Ростов протезирование клапанов сердца — бесплатно

Ростов протезирование клапанов сердца — бесплатно

Ростов протезирование клапанов сердца - бесплатно
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp… Возможны онлайн консультации… 8-928-900-32-69

Ростов протезирование клапанов сердца — бесплатно

Вам требуется замена клапана сердца в Ростове-на-Дону? Вы заинтересованы в проведении операции на бесплатной основе в ведущих клиниках?

Звоните 8-928-900-32-69 

Ростов протезирование клапанов сердца - бесплатно
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Показания

Данные эхокардиоскопии:

Фракция выброса при митральн. стенозе меньше 60 %,

Критический аортальный стеноз и при отсутствии клинических проявлений – площадь отверстия аортальн. клапана меньше 1 см²,

Площадь митрального кольца менье 1.5 см²,

Пониженная фракция выброса (объем крови, которая выбрасывается в аорту при сокращении левого желудочка) меньше 50 %.

Противопоказания 

Операция протезирование сердечных клапанов противопоказано в следующих случаях:

Острое нарушение мозгового кровообращения, острый инфаркт миокарда, острые инфекционные болезни, ухудшение течения хронических болезней и обострения, лихорадка, обострение и ухудшение течения хронических заболеваний: бронхиальная астма или сахарный диабет.

Тяжёлое сердечная недостаточность с фракцией меньше 20% при наличии митрального стеноза, важно обсудить с врачом необходимость пересадки сердца.

Ростов протезирование клапанов сердца - бесплатно
Госпитализация для обследования и лечения (в т.ч. оперативного) в стационары. 8-928-900-32-69

Какие бывают протезы сердечных клапанов?

Раньше применяли сердечные клапаны на основе шариковых протезов.

Чуть позже стали применять клапаны на основе дисковых шарнирных протезов.

Наиболее надёжными и современными являются клапаны на основе шарнирных двустворчатых протезов, они активно применяются на сегодняшний день. 

Если у человека есть риск повышенного тромбообразования применяются модели, которые получены из свиного сердца, то есть биологические протезы или же ксенотрансплантанты.

Одним из недостатков механических протезов считается большая скорость развития тромбов на клапанных створках, это связано с большим риском тромбоэмболии лёгочной артерии, а также ишемического инсульта, возможно вот тромбоза артерий бедра с вероятной ампутацией и многое другое. У пожилых людей, возраст которых выше 65 лет, предпочтительно проводят операцию по протезированию сердечных клапанов с помощью биологических протезов.

Также проводятся операции протезированием клапана аорты клапаном легочной артерии с единовременным протезированием клапана лёгочной артерии, используя биологический протез.

Серьёзным недостатком биологического протеза считается высокий риск развития в будущем бактериального воспаления на установленном клапане.

При отсутствии осложнений срок службы клапанов составляет от 10 лет до пятнадцати, возможно при износеклапана осуществления повторной операции по замене.

Подготовка к операции по замене сердечного клапана

После того как установлен диагноз «порок сердца» или » инфекционный эндокардит «, принимается решение о скорейшем протезировании поражённого клапана. Назначается список необходимых исследований и пациента направляют в кардиохирургию. Обычно операцию проводят уже через несколько месяцев после уточнения диагноза. При предъявлении заявления в департамент региона здравоохранения на предоставление квоты из средств федерального бюджета для своевременного оказания качественной медицинской помощи населению, ответ можно ожидать даже через 20 дней. 

Какой пакет необходимых документов для госпитализации в кардиохирургическое отделение, Вы можете уточнить в медицинском учреждении.

Кратко: СНИЛС, страховой полис, паспорт, направление врача, выписка из места предыдущей госпитализации, и так далее.  Как же мы с пациентами назначается определенное количество анализов, обследований, консультация у других медицинских специалистов и многое другое. 

Ростов протезирование клапанов сердца - бесплатно
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp… Возможны онлайн консультации… 8-928-900-32-69

Ростов протезирование клапанов сердца — бесплатно

Если вас интересует более подробная информация о проведении операции по замене клапана сердца на бесплатной основе, Вы можете обратиться по контактному телефону 8-928-900-32-69 и задать интересующие вопросы. 

Добавить комментарий