Ростов детский пульмонолог — Троценко В.В.

Ростов детский пульмонолог — Троценко В.В.

Ростов детский пульмонолог - Троценко В.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Ростов детский пульмонолог — Троценко В.В.

Для записи к детскому пульмонологу, торакальному хирургу, Фтизиатру — Троценко Вячеславу Викторовичу в Ростове-на-Дону Вам достаточно позвонить по телефону 8-928-900-32-69.

Ростов детский пульмонолог - Троценко В.В.
Для записи к Любому специалисту, в любой больнице (любой Медицинский центр), -Звоните по телефону +7 (928) 900-32-69

Детский пульмонолог

Детский пульмонолог у детей лечит большое количество заболеваний, такие как: пороки развития дыхательных путей, бронхит, воспаление лёгких и многое другое. 

К примеру, при туберкулёзе, детский пульмонолог устанавливает диагноз, но на лечение направляет ребёнка к доктору фтизиатру. 

Работа пульмонолога тесно взаимосвязана с врачами иных медицинских направлений: аллергологами, педиатрами, лорамиль, иммунологами , это помогает оценить болезнь ребёнка с разных сторон И подобрать оптимальную эффективную схему лечения.

Ростов детский пульмонолог - Троценко В.В.
Госпитализация для обследования и лечения (в т.ч. оперативного) в стационары. 8-928-900-32-69

Заболевания, которые лечат пульмонолог у детей:

Пневмония, хронические и обструктивные бронхиты, плевриты, бронхиты, альвеолита, астматические состояния, бронхиолиты, фиброзы, эмфиземы и абсцессы, хроническую обструктивную болезнь лёгких, и многое другое.

Обычно к детскому пульмонологу направляют маленьких пациентов с вопросами заболеваний дыхательных путей. Без направления других медицинских специалистов родители редко приводят самостоятельно детей к пульмонологу. Без специальных медицинских навыков и знаний сложно отличить кашель при воспалении лёгких от кашля при ларингите.

Причины для консультации у детского пульмонолога:

Долгий кашель любого характера, надсадный частый кашель без мокроты, сопровождающиеся ощущением нехватки воздуха и одышкой.

Если при кашле выделяется мокрота с примесями гноя и крови.

Если во время кашля выделяется розовая пена, ощущается острая боль в груди, которая усиливается при вдохе.

Затруднённое дыхание с болезненностью в груди.

На фоне интоксикации сильный кашель, повышение температуры тела, потливость, слабость, сухой кашель в вечернее и ночное время.

Нехватка воздуха, затруднённый вдох, сложное дыхание, удушье, тяжёлое дыхание со свистом, хрипами или иными звуками, постоянная покашливание, кашель, который возникает у ребёнка во время крика, плача, спортивных занятий и активных игр.

Также специалист занимается реабилитацией детей после сложных форм болезни: обструктивный бронхит, пневмония, бронхиотлит. 

Врач постоянно проверяет процесс восстановления ребёнка, узнаёт, что беспокоит маленького пациента и конечно, его родители, корректируют лечение, если это необходимо.

На консультации доктор проводит осмотр:

Носовых ходов, горла, полости рта, осматривает кожу, грудную клетку, чтобы оценить особенности развития и строения.

После визуального осмотра врач выслушивает органы дыхательной системы при помощи специальных инструментов. На основе анамнеза и результатов осмотра специалист назначает прохождение дополнительных исследований и анализа, затем устанавливает диагноз и назначает индивидуальную схему лечения.

Ростов детский пульмонолог - Троценко В.В.
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp… Возможны онлайн консультации… 8-928-900-32-69

Ростов детский пульмонолог — Троценко В.В.

Для записи на консультативный приём к одному из ведущих детских пульмонологов в Ростове-на-Дону звоните по номеру 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий