Выделения из контралатеральной молочной железы через 1 месяц после радикальной мастэктомии

 

Выделения из контралатеральной молочной железы через 1 месяц после радикальной мастэктомии маммолог ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Выделения из контралатеральной молочной железы через 1 месяц после радикальной мастэктомии

Запись на консультацию 8-928-900-32-69  к ведущим специалистам в данном разделе медицины Медицинского Центра. По вопросам диагностики и лечения, ведущими специалистами в данном разделе медицины Медицинского Центра, вы можете обращаться по тел. 8-928-900-32-69  Онлайн -консультация, связь по WhatsApp и Viber

Введение

Женский организм подвержен появлению опасных онкологических заболеваний в той же частоте, что и мужской. Причин тому множество, начиная от условий окружающей среды, влияния климата, и заканчивая  врожденными патологиями. В числе наиболее серьезных болезней первое место отводится молочной железе. А самым страшным диагнозом для пациентки является рак данного органа.

Характеристика мастэктомии

Современная медицина занимается лечением рака молочных желез, который основан на хирургическом удалении онкологической опухоли, затрудняющей нормальное функционирование молочной железы. Мастэктомия – это вид радикальной операции, который применяется для отсечения молочных желез, близких к ней лимфатических узлов, а также подкожной клетчатки. Показано и удаление  грудных мышц, если есть такая необходимость.

Выделения из контралатеральной молочной железы через 1 месяц после радикальной мастэктомии
Выделения из контралатеральной молочной железы через 1 месяц после радикальной мастэктомии

К нему прибегают как к  единственно возможному способу избавления от злокачественных образований. Метод позволяет помочь пациентке, которая находится в критическом состоянии на поздней стадии развития рака. В настоящее время разработаны методики, делающие процедуру мастэктомии более щадящей, что учитывается при диагностике молочной железы для каждой отдельной пациентки.

Последствия проведения мастэктомии

Как и другие виды  хирургического вмешательства, мастэктомия может иметь  в некоторых случаях неприятные последствия, которые заставляют продлевать лечение пациентки под постоянным наблюдением специалиста – маммолога. Помимо  послеоперационных осложнений (расхождение швов, некроз тканей) существует и такой признак, как выделение различных жидкостей из контралатеральной молочной железы.

Выделения из контралатеральной молочной железы через 1 месяц после радикальной мастэктомии
Выделения из контралатеральной молочной железы через 1 месяц после радикальной мастэктомии

Этот процесс нельзя назвать редким явлением. Как показывает медицинская практика, возникновение подобных осложнений отмечается в 70 % в послеоперационный период.  Иногда они дают о себе знать в течение одного или нескольких месяцев после операции.  Какими бывают последствия?  Бывают признаки лимфостаза – выделения жидкостей лимфы, которые застаиваются после радикального удаления опухолей и лимфоузлов.

Через месяц после проведения радикального удаления  опухоли в органе, возможно наблюдать выделение жидкости белесого или желтоватого цвета из контралатеральных молочных желез. Они могут быть обильными, или же проступать на соске в виде капель. Более опасными проявлениями можно назвать кровянистые или гнойные выделения, которые говорят о воспалительном процессе, развивающемся на фоне ослабленного операцией организма.

Заметить такие патологии может сама пациентка, но главное вовремя обратиться за консультацией к опытному врачу (это возможно позвонив по телефону — 8-928- 90-03-269).  Несмотря на достаточно частые случаи возникновения выделений после мастэктомии, специалисты рекомендуют не игнорировать какие – либо признаки послеоперационных осложнений, которые могут негативно воздействовать на период реабилитации. У каждой пациентки в отдельных случаях могут диагностироваться разные симптомы послеоперационных осложнений, ведь организм каждой женщины уникален!  Для того  чтобы разобраться в проблеме и не запустить процесс воспаления  необходимо обращение к опытному специалисту – маммологу —8-928- 90-03-269. Позвонив по этому телефону или воспользовавшись электронным звонком,  вы сможете записаться на прием  к квалифицированному  ведущему специалисту Медицинского центра.

вызов маммолога на дом ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

 

Запись на консультацию 8-928- 90-03-269 к ведущим специалистам в данном разделе медицины Медицинского Центра. По вопросам диагностики и лечения, ведущими специалистами в данном разделе медицины Медицинского Центра, вы можете обращаться по тел. 8-928- 90-03-269 Онлайн -консультация, связь по WhatsApp и Viber

Дополнительная информация по теме на сайтах:

мед-рост.рф;

foto-repair.ru