Ростов ведущий хирург киста — Литман А.Б.

Ростов ведущий хирург киста — Литман А.Б.

Ростов ведущий хирург киста - Литман А.Б.
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp… Возможны онлайн консультации… 8-928-900-32-69

Ростов ведущий хирург киста — Литман А.Б.

Литман Андрей Борисович — врач нейрохирург в Ростове.

Кандидат медицинских наук, имеет высшую квалификацию, в сфере медицины с 1996 г.

Окончил РостГМИ.

Обучался в интернатуре в 1997 г. РостГМИ.

Проходил ординатуру в 2019 г. РостГМУ.

На консультацию к специалисту вы можете записаться по тел.8-928-900-32-69 

Ростов ведущий хирург киста - Литман А.Б.
Госпитализация для обследования и лечения (в т.ч. оперативного) в стационары. 8-928-900-32-69

Киста позвоночника 

Развитие кисты в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, представляет собой полообразование, которое заполнено синовиальной жидкостью или же может быть заполнено кровью.

Сейчас такие 100 позвоночника в пояснично-крестцовой области встречаются у молодых людей, такое образование может располагаться непосредственно на позвоночнике. Болезнь считается опасной и может приносить человеку множество неприятных ощущений.

Именно поэтому следует обратиться к врачу и заняться лечением при появлении первых симптомов проблемы.

Основной причиной возникновения кисты может стать любое нарушение формирования тканей ещё у эмбриона, что влечёт за собой врождённое образование на позвоночнике. Такая проблема обнаруживается далеко не сразу, пока опухоль небольшая, она никак не мешает ребёнку правильно развиваться. Если опухоль растёт, она оказывает давление на различные внутренние органы, Что мешает циркуляции ликвора, могут возникнуть нарушения в опорно-двигательном аппарате и нервной системе. Переломы, различные травмы, хронические и дегенеративные болезни могут стать причиной развития кисты. При кровоизлияниях в ткани позвоночника часто образовывается киста. Чрезмерные постоянные нагрузки на позвоночник и поясницу также провоцируют развитие кисты.

Ростов ведущий хирург киста - Литман А.Б.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Если у человека сидячий образ жизни, это также увеличивает риск развития кисты на позвоночнике. Она формируется за счёт дистрофических процессов позвонках. Воспалительные процессы в тканях позвоночника, нарушение режима питания паразитарные инфекции и многое другое могут спровоцировать появление кисты на позвоночнике.

Также это может быть совокупность нескольких факторов, только грамотный специалист сможет выяснить истинную причину развития кисты и устранить проблему. Сначала появляется боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, постепенно такая боль распространяется на ягодицы и ноги, такие ощущения начинают иметь постоянный характер, боль не уходит, даже если человек начинает двигаться, может появиться боль в голове, тошнота, шум в ушах, головокружения, неврологические нарушения, покалывание и онемение конечностях, потеря чувствительности, сбои в работе желудочно-кишечного тракта и мочеполовой сферы.

Появляется слабость мышц при прогрессировании заболевания, и многое другое. Здесь может помочь врач нейрохирург. Сначала он проведёт осмотр пациента, уточнить необходимую информацию, назначить дополнительные обследование, уточнить диагноз, и уже потом придёт к выводу, какой вид лечения к данному пациенту лучше применить. 

Ростов ведущий хирург киста - Литман А.Б.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Ростов ведущий хирург киста — Литман А.Б.

8-928-900-32-69— запись к врачу 

Добавить комментарий