Штильман М.Ю. — лечение Диабетическая стопа

Штильман М.Ю. — лечение Диабетическая стопа

Штильман М.Ю. - лечение Диабетическая стопа
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Штильман М.Ю. — лечение Диабетической стопы. Информация для пациентов 

Чтобы записаться на консультацию к данному специалисту Вы можете позвонить по тел 8-928-90-03-269.

Штильман М.Ю. — лечение Диабетическая стопа

Штильман М.Ю. гнойный хирург, хирург высшей категории, Доктор медицинских наук.

Работает по специальности с 1986 г.

Штильман М.Ю. -
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Диабетическая стопа — Михаил Юрьевич  Штильман 

Сахарный диабет весьма распространенное заболевание среди населения. Многие люди даже не предполагают, что при данном заболевании они входят в большую группу риска по развитию диабетической стопы. И не все, как полагается ухаживают за своими стопами в таких ситуациях. Периодические травмы, парезы и так далее, могут привести к развитию диабетической стопы у людей болеющих сахарным диабетом. У диабетиков очень сложно заживают различные травмы и раны. Поэтому, ухаживая за своими ногами, лучше придерживаться правила «бережно и осторожно».

Врачи рекомендуют диабетикам ежедневно проверять свои стопы на наличие повреждений и травм. Особенно подвержены различным повреждениям места между пальцами ног. Если вы плохо двигаетесь и вам сложно проследить за состоянием своих ног, пользуйтесь зеркалом или попросите об этом членов семьи.

При обнаружении каких-либо отклонений постарайтесь своевременно обратиться к врачу.

Мозоли, покраснения, точки на кожных покровах — всё это может указывать на наличие заболевания, а также может быть признаком ношения неподходящей обуви. Прежде чем обувать свои любимые кроссовки или туфли, убедитесь в том, что в них нет посторонних предметов. Таким образом вы сможете предотвратить нежелательные травмы.

Штильман М.Ю.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Мойте ноги в теплой воде, используйте мягкие увлажняющие лосьоны, которые содержит связывающие влагу и мочевину, компоненты, детское мыло. Стандартные мыльные средства могут сильно сушить кожу. Из-за серьезного риска получения травм не следует тереть ноги массажной щеткой.

Длительность применения ванночек для ног не должна превышать более 3 минут, иначе кожа станет мягкой и микробы легко проникнут внутрь.

Температура воды не должна превышать 35°C. Если вы много лет болеете диабетом, то у вас может быть нарушена температурная чувствительность. Поэтому следует проверить температуру воды при помощи термометра. Никогда не стоит диабетикам мыть ноги слишком горячей водой.

ростов лечение Диабетическая стопа
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Лечение диабетической стопы

Лечение диабетической стопы подразделяется на реабилитационное, профилактическое, и терапевтическое.

Пациентам, болеющим сахарным диабетом может быть назначен медицинский уход за ногами. Такие действия производятся по специальному рецепту врача. 

Удаление роговицы

Обработка ногтей

В каких ситуациях следует обратиться к Штильман М.Ю.?

Любые обнаруженные изменения ваших стоп должны быть результатом наличия сахарного диабета, а именно синдромом диабетической стопы с изменениями ногтей и кожи на ногах, которые характеризуются доказанными сенсорными нарушениями или нарушениями кровообращения в стопах.

Рецепт лечения специалистом назначается только в той ситуации, если имеется риск косвенного ущерба, такого как к примеру, воспаление или нарушение заживления различных ран .

Если имеются какие-либо дефекты кожи или воспалительные процессы в области стоп, они должны лечиться врачом хирургом.

Перед назначением лечения хирург проводит в первоначальную и последующую диагностику стоп. Лечебные процедуры могут включать в себя также профилактику. В группу риска входят пациенты с сахарным диабетом, ревматизмом, нарушениями кровообращения и так далее.

Диабетическая стопа
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Что входит в обязанности специалиста?

Врач проводит тщательный осмотр пациента, изучает историю болезни, дает индивидуальные и общие рекомендации.

Удаляет мозоли, Натоптыши. 

Может наложить рельефные и защитные повязки.

А также специалист проводит специальное хирургическое лечение диабетической стопы.

Звоните по номеру телефона указанному ниже и вы сможете записаться на консультацию к врачу в удобное для вас время. 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий