Ростов хороший детский проктолог — Минасян Р.М.

Ростов хороший детский проктолог — Минасян Р.М.

Ростов хороший детский проктолог - Минасян Р.М.
Для записи к Любому специалисту, в любой больнице (любой Медицинский центр), -Звоните по телефону +7 (928) 900-32-69

Ростов хороший детский проктолог — Минасян Р.М.

Роберт Михайлович Минасян является высококвалифицированным детским врачом, хирургом , который помогает детям в различных ситуациях, требующих хирургического вмешательства, в том числе при заболеваниях проктологического характера. Причины для консультации у такого специалиста в педиатрической проктологии могут быть абсолютно разнообразными, часто они связаны с кровотечениями, зудом, отёками, болями, запорами и диареями. Для записи на приём к  специалисту, обратитесь по №: 8-928-900-32-69. 

Детская проктология

Врач детский проктолог лечит различные болезни прямой кишки и заднего прохода, такие болезни бывают и у детей. 

Ростов хороший детский проктолог - Минасян Р.М.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Основные симптомы и состояния подобных заболеваний у детей:

Трещины на слизистой оболочке заднего прохода, геморрой, зуд, анальная экзема, анальные абсцессы, копчиковые и анальные свищи, недержание каловых масс, хронические запоры и диареи, изменения при язвенном колите и болезни Крона, злокачественные доброкачественные опухоли в заднем проходе, перианальный тромбоз, анальные складки, выпадение прямой кишки, анальный Пролапс и многое другое.

Что представляет собой Анальная трещина?

Анальные трещины часто появляются у детей, что связано с каким-либо несоответствием диаметра или же консистенции фекалий с диаметром анального канала. Часто встречается у детей, у которых бывают учащённые диареи или запоры. У детей могут наблюдаться ректальные кровотечения, покрывающий стул и возникающие во время вытирания, что связано с болезненностью во время акта дефекации. 

Ростов хороший детский проктолог - Минасян Р.М.

Причины геморроя у детей

Одной из причин появления геморроя у ребёнка является врождённая варикозное расширение сосудов прямой кишки, такая патология диагностируется у ребёнка сразу после рождения.

Также геморрой может возникать на фоне энтероколита, это воспалительная болезнь толстого и тонкого кишечника.

При различных нарушениях функций кишечника таких, как: всасывание, переваривание, моторика, выделение, также может развиваться геморрой.

Геморрой у детей от 2 до 5 лет может возникать на фоне постоянных запоров.

Жёсткий кал может травмировать слизистую оболочку прямой кишки, натуживание может провоцировать приток крови в сторону прианальной области.

Малоподвижный образ жизни у детей провоцирует переполнение венозных сплетений в заднем проходе кровью, у подростков такая проблема вполне возможна.

Отсутствие необходимых пищевых волокон в рационе питания то есть несбалансированное питание может провоцировать воспаление геморроидальных узлов. 

Ростов хороший детский проктолог - Минасян Р.М.
Госпитализация для обследования и лечения (в т.ч. оперативного) в стационары. 8-928-900-32-69

Ростов хороший детский проктолог — Минасян Р.М.

Для того чтобы попасть на консультацию к одному из ведущих детских проктологов, хирургов в Ростове-на-Дону Вам необходимо обратиться по телефону: 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий