Ростов диетолог — Сорокина Ю.А.

Ростов диетолог — Сорокина Ю.А.

диетолог ростов сорокина
Юлия Алексеевна Сорокина — врач-эндокринолог, диетолог. Врач высшей категории, КМН

Ростов диетолог — Сорокина Ю.А. Информация 

Юлия Алексеевна Сорокина — врач-эндокринолог, диетолог высшей категории в Ростове-на-Дону, КМН, в 2005 г. окончила РГМУ.

В 2006 г. прошла Интернатуру, в 2007 г. прошла Циклы переподготовки в

РГМУ (эндокринология).

Обучалась в аспирантуре, регулярно проходит курсы повышения квалификации.

Вы можете записаться на консультацию к специалисту по н.т. 8-928-900-32-69 

Ростов диетолог - Сорокина
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Что входит в компетенцию диетолога?

Диетолог занимается подбором правильной диеты для здоровых людей и для людей с различными патологиями.

Здоровому человеку диетолог может помочь составить правильный рацион питания на 5 которые сможет снабдить организм нужным количеством необходимых витаминов и питательных веществ, микроэлементов и минералов.

Также врач-диетолог может помочь подобрать правильную калорийность питания. В наше время многие люди принимают в пищу много нездоровой еды. Чтобы ко всему, такая пища бесполезная для организма, но также приносит ему вред. Такое питание содержит в себя множество жиров, углеводов, белков, являясь калорийной. Но при этом, такое питание не имеет достаточного количества витаминов и других полезных веществ.

Питаясь неправильно, дети и взрослые очень быстро набирают лишний вес, но организм терпит недостаток жизненно важных элементов и голодает. Данная ситуация затормаживается рост хрящей, костей, мышечная ткани, нервных клеток и иных важных систем организма.

диетолог ростов
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

При нехватке микроэлементов и витаминов питание человеческий организм не состоянии вырабатывать важные гормоны. Щитовидная железа при его дефиците, к примеру, не вырабатывает свой гормон. Основной задачей диетолога является составление сбалансированного рациона питания, который будет состоять не только из пустых калорий, но и будет содержать в себе вещества, необходимые для здоровой жизни.

К примеру, в некоторых регионах Ах в продуктах и в воде те-то имеется дефицит определённых веществ, селена или Йода. В таких случаях врач диетолог как делает особенный акцент в диете наполнение таких веществ или же назначает их применение в медицинских препаратах.Это профилактическая диета. Пополнение определённого дефицита является профилактикой разных болезней. 

Если к врачу диетологу обращается пациент с определёнными заболеваниями, основной задачей специалиста является составление лечебной диеты.

Как может помочь диетолог?

Такой рацион питания может включать в себя полезные продукты, исключить вредные питательные вещества. 

Лечебный рацион может помочь человеку восстановить необходимые процессы обмена веществ в человеческом организме. Имеется множество продуктов питания, которые оказывают лечебное воздействие при некоторых заболеваниях. Их правильное применение способствует скорейшему восстановлению человеческого организма и полному выздоровлению. 

В компетенции диетолога широкий спектр болезней, которые можно излечить с помощью диеты, также при помощи диеты можно предотвратить развитие разных заболеваний.

Это могут быть болезни желудочно-кишечного тракта, простудные заболевания, онкологию. 

В первую очередь лечебная диета может потребоваться людям с болезнями желудочно-кишечного тракта. И это вполне предсказуемо, я так как любая пища попадает в желудочно-кишечный тракт, сначала переваривается, затем впитывается в кровь, разносятся по всему организму.

Неправильное питание является первостепенной причиной для возникновения болезней желудочно-кишечного тракта. Врач диетолог может исключить из рациона питания жирную, жареную пищу, свежие овощи и фрукты, заменяя их печёной и варёной пищей, а также приготовленными на пару продуктами. 

Хороший диетолог в ростове
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Ростов диетолог — Сорокина Ю.А. Как попасть на прием?

Для записи на консультацию к врачу достаточно обратиться к нам по номеру 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий