Юрий Михайлович Амбалов — Гепатолог — Ростов

Амбалов гепатолог инфекционист в ростове

Юрий Михайлович Амбалов — Гепатолог — Ростов

Юрий Михайлович Амбалов. Профессор. Инфекционист. Гепатолог. Врач  высшей категории
Юрий Михайлович Амбалов. Профессор. Инфекционист. Гепатолог. Врач  высшей категории

 

Информация 

 

Юрий Михайлович Амбалов. Профессор. Инфекционист. Гепатолог. Врач  высшей категории в Ростове-на-Дону. Приступил к своей профессиональной деятельности в 1969 году. Если Вас беспокоят заболевания печени, слабость, быстрое утомление, длительная повышенная температура и мн. др.

Вам нужно обратиться к гепатологу-инфекционисту Амбалову Ю.М.

 

8-928-900-32-69 — запись на приём к специалисту 

 

 

Биография специалиста 

Юрий Михайлович Амбалов. Профессор. Инфекционист. Гепатолог. Врач  высшей категории
Юрий Михайлович Амбалов. Профессор. Инфекционист. Гепатолог. Врач  высшей категории

После окончания в РостГосМедИнститута Амбалов служил в армии, где являлся начальником мед-цинской службы. Юрий Михайлович участвовал в боевых походах, удостоен несколькими правительственными наградами.

После армии врач продолжил обучение в клинич-кой ординатуре на каф-дре инфекц-ных болезней РостГосМедИнститута. После окончания ординатуры врач продолжает работать на кафедре. 

За эти годы специалист прошел длинеый путь от ассистента до профессора. Написал, защитил кандидатскую и докторскую диссертацию.

С 1991 года Амбалов является заведующим каф-дрой инфекционных болезней.

Ю.М. Амбалов за все годы своей  профессиональной деятельности сумел внести огромный вклад в усовершенствование терапевтической, научной и педагогич-кой деятельности кафедры. Разработал принципиально новые подходы к педагогической работе, к преподаванию тем по инфекционным болезням студентам всех факультетов. Для врачей, занимающихся профилактикой инфекционных заболеваний предложил оригинальные способы ведения инфекционных больных.

 

Научные интересы врача

 

Научные интересы врача воплотились во всех направлениях исследоват-ской деятельности, которая проводится под руководством Амбалова Ю.М. сотрудниками кафедры инфекц-ных болезней РостГосМедУниверситета. 

Проблемы клинич-кой дефектологии и фарм-коэкономики инфекц-ных заболеваний, патогенетич-кие, диагностич-кие и терапевтич-кие аспекты хронических и острых вирусных гепатитов, дифтерии, рожи, лептоспироза, трихинеллеза, ботулизма.

Амбалов гепатолог Ростов
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины

Научные достижения специалиста

 

Профессор Амбалов написал свыше 450-ти научных работ, получил 25 авт-рских свидетельств и патентов на собственные изобретения. Под его руководством Амбалова защищено множество докторских  кандидатских диссертационных работ. 

Является действительным членом Р.А.Е. и руководителем ее Ростовского отделения. 

С 2002 — академик Рос. Академии Естествознания.

Также профессор Амбалов является председателем РостОблАссоциации инфекционистов.

Специалист считается многосторонней личностью, несмотря на занятость и безграничную любовь к профессии, он всегда находит время для отдыха, а отдых для него-это общение с семьей, занятия спортом, встречы с друзьями, общение с коллегами и мн.др. 

 

 

 

Что лечит гепатолог-Амбалов?

 

Юрий Михайлович  Амбалов-гепатолог занимается проблемами функциональных и органич-ких нарушений жёлчного пузыря, желчевыводящих протоков, нарушений печени, которые составляют гепатобилиарную сис-му.

Инфекционист-гепатолог Амбалов имеет необходимые знания по этиологии, патогенезу и лечению вирусных поражений печени.

Специализируется на диагностике и лечении болезней печени и желч-выводящей системы. Врач знает в совершенстве анатомию, нормальную и патологич-кую физиологию гепатобил-арного тракта, возрастные особенности организма человека, которые могут повлиять на развитие заболеваний у человека. 

Важным направлением врача считается также профилактическая работа. 

Он занимается разработкой тактики лечения, консультирует пациента по совершению необходимых мероприятий, которые могут улучшить его состояние и предотвратить развитие патологич-кого процесса. Это м. б. как планирование режима дня, так и рекомендации по индивидуальной диете, санаторно-курортное лечение заболеваний. Амбалов  Ю.М. оценивает общее состояние здоровья пациента и по необходимости, направляет больного на консультацию к другим специалистам смежных разделов медицины. 

К нему обращаются люди с разнообразными хроническими заболеваниями гепатобилиарной сис-мы, приобретёнными или генетически унаследованными. 

 

Это такие заболевания, как:

 

  • Гепатит, который характеризуется воспалением тканей печени. 

На 1 место по распространённости выходят вирусные гепатиты, затем — токсические, которые провоцируются быт-выми и промышленными лекарствами, ядами, алкоголем. Также —  и аутоиммунные гепатиты, обусловленные агрессивным поведением иммунной сис-мы, направленными против тканей собственного организма.

Амбалов Ю.М. лечит острые вирусные гепатиты.

Занимается подтверждением диагноза, установкой стадии хронич-кого заболевания, поиском причин, выбором способа терапии. Корректирует способы лечения и оценивает эффективность достигнутого результата, а также осуществляет профилактику осложнений. 

 

  • Цирроз печени характеризуется избыточной выработкой фиброзной ткани и замещением ей функционир-ющих гепатоцитов, т.е. клеток печени. Цирротический процесс развивается в рез-тате некроза и повреждения гепатоцитов.

Имеет хронич-кое течение. Является следствием гепатитов, гипоксии, т.е. кислородного голодания или шока. 

 

  • Алкогольная болезнь печени. 

Комбинированная болезнь, которое включает в себя хронич-кий гепатит и цирроз печени. 

  • Липидозы и дислипопротеидемии, мукополисахаридозы, гликогенозы
  • заболевания накопления, затрагивающие печень. Вследствие этих заболеваний в печени откладывается избыточное кол-во какого-либо вещ-ва.
  • Наследственные заболевания. Чиндром Жильбера, или семейная негемолитич-кая желтуха, заболевание Вильсона–Коновалова, или гепатоцеребр-льная дистрофия. 
  • Болезни жёлчного пузыря и жёлчн. путей. Холециститы и холангиты раз-ной этиологии, в т. ч. первичный склерозир-щий холангит. 
Юрий Михайлович Амбалов - Гепатолог - Ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Симптомы, при которых нужна консультация гепатолога

 

  • слабость
  • повышенная утомляемость
  • нарушение аппетита
  • потеря массы тела
  • боль и тяжесть в животе, в основном в правом верхнем квадранте
  • повышение температуры тела
  • тошнота длительное время
  • периодическая рвота
  • желтушная окраска кожи, склер глаз, слизистых оболочек -потемнение мочи
  • кровотечения из носа, дёсен
  • осветление кала
  • склонность к образованию гематом  -желудочно-кишечные кровотечения
  • наличие расширения подкожных вен на передней стенке живота
  • увеличение живота на фоне общего истощения и мн.др.

 

Информация 

 

Запись к инфекционисту-гепатологу по телефону:8-928-900-32-69

 

Добавить комментарий