Ростов пульмонолог — Соколова О.Р.

Ростов пульмонолог — Соколова О.Р.

Ростов пульмонолог - Соколова О.Р.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Ростов пульмонолог — Соколова О.Р. Контактная информация 

Соколова Ольга Романовна является пульмонологом 2 категории в Ростове-на-Дону.С 2011 г. Ольга Романовна работает по специальности. 8-928-900-32-69— Контактный номер телефона для записи на консультативный приём к врачу.

Биография специалиста 

Ольга Романовна родилась 18 мая 1983 года в Ростове-на-Дону. После окончания лицея при Ростовском государственном медицинском университете поступила в колледж, затем работала медсестрой в отделении недоношенных детей городской больницы номер 20.

В 2005 году Ольга Романовна поступила в медицинский университет в Ростове-на-Дону, одновременно работала медсестрой в Центральной городской больнице в терапевтическом отделении. После окончания ВУЗа обучалась в интернатуре в пульмонологическом отделении, здесь, в Ростовской областной клинической больнице работает и по сей день.

Ростов пульмонолог
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Какие заболевания лечит врач пульмонолог?

  • хронические и обструктивные бронхиты
  • пневмонии различной этиологии
  • плевриты
  • воспаление альвеол
  • гнойный абсцесс легких
  • астма
  • хроническая обструктивная болезнь легких
  • муковисцидоз
  • эмфизема и др.

Лёгочные болезни условно делятся на две группы:

Это обструктивные и инструктивные лёгочные заболевания.

Ростов пульмонолог - Соколова О.Р.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины

Обструктивные заболевания

муковисцидоз

бронхит

эмфизема

астма

Симптоматика при таких заболеваниях представляет собой сложности при выдохе, скорость выдоха намного меньше чем у здоровых людей , остаётся больше воздуха в лёгких.

При учащении дыхания во время физических нагрузок как симптоматика обструктивных заболеваний усиливается.

Деструктивные лёгочное заболевание характеризуется нарушение вдоха, так как лёгкие человека не в состоянии правильно расширяться. Так может Проявлять себя лёгочный фиброз, мышечная дистрофия, болезни позвоночника.

Обе группы лёгочных заболеваний характеризуются наличием одышки, которая значительно усиливается при физических нагрузках.

Когда следует обратиться к врачу пульмонологу?

Часто симптоматика заболеваний органов дыхания похожа на симптомы простудных заболеваний и болезней лор-органов. Обычно, люди с подобными симптомами обращаются сначала к терапевту, врач, изучив все симптомы и жалобы, направляет пациента к пульмонологу.

При сухом сильном кашле, при выделении мокроты во время кашля или же без неё, если в мокроте обнаруживаются кровянистые или гнойные выделения, проявляется затруднение дыхания, ощущается боль в груди при кашле, она усиливается во время вдоха, на фоне этих симптомов повышается температура тела, появляется одышка, усиленное потоотделение и слабость.

Если кашель усиливается в ночное время суток и появляются признаки удушья.

У человека наблюдаются сложности с дыханием при воздействии холода, тепла, пыли и других факторов.

При обильных постоянных выделениях из носа, при спазмах во время глубокого вдоха и в других ситуациях, следует незамедлительно обратиться к врачу пульмонологу.

Ростов пульмонолог - Соколова О.Р.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Ростов пульмонолог — Соколова О.Р. Информация 

Вы можете записаться к врачу пульмонологу и другим специалистам из области медицины в Ростове-на-Дону и Ростовской области, позвонив по номеру телефона:

8-928-900-32-69 

Добавить комментарий