Онколог дерматолог пластический хирург в Ростове-на-Дону — Мхитарьян О.В

Онколог дерматолог пластический хирург в Ростове

Онколог дерматолог пластический хирург в Ростове-на-Дону - Мхитарян О.В
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp

Введение. Онколог дерматолог пластический хирург в Ростове

Кожа человека выполняет одновременно множество функций и является уникальным органом.

Кожа защищает внутренние ткани и органы организма человека от неблагоприятных внешних условийи факторов, в т.ч. излучений и токсинов.

Рак кожи считается очень распространенным заболеванием в наши дни. Причин существует множество. Ежегодно учёными разрабатываются все новые методики для борьбы с этим страшным недугом. И эти методики вполне успешно применяются на практике специалистами.

В нашей статье речь пойдет о раке кожи и о враче, который может Вам помочь предотвратить развитие заболевания, а также провести эффективное лечение.

Онколог дерматолог пластический хирург в Ростове-на-Дону — Мхитарян О.В. приступила к своей профессиональной деятельности в 1992 году. Имеет большой практический опыт, бесценные знания в дерматоонкологии, их успешно применяет в повседневной работе. 

Чтобы записаться на приём к врачу,  звоните по телефону: +7-918-5544-698


онколог ростов
Помощь в подборе медицинского специалиста из любого раздела медицины

Заболевание — рак кожи. Онколог дерматолог пластический хирург

Заболевание особенно актуально для жителей РФ и соседних стран.

Так как здесь проживает большое количество людей, которые относятся к европеоидной расе, которая наиболее склонна к развитию этого заболевания. 

Именно поэтому немаловажно знать, какими м.б.первые признаки заболевания с целью предупредить болезнь и пройти своевременное лечение.

Онколог дерматолог пластический хирург в Ростове-на-Дону — Мхитарян О.В. осуществляет современную диагностику и проводит грамотное лечение онкологических заболеваний кожи и её придатков.

На приеме специалист старается выявить природу кожных новообразований, дает необходимые рекомендации касательно проведения профилактики развития онкологических новообразований.

Если это необходимо,  врач направляет пациента на дополнительное обследование. А затем, на основании проведенных обследований принимает решение о необходимости и тактике проведения лечения. 

Онколог дерматолог пластический хирург в Ростове-на-Дону - Мхитарян О.В
Обследование и лечение. Медицинские центры

Ранняя диагностика заболевания. Онколог дерматолог пластический

Чтобы обнаружить болезнь на ранних стадиях ее развития необходимо придерживаться некоторых правил и об этом должен знать каждый. 

  • Самообследование кожи на наличие не характерных образований, незаживающих ран, уплотнений, поврежденных родинок и т.п.
  • Ежегодный проф. осмотр.
  • Своевременное обращение к врачу

окодерматолог ростов
Госпитализация для обследования и лечения (в том числе оперативного)

Когда необходима экстренная консультация онколога дерматолога?

Любому человеку следует незамедлительно обратиться к онкологу дерматологу, если его беспокоят следующие симптомы заболевания кожи: 

  • очаговые покраснения с шелушением
  • наличие бородавок, родинок, папиллом 
  • изменение размера и цвета новообразований на коже 

Какие заболевания лечит врач?

Многие кожные заболевания довольно долго протекают бессимптомно и не доставляют на начальных стадиях, беспокойства человеку. 

Поэтому многие люди не обращают внимания на кожные образования такие, как: папилломы, бородавки, родинки или др. новообразования. Что само по себе — неправильно.

Наиболее распространёнными и опасными онкологическими болезнями кожи считаются: 

  • рак губы
  • плоскоклеточный рак кожи
  • базилиома и др.

Диагностика заболеваний кожи

Гистологический анализ — лабораторное исследование тканей аномального новообразования с целью определения типа рака, стадии и восприимчивости к медицинским препаратам.

Цитологический анализ — микроскопич-кая проверка окрашенных мазков, взятых с поверхности новообразований.

КТ и рентгенография помогают обнаружить отдаленные очаги заболевания 

УЗИ дает возможность оценить глубину расположения злокачественных клеток и обнаружить метастазы в др. органах и системах  организма, визуализировать объемное новообразование.

Дерматоскопия применяетсяпри пигментных и не только, образованиях с подозрением на развитие рака. Новообразования рассматривают под оптическим микроскопом с многократным увеличением.

Виды лечения заболеваний 

Лучевая терапия.

Хирургическое.

Электрокоагуляция. 

Фотодинамическая терапия.

Онколог дерматолог пластический хирург в Ростове-на-Дону - Мхитарян О.В
Мы поможем найти лучших специалистов

Как записаться на приём к специалисту?

Чтобы записаться на консультацию к онкологу дерматологу в Ростове-на-Дону Вы можете позвонить по телефону: 8-918-5544-698

Добавить комментарий