удобное время. 

 

Что лечит невролог? 

 

  1. Арахноидит. Часть «арахно» присутствует в наименовании этого заболевания не случайно, ведь с древнегреческого арахна – это паук, а заболевание характеризуется большим количеством негативных симптомов, вызванных отравлением паутинной оболочки мозга в силу каких-либо инфекций, травм. 
  2. Болезнь Паркинсона. Данное заболевание знакомо обывателям по такому симптому, как тремор, но также может выражаться множеством симптомов, многие из которых связаны с нетипичным тонусом мышц. 
  3. Бессонница. Может быть как симптомом какого-либо заболевания, так и самостоятельной патологией. 
  4. Болезнь Альцгеймера. Данное заболевание влечет за собой проблемы личностной идентификации, ухудшением памяти, в целом психических функций и даже нарушения опорно-двигательной системы, вестибулярного аппарата. 
  5. Повышенное внутричерепное давление. Вопреки общему мнение. то не болезнь грудничков, и может затрагивать и взрослых людей. 
  6. Головная боль, мигрень. Весьма распространенные проблемы, которые могут быть вызваны стрессом, усталостью. Можно назвать их болезнью современного человека, настолько ей подвержены люди. 
  7. Эпилепсия. Заболевание, симптомы которого когда-то в стародавние времена приписывали вселению в человека бесов. В современном мире не требуется обряда экзорцизма, врачи весьма успешно справляются с симптомами эпилепсии. 
  8. Менингит. Вызван воспалениями оболочек головного мозга и спинного мозга, опасное заболевание, требующее своевременного лечения. 
  9. Инсульт. В данном случае важна профилактика, которую должен провести специалист-невролог, а при уже случившемся инсульте, требуется реабилитация. 
  10. Энцефалит. Как известно опасное заболевание, часто

передающееся через укус клещей. 

  1. Хронические нарушения мозгового кровообращения. 
  2. Нейропатии, невралгии, остеохондроз. Заболевания, которые зачастую помимо огромного количества симптомов сопровождаются болью. 
  3. Межпозвоночные грыжи. 
  4. Опухолевые образования. 
  5. Полиомиелит, который характеризуется повышенным риском паралича. 
  6. Рассеянный склероз, при котором происходит разрушение центральной нервной системы. 
  7. Синдром хронической усталости, заболевание работающего населения. 
  8. Детский церебральный паралич. 
  9. Врожденные черепные и позвоночные аномалии. 
  10. Отставания в физическом и умственном развитии неврологического характера. 

 

Основные симптомы для обращения к неврологу:

 

  1. Внезапные головокружения. 
  2. Частые головные боли, при тошноте, изменениях давления. 
  3. Боли в конечностях, шее, спине и др. Болевой симптом – самый частый при обращении к врачу. 
  4. Шаткость походки. 
  5. Резкие нарушения зрения. 
  6. Обморок, дрожь в конечностях. 
  7. Необоснованно замедленная реакция. 
  8. Ухудшение памяти, шум в ушах. 
  9. Постоянная мышечная слабость. Физическое изнеможение. 
  10. Синдром хронической усталости. 
  11. Нарушение вкуса, изменение обоняния. 
  12. Различные нарушения сна, например сонливость, бессонница, беспокойный, тревожный, либо же излишне глубокий сон. 
  13. Сердечная аритмия. 
  14. Внезапные приступы страха, паники, раздражительности. 

При наличии какого-либо из этих симптомов следует немедленно обратиться к неврологу, записавшись по телефону +79185544698

 

Контакты для возможных пациентов

 

Как мы уже говорили ранее, правильно выбранный врач и своевременное его посещение – это залог здоровья всей семьи. Именно поэтому, при желании записаться к врачу, обращайтесь по номеру 8(918)-5544-698, где будут рады предоставить возможность посетить лучшего врача Ростова-на-Дону и Ростовской области.

 

Добавить комментарий