Валентина Маргосовна Мирошникова. Офтальмолог. Окулист. Ростов-на-Дону

Валентина Маргосовна Мирошникова. Офтальмолог
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Информация 

 

Валентина Маргосовна Мирошникова. Офтальмолог. Окулист в Ростове-на-Дону. Врач с большим опытом в диагностике и лечении заболеваний глаз. Если Вам нужен проверенный и опытный специалист в данной области медицины, звоните по телефону указанному ниже. Мы постараемся ответить на все вопросы,  которые Вас интересуют и поможем записаться на приём.

8-928-900-32-69 

 

Врач офтальмолог-Мирошниченко Валентина Маргосовна

 

Врач-офтальмолог(окулист) — Мирошникова В. М. занимается лечением и диагностикой болезней глаз.

Если у Вас краснеют глаза, теряется чёткость зрения, зрительная усталость, слезоточивость глаз и многое другое, то это является поводом для посещения офтальмолога. После осмотра, врач сможет выписать необходимое лечение для восстановления зрения и устранения неприятных симптомов.

Плохое зрение – это настоящая проблема нашего современного общества, именно поэтому офтальмолог это тот самый врач, котого должен знать каждый человек.

Об этом докторе люди знают лишь то, что специалист проверяет зрение.

Но офтальмолог – это доктор, который не только проверяет зрение, но и лечит разные нарушения зрит-ного аппарата. Помощь офтальмолога понадобится каждому из нас, рано или поздно.

 Офтальмолог ростов
Вы можете проконсультироваться с доктором лично, позвонив по тел. 8-928-900-32-69

Но вот вопрос когда?

Это зависит от множества факторов: генетическая предрасположенность, возможно в Вашей семье кто-то страдал близорукостью или др.заболеваниями глаз. Также образ жизни играет большую роль в состоянии зрения человека. Быть может у Вас специфическая работа и Вам приходится длительное время проводить перед компьютером. Что очень пагубно отражается на зрении. Или же такая пагубная привычка детей в наше время, как проведение времени перед гаджетами, очень сильно отражается на здоровье глаз.

Все эти и многие другие факторы влияют на состояние здоровья наших зрительных органов. И крайне необходимо как детям, так и взрослым посещать офтальмолога систематически,  чтобы при любой зарождении глазных недугов, суметь вовремя предпринять необходимые меры и предотвратить, либо остановить развитие болезни.

Людям с хроническими заболеваниями глаз также важно посещать офтальмолога в установленные сроки, чтобы следить за их состоянием.

8-928-900-32-69

Звоните и записывайтесь на приём к одному из ведущих офтальмологов Ростова-на-Дону и области 

 

Врач офтальмолог – кто это?

 

Еще пару лет назад в большинстве медицинских клиник мы посещали окулиста, если возникали трудности касательно зрения. Сейчас же нас записывают к офтальмологу с теми же самыми жалобами. Естественно,  что у большинства пациентов возникает вопрос, являются ли эти медицинские специальности идентичными по значению, или же они разные.

В современном мире эти специальности — идентичны. 

Офтальмолог(окулист) – врач, в компетенцию которого входит диагностика и лечение заболеваний зрит-ного аппарата. А по необходимости, проведение хирургич-ких операций. 

 

окулист ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Патологии, с которыми обращаются к специалисту

 

 

  • Близорукость

В первую очередь пациенты обращаются офтальмологу с проблемой —

Близорукости.

Это аномалия, которая спровоцирована дефектом зрения у человека.

Больной, с данным заболеванием, видит чёткую картинку вблизи, вдалеке предметы видит размыто. 

Так происходит по той причине, что на поражённом глазе само изображение формируется не на сетчатке, как это должно быть, а перед ней.

 

  • Астигматизм – заболевание при котором нарушена четкость зрения, вызванная деформированием хрусталика или роговицы глаза

 

  • Дальнозоркость – заболевание, при котором человек отчётливо видит предметы вдалеке от себя, а плохо видит то, что находится вблизи.

Фокусировка на вдалеке расположенных предметах опять же осуществляется не сетчаткой, а за ней.

 

  • Катаракта – заболевание при котором происходит помутнение хрусталика. Оно в свою  очередь, провоцирует полную или частичную потерю зрения.

 

  • Глаукома. При таком заболевании фиксируется ряд нарушений, при которых проявляются частые скачки артер-ального давления. Что провоцирует ухудшение зрительных навыков.

 

Обязанности офтальмолога(окулиста)

 

Основной задачей врача является проведение лечебных процедур при возникновении разных патологий органов зрения. 

 

  • врач проводит контроль за состоянием органов зрения

 

  • консультирует больных по вопросам выбора очков и линз

 

  • также специалист осуществляет профилактику развития наследстве-ных патологий, которые спровоцированы возрастными изменениями

 

  • врач исправляет зрительный дефект

 

  • занимается лечением аллергии, которая может провоцировать усиленное слезоотделение

 

  • осуществляет медикаментозное лечение заболеваний глаз и т.д.

 

 

  • проводит терапию ячменя или др. воспалительных заболеваний на веках
Валентина Маргосовна Мирошникова. Офтальмолог
Вы можете проконсультироваться с доктором лично, позвонив по тел. 8-928-900-32-69

 

Когда необходимо обращаться к офтальмологу?

 

Как взрослым, так и детям необходимо периодически посещать этого специалиста. Делать это нужно, чтобы предупредить возможную развивающуюся патологию. Однако есть целый список причин, когда затягивать с визитом к офтальмологу нельзя. 

 

  • при постоянных болях в глазах

 

  • если в глазном яблоке находится чужеродное тело

 

  • если сильно отекает веко

 

  • если присутствует повышенная сухость или др. дискомфорт глаза

 

  • при сильной слезоточивости

 

  • при резкой потере зрения

 

  • при гнойных выделениях из глаз и т.п.

 

Вышеперечисленные проблемы, это то, что лечит офтальмолог. И при возникновении тех или иных признаков и заболеваний не стоит заниматься самолечением,  а лучше сразу, не медля, обратиться к специалисту.

Ситуация может усугубиться.

 

Также врача-офтальмолога необходимо посещать беременным и недавно родившим женщинам. Наблюдаться у окулиста регулярно должны:

 

  • люди, у которых есть генетическая предрасположенность к заболеваниям глаз

 

  • люди, страдающие сахарным диабетом

 

  • гипертоники

 

  • люди, постоянно работающие за компьютером

 

Звоните и Вы сможете записаться на консультацию к специалисту в удобное для Вас время. +7-(928)-900-32-69

 

Добавить комментарий