Ростов остеоартроз ведущий специалист — Глухов А.В.

Ростов остеоартроз ведущий специалист — Глухов А.В.

Ростов остеоартроз ведущий специалист - Глухов А.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Ростов остеоартроз ведущий специалист — Глухов А.В.

Чтобы попасть на консультативный приём к одному из лучших ортопедов-травматологов, хирургов в городе Ростов-на-Дону Вам достаточно обратиться по контактному телефону 8-928-900-32-69.

Глухов А. В. — травматолог-ортопед оперирующий, зав. отделением травматологии.

Имеет высшую категорию, является Кандидатом медицинских наук, Отличником здравоохранения, гл. травматологои-ортопедом РО.

Окончил Ростовский ордена Дружбы народов МИ в 1981.

Ростов остеоартроз ведущий специалист - Глухов А.В.
Запись к ведущим В некоторых случаях — Возможны онлайн консультации… 8-928-900-32-69

Остеоартроз

Такое заболевание, как остеоартроз, является хроническим дегенеративным заболеванием суставов, при его наличии постепенно разрушается хрящевая ткань с вовлечением патологический процесс околосуставных структур и Костей. Если патологию не лечить, может полностью быть утеряна подвижность. 

Такая болезнь как остеоартроз, обычно начинается с небольших повреждений хрящей при повышенных нагрузках и небольшой способности к регенерации.

В итоге, ткани могут истончаться, становятся менее гладкими и плотными. Относительно друг друга движения костей становится сложным, некоторые участки суставных поверхностей перегружаются.

Изменяются свойства синовиальной жидкости, она становится густой. В полости сустава развиваются костные разрастания остеофиты. Их становится намного больше по мере прогрессирования болезни , сокращается расстояние между костями. На окружающие ткани распространяются патологический процесс , а именно на связки и мышцы. Как следствие, все суставные элементы между собой срастаются, подвижность блокируется полностью.

Ростов остеоартроз ведущий специалист - Глухов А.В.
Госпитализация для обследования и лечения (в т.ч. оперативного) в стационары. 8-928-900-32-69

Виды остеоартроза

В зависимости от локализации патологического процесса классифицируют болезнь. Остеоартроз может быть двусторонним и односторонним, деформирует почти все суставы.

Тазобедренный сустав, коленные и голеностопные суставы, височно-нижнечелюстной и плечевой суставы,

Мелкие суставы кисти и стопы, локтевой сустав, межпозвонковое сочленение и так далее. 

Причины развития остеоартроза

Развитие болезни провоцируется различными заболеваниями или состояниями при наличии которых значительно усиливается нагрузка на суставы, или же ухудшены процесс регенерации. Обычно остеоартроз возникает при следующих заболеваниях и состояниях:

Оперативное вмешательства на суставах или травмы суставов, воспалительные процессы, чрезмерная физическая нагрузка, избыточная масса тела, гормональные изменения, врождённые патологии опорно-двигательной системы, аутоиммунное дисплазия соединительной ткани, эндокринные заболевания, нарушение обменных процессов, сосудистые болезни и так далее. 

Ростов остеоартроз ведущий специалист - Глухов А.В.
Для записи к Любому специалисту, в любой больнице (любой Медицинский центр), -Звоните по телефону +7 (928) 900-32-69

Ростов остеоартроз ведущий специалист — Глухов А.В.

В некоторых случаях возможны консультации в онлайн режиме.

Если вам необходимо квалифицированная помощь опытного хирурга травматолога в Ростове-на-Дону, обращайтесь по телефону 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий