Ростов — Жолковский А.В. операции на венах

Ростов - Жолковский А.В. операции на венах
Мы поможем найти лучших специалистов


Ростов — Жолковский А.В. операции на венах. Информация

 
Ростов — Жолковский А.В. операции на венах. Жолковский А.В. — врач высшей категории. К.М.Н. Работает в сфере медицины с 1994 года.Сосудистый хирург. Кардиохирург. Флеболог. Хирург
Для записи на приём к специалисту Вы можете позвонить по телефону: 8-918-5544-698


Ростов — Жолковский А.В. операции на венах


В чем причина ежегодного повышения количества проведенных оперативных вмешательств на венах? Что такое варикозное расширение сосудов? Причины развития заболеваний. На все эти вопросы и не только, мы постараемся ответить в данной статье.  

Обычно, развитие варикозного заболевания провоцируют такие негативные привычки современного общества, как:

  • малоподвижность (сокращение мышц голени вызывает отток крови из вен ног 
  • излишний вес (к примеру, в США ожирение приобрело характер национальной катастрофы, ведь от варикоза нижних конечностей страдает 25 — 30 % взрослых людей 
  • профессии, занимаясь которыми, люди вынуждены длительно пребывать в положении сидя или стоя, долго пребывать за компьютером, при этом, закидывая ногу за ногу, также могут способствовать развитию варикоза.

На начальных стадиях подобные заболевания часто протекают бессимптомно. Но к тому моменту, как болезнь начинает себя проявлять, консервативное лечение не может восстановить патологич-ки растянутые вены и измененные венозные клапаны. Именно по этой причине, часто даже при первом визите, специалисты рекомендуют людям удаление вен. 

варикоз лечение ростов
Можно записываться и задавать вопросы в телефонном режиме


Показания к операциям на венах


Основным показанием к проведению оперативного вмешательства по удалению варикозного расширения вен может быть любое проявление болезни, которое понижает кач-во жизни больного, в т.ч.:

  • тромбофлебит — тромбоз отрезка подкожной вены
  • обнаружение на приеме у доктора нарушения функции клапанного аппарата с растяжением стенки подкож. вен, что считается основным критерием того, что консервативное лечение уже не является эффективным.
  • трофические язвы венозной этиологии
  • эстетич-кий дефект, а именно: расширенные вены на ногах 
  • признаки венозной недостаточности, а именно: ночные судороги в икр-ножных мышцах, болезненные ощущения и чувство тяжести в ногах, отечность нижних конечностей), которые практически не поддаются консервативному лечению

Оперативные вмешательства по удалению вен могут проводиться различными способами. Они существенно отличаются друг от друга объемом вмешательства и следовательно, последствиями для организма человека. При выборе способа лечения хирурги опираются на результаты исследования и стадию процесса заболевания.

Именно поэтому не стоит дожидаться появления осложнений и своевременно обратиться к врачу.  

Ростов - Жолковский А.В. операции на венах
Помощь в подборе медицинского специалиста из любого раздела медицины

Когда не рекомендуется проводить операцию по удалению вен?

Операция по устранению варикозных вен на ногах не считается опасной для организма человека. Но удаление вен необходимо отложить при острых заболеваниях таких, как: ОРВИ, грипп, при обострении любого хронического заболевания. При беременности и родах, удаление варикоза нижних конечностей может быть также отложено, т.к. после родов вены, как правило, приобретают обычный вид.

флеболог ростов
Мы поможем найти лучших специалистов


Абсолютных противопоказаний к оперативным вмешательствам по устранению варикоза не существует. В случаях, когда варикозная болезнь имеет угрозу для жизни больного и плохо поддаётся консервативным методам лечения.В этих случаях оперативные вмешательства по удалению вен проводятся в любом возрасте и состоянии организма человека таком, как: высокое артериальное давление, ожирение и т.д.).

Как записаться на приём к специалисту?

Чтобы записаться на прием к специалисту, Вам достаточно обратиться к нам по телефону: 8-918-55-44-698

Ростов - Жолковский А.В. операции на венах
Жолковский А.В. операции на венах

Добавить комментарий