Ростов избыточный вес — Сагамонова К.Ю.

Ростов избыточный вес — Сагамонова К.Ю.

Ростов избыточный вес - Сагамонова К.Ю.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Ростов избыточный вес — Сагамонова К.Ю. Информация для пациентов 

Карина Юрьевна Сагамонова —  гинеколог, эндокринолог высшей категории, Профессор. По специальности работает с 1988 г. Окончила РГМИ.

Базовое образование, акушерство и гинекология. Прошла

Повышение квалификации в

2009 г РГМУ. (ультразвуковая диагностика), в 2010

Циклы переподготовки РГМУ (организация здравоохранения и общественное здоровье), в 2014 г.

Циклы переподготовки (акушерство и гинекология),

Повышение квалификации (ультразвуковая диагностика)2014,

Повышение квалификации

Диагностическая и оперативная гистероскопия» и «Оперативная лапароскопия,

«Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Современные технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний с курсом эндоскопии»,

«Актуальные вопросы трансфузиологии в клинической практике»,

«Патология шейки матки и кольпоскопия», «Психолого-педагогическая компетентность современного педагога» и мн.др. Если Вам необходимо записаться на консультацию к врачу, звоните по телефону   8-928-900-32-69 

гинеколог ростов
Вы можете проконсультироваться с доктором лично, позвонив по тел. 8-928-900-32-69

Какие проблемы организма могут привести к прибавке веса? Возможные причины

Среди болезней, которые могут привести к прибавке веса, в основном лидируют эндокринные болезни, которая характеризуется нарушением функцией гормонов щитовидной железы и инсулина.   Любые синдромы и болезни, которые связаны усиленная выработка инсулина и не чувствительностью к нему клеток, могут вызвать стимуляцию образования дополнительный жировой массы и увеличению веса тела.  Так может происходить, даже в том случае, если вы принимаете в пищу немного еды.

Любые заболевания и состояния, которые вызваны ухудшением работу щитовидной железы, могут привести к избытку массы тела за счет ухудшения обменных процессов и задержки лишней жидкости в организме. Также на ваш вес может сильно влиять увеличение уровня гормона на стресса кортизола в организме, я при нём характерно появление ожирения в области лица и живота.

Также любые психические отклонения , опухолевые заболевания головного мозга, могут быть причиной усиления Вашего аппетита и невозможности контролировать аппетит, а в случае, если опухоль головного мозга затрагивает гипоталамо-гипофизарную обл., то ситуация может усугубляться гормональными нарушениями.

Также нужно учитывать тот фактор, что причиной большого набора веса может стать ряд гинекологических болезней, которые связаны с гиперпродукцией женских половых гормонов.

Всевозможные дефициты в организме человека также могут привести к повышению массы тела.

К примеру, при наличии железодефицитной анемии организм пытается увеличить объём потребление пищи, я чтобы каким-то образом получить из этой пищи недостающий элемент.

гинеколог ростов- Сагамонова К.Ю.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что Вас должно насторожить? Ростов избыточный вес — Сагамонова К.Ю

Как правило, кроме ожирения, Вас могут беспокоить и другие симптомы неблагополучия в организме. У каждой болезни имеется целый ряд различных симптомов. Важно понимать, что ожирение может стать следствием и причиной ряда различных заболеваний.

К примеру, сахарный диабет второго типа быстрее может развиваться у человека с абдоминальным ожирением, как и болезни сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата.

Почти 90% случаев ожирения является следствием неправильного образа жизни, а не заболевания. Но так как любой вид ожирении требует своевременного лечения , к врачу необходимо обратиться в любом случае, если у вас есть какие-либо симптомы.

Врач, в свою очередь, разберётся и выявить причину вашего состояния и следствия.

К какому врачу необходимо обратиться?

Изначально Вы можете прийти на консультацию к терапевту, врач определит, куда и к кому вам дальше обратиться.

Реши какие анализы Вам необходимо сдать, какие исследования пройти.

Исследования могут потребоваться в каждом конкретном случае.

Это могут быть биохимические анализы крови, анализы мочи, гормональные анализы ультразвуковые исследования и ЭКГ.

Ростов избыточный вес - Сагамонова К.Ю.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону записаться на консультацию к врачу

Ростов избыточный вес — Сагамонова К.Ю. Контакты 

Если ваш лечащий врач направил вас на обследование и консультацию гинекологу, Вы можете обратиться к данному специалисту за помощью, позвонив по номеру телефона, указанному ниже и предварительно записавшись на прием.

8-928-900-32-69

Добавить комментарий