Толстопятов Сергей Владимирович. Малоинвазивный хирург. Эндохирург. Ростов-на-Дону

Толстопятов Сергей Владимирович. Малоинвазивный хирург. Эндохирург. Главный эндохирург РО. Заведующий эндовидеохирургического отделения Ростовской клинической областной больницы
Толстопятов Сергей Владимирович. Малоинвазивный хирург. Эндохирург. Главный эндохирург РО. Заведующий эндовидеохирургического отделения Ростовской клинической областной больницы
Толстопятов Сергей Владимирович. Малоинвазивный хирург. Эндохирург. Главный эндохирург РО. Заведующий эндовидеохирургического отделения Ростовской клинической областной больницы

Толстопятов Сергей Владимирович. Малоинвазивный хирург. Эндохирург. Главный эндохирург РО. Заведующий эндовидеохирургического отделения Ростовской клинической областной больницы.

Какие виды малоинвазивных вмешательств выполняет Толстопятов С.В.?

1) наружное дренирование желчных протоков

2) стентирование желчных протоков, стентирование пищевода

3) лапароскопические диагностические и оперативные вмешательства на органах брюшной полости, забрюшинного пространства, грудной клети.

4) биопсия печени, поджелудочной железы, надпочечников, опухолей лёгких, плевры, опухолей кишечника и т.д.  верификация патологического процесса. 

5) Оперативное лечение при всех видах грыж, любой

6) Выполняет УЗИ во время лапароскопических ( эндоскопических ) исследований и во время оперативных вмешательств.

7) УЗИ (Сонография) во время ФГДС. ЭндоУЗИ

Информация 

Операция – это всегда тревожная процедура. Людей всегда беспокоит какое-либо вмешательство в организм. Кого-то беспокоит риск кровопотери, кто-то переживает о шрамах, которые остаются после процедуры. И всегда возникает вопрос, неужели действительно все это так необходимо? Но в последнее время все большую популярность набирает малоинвазивная хирургия. Операции проводятся через проколы или естественные отверстия, а значит шрамов не остается. Что более важно – процедура занимает обычно не больше часа, значит организм не страдает от длительного наркоза, а человек может быть выписан уже в этот же день! Именно с учетом всех этих факторов пациенты так быстро полюбили малоинвазивные процедуры. Если Вы ищите малоинвазивного хирурга, эндохирурга в Ростове-на-Дону и Вам нужен высококвалифицированный врач с большим стажем в этой, достаточно новой области оперативного вмешательства, обращайтесь по телефону 8-918-5544-698

Толстопятов Сергей Владимирович, биография и опыт работы 

Толстопятов Сергей Владимирович работает в медицинской сфере уже более 24 лет. Является заведующим эндовидеохирургического отделения Ростовской клинической областной больницы, а также зав. отделением Центра хирургии и координации донорства. Является главным эндохирургом в Ростовской области, обладает навыками проведения всех видов эндохирургических операций. Можно сказать, что становление малоинвазивной хирургии во всей области происходит и продвигается в большей степени за счет работы и энтузиазму Сергея Владимировича. Пациенты счастливы попасть в руки такого опытного специалиста столь молодой, но тем не менее, продвинутой сферы медицины. Самое интересное – это то, что Сергей Владимирович участвовал во всей истории становления малоинвазивной хирургии в Ростовской области, и был среди тех, кого можно назвать родоначальниками этой медицинской практики. 

Виды малоинвазивных вмешательств 

В современной медицине существует два вида малоинвазивных вмешательств – лапароскопия и эндоскопия. Лапароскопия – это то вмешательство, что проводится с помощью небольших проколов или разрезов в 1-1,5 см. В эти проколы вводятся инструменты, необходимые для операции, а также камера, благодаря которой врач видит оперируемою область. Эндоскопия же – метод при котором и вовсе не производится надрезов, все исследование проводится через естественные пути. Для диагностирования заболеваний желудка — через рот и пищевод, при обследовании состояния бронхов и легких — через гортань, для диагностики болезней мочевого пузыря — через мочеиспускательный канал. Процедура проводится безболезненно, пока пациент находится под наркозом. А самое большое преимущество – это скорость проведения операции и ее минимальная травматичность. 

Когда используется малоинвазивный метод? 

Одна из самых распространенных операций – это удаление аппендикса. И если раньше от этой процедуры оставался весьма заметный шрам, то благодаря малоинвазивной процедуре все проходит быстрее и проще.

  • Тоже самое с удалением желчного пузыря, опухолей желудка и кишечника, аденомы простаты.
  • Также процедура применяется для восстановления проходимости мочеточников, удаления камней мочевыводящих путей, различных опухолей и кист.
  • Для операций, связанных с гинекологией, особенно при внематочной беременности, для удаления лимфоузлов, опухолей, патологий в сосудах.
  • А также, не редко применяется малоинвазивное вмешательство в пластической хирургии. 
  • Еще более распространены малоинвазивные методы в диагностике всевозможных воспалений слизистой, а также их причинах, ведь врач может визуально обнаружить данную проблему и взять биопсию для назначения дальнейшего лечения. 

Что можно отнести к преимуществам малоинвазивной хирургии? 

  • * В первую очередь данный метод не требует долгой подготовки и сложной реабилитации, что позволяет сократить время, проведенное пациентом в больнице до 1-3 дней
  • * Также процедура может быть проведена в условиях дневного стационара, что отнимает меньше времени у пациентов.
  • * Послеоперационный период проходит гораздо легче и проще, ведь органы и ткани меньше подвержены повреждениям, они гораздо быстрее и легче заживают.
  • * Значительно снижается риск возникновения послеоперационных спаек и осложнений.
  • * Операции отличаются высокой эффективностью, а у пациентов нет необходимости ходить на долгие и неудобные перевязки. 

Если Вы также осознаете преимущество малоинвазивной хирургии и хотите, чтобы Вас оперировал опытный врач, обладающий всеми необходимыми навыками, являющимся, можно сказать, мастером своего дела, обращайтесь по телефону: 8-918-5544-698

Контакты 

Для наших потенциальных пациентов, которые также хотят доверить себя и своих близких в опытные руки врача, готового не просто диагностировать заболевания, но с пониманием отнестись к их проблеме и помочь не только вылечиться, но и пройти все сложности реабилитационного периода, если Вы ищите такого специалиста, который действительно любит свое дело и полностью отдается медицине и помощи людям, обращайтесь за консультацией и для записи по номеру 8-918-5544-698.