Чепурная Мария Михайловна — Пульмонолог. Профессор кафедры детских болезней № 4, врач высшей категории. Д.М.Н. Заслуженный врач Р.Ф. Ростов-на-Дону

Чепурная Мария Михайловна — Пульмонолог

Чепурная Мария Михайловна. Пульмонолог. Профессор кафедры детских болезней № 4, врач высшей категории. Д.М.Н. Заслуженный врач Р.Ф. Ростов-на-Дону
Вы можете записаться на консультацию в телефонном режиме, написать в мессенджер

Чепурная Мария Михайловна — Пульмонолог. Контакты:

Мария Михайловна — пульмонолог имеет огромный опыт практической деятельности, касательно лечения, диагностики и профилактики заболеваний дыхательных путей у пациентов с болезнями всевозможного уровня сложности. Если Вам необходим проверенный врач, обладающий большим опытом в данной области медицины, обращайтесь по телефону: 8-918-55-44-698

ростов пульмонолог
Возможны он-лайн консультации. Лучшие специалисты

Чепурная Мария Михайловна — Пульмонолог. Специализация: 

Бронхиальная астма, инородное тело бронха, альвеолит легких.

Чепурная Мария Михайловна - Пульмонолог
Лучшие врачи Ростова и области. Мы поможем записаться на приём и проконсультируем в любых вопросах медицины

Чепурная Мария Михайловна. Достижения и профориентация

Ведет приём в О.Д.Б. Заведующая отделением. Начало практической деятельности с 1978 года. Образование: Р.Г.М.И. 

Является Д.М.Н., К.М.Н., а так же заслуженным врачом Р.Ф. Пройдя в 1969г. аттестацию по педиатрии, получила квалификацию высшей категории.

Прошла профессиональную переподготовку по иммунологии и аллергологии детского возраста.

Обладает сертификатом проф. пульмонологии, педиатрии, иммунологии и аллергологии.

На данный момент Чепурная Мария Михайловна является руководителем «Областного детского респираторного центра», а также заведует отделением пульмонологии.

Кандидатскую диссертационную работу защитила по теме, которая затрагивает главные особенности оксиредукц-онных процес-ов при лечении в комплексе гнойной деструктивной пневмонии у детей.

Мария Михайловна написала и с успехом защитила Докторскую диссертационную работу по теме, раскрывающей особенности Клинико-функциональных и морфолог-ких сопоставлений при бронх. астме у детей за 15-тилетний отрезок её эволюции. 

Имеет патент на собственное изобретение: «Эффективный способ лечения бронх-ной астмы у детей в период приступа».

Врач обладает правительственной наградой — Заслуженный врач Р.Ф. Является членом диссертац-ных советов при РостГосМедУниверситете, а также руководила написанием четырех кандидатских работ. Многократно участвовала в международных конгрессах и симпозиумах.

146 научных публикаций — являются арсеналом доктора, три из которых опубликованы в изданиях зарубежной печати. М. М. Чепурная — один из главных экспертов по вопросам Пульмонологии и аллергологии детского возраста. Имеет награду «Отличник зравоохранения»

М.М. Чепурная является главным внештатным пульмонологом ЮФО.

Не первый год с успехом работает организованная М.М. Чепурной «Астма-школа», где учатся дети с диагнозом — бронхиальная астма (совместно с родителями). Существует «Астма-телефон.» 

Чепурная пульмонолог болезнь лёгких
Госпитализация. Обследование. Лечение в Ростове-на-Дону

Заболевания, которые лечит этот врач:

М. М. Чепурная ждет и принимает пациентов, страдающих болезнями дыхательной системы, а это довольно большой список болезней. Среди них есть и простудные — фарингиты, ларингиты, тонзиллиты, риниты, трахеиты, пневмонии.  

Но в основном это такие заболевания как:

  • бронхоэктатическая болезнь
  • обструктивная болезнь легких
  • лихорадка неизвестного происхождения
  • затяжная пневмония
  • хроническая дыхательная недостаточность
  • фиброзирующий альвеолит
  • бронхит курильщиков
  • плеврит, в т. ч. злокач-твенный
  • эмфизема легких
  • гемоторакс
  • силикоз
  • инфаркт легкого
  • саркоидоз
  • легочный фиброз

Главным симптомом который указывает на необходимость обратиться к пульмонологу это  затянувшийся на долго кашель. Такая проблема довольно сильно отравляет нам жизнь и не шуточно выводит из равновесия весь организм, нарушая качество жизни. В том случае если пациент не обращается сразу к специалисту в данной области медицины, либо затягивает с походом к врачу, занимается самолечением, последствия невинного кашля на первый взгляд, могут приобрести крайне пагубный характер.

Чепурная Мария Михайловна. Пульмонолог.
Вам нужен опытный врач? Звоните

Когда стоит обратиться к пульмонологу?

  • Сильный кашель, насморк с густыми выделениями, покраснения, сыпь
  • Боли в животе с расстройством пищеварения, боли в суставах, голове
  • Непрерывное першение в горле
  • В выделяемой мокроте много гноя
  • Болезненные ощущения в области грудной клетки в процессе дыхания
  • Ощущение нехватки воздуха и удушья
  • Одышка и затруднение  выдоха
  • При сухом или влажном кашле, которому сопутствует слабость, озноб и потливость, повышение температуры
  • Примеси крови в мокроте

Врач даст Вам все нужные и важные рекомендации по предстоящему лечению после сбора анализов и обследования. Имея большую базу необходимых знаний и практических навыков, этот врач ведет приём, как педиатр в отделении детской пульмонологии.

Родители знают как важен педиатр в жизни ребенка, от его рождения и до момента достижения им совершеннолетия. В круг обязанностей детского врача входит диагностика физического развития ребёнка, психического здоровья, лечение и профилактика различных патологий. Детский врач педиатр диагностирует наличие инфекционных болезней, что может помочь родителям без промедления принять меры и не допустить инфицирования других детей, с которыми ребёнок общается дома, в школе или детском саду.

Информация для пациентов

8-918-55-44-698 

Если Вам необходим  хороший специалист и знаток своего дела, врач которому вы без сомнения сможете доверить своё здоровье, а также здоровье своих родных и близких, звонки осуществляйте по номеру телефона, указанному выше.

Чепурная Мария Михайловна – на данный момент является ведущим  специалистом пульмонологом в Ростове-на-Дону и в области, занимает 3-е место в рейтинге по Ростову-на-Дону.

Добавить комментарий