Психиатр Ростов — Дмитриев М.Н.

Психиатр Ростов — Дмитриев М.Н.

Психиатр Ростов - Дмитриев М.Н.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-918-55-44-698

Психиатр Ростов — Дмитриев М.Н. Кратко о докторе 

Психиатр, психотерапевт высшей категории — Максим Николаевич Дмитриев является КМН, Доцентом кафедры психиатрии. Основными направлениями работы специалиста является выявление и лечение психических заболеваний, депрессивных и маниакальных расстройств, нарушений волевых, когнитивных, эмоциональных и др.психических человеческих функций, заболеваний, которые связаны с острым нарушением мозгового кровообращения.

Запись   8-918-55-44-698

Что представляет собой психотерапия?

Психотерапия — способ помощи людям с большим спектром эмоциональных проблем и психических заболеваний. Психотерапия поможет устранить или контролировать тревожные признаки, чтобы человек смог эффективнее функционировать и улучшить самочувствие.

Психотерапевт помогает справляться со сложными ситуациями в повседневной жизни, последствияммэи психических травм, потерями( смерть любимого человека), специфическими психическими расстройствам( депрессия, беспокойство и т.д.) 

Есть несколько различных видов психотерапии, они могут использоваться в сочетании с медикаментозным лечением или др. видами мед.помощи.

дмитриев психиатр
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-918-55-44-698

Сеансы терапии 

Лечение может проводиться, как в индивидуальной, так и в семейной, групповой,  парной обстановке и помогает детям и взрослым пациентам. 

Как пациент, так и доктор должны активно и совместно участвовать в процессе психотерапии. 

Доверительные отношения между доктором очень важны для эффективности работы.

Как показывают исследования, большинство людей, получающих психотерапию, хорошо поддаются подобному лечению, способны лучше функционировать в жизни. Психотерапия улучшает настроение и связана с позитивными изменениями в мозге и теле человека.

При помощи исследований учёные смогли наблюдать изменения в мозге после прохождения человеком психотерапии. 

В большинстве ситуаций изменения в мозге после прохождения сеансов психотерапии, были аналогичны изменениям в рез-тате приема лекарственных средств.

хороший психотерапевт ростов
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Випы психотерапии

Психотерапевт может использовать разные подходы к работе, все зависит от теоретических моделей, которые он использует, типа лечения.

  • психоаналитическая и психодинамическая терапия
  • гипно-психотерапия
  • поведенческая терапия
  • семейная и системная терапия
  • гуманистическая интегративная психотерапия
Психиатр Ростов - Дмитриев М.Н.
Вы можете проконсультироваться с доктором лично, позвонив по тел.  8-918-55-44-698

Что эффективнее, психотерапия или лекарства?

Как лекарственные препараты, так и психотерапия — высокоэффективны при лечении психических болезней. Вид используемого лечения зависит от характера сложности. Лекарства чаще назначают при состояниях, имеющих сильные биологические факторы(шизофрения, тяжелая депрессия,  биполярное или паническое расстройство)

Доказано, что применение медикаментозной терапии и психотерапии совместно м. б. наилучшим подходом, в особенности для наиболее тяжелых состояний. 

Психиатр Ростов — Дмитриев М.Н. Запись на прием 

Вы можете записаться на приём к одному из ведущих психиатров в Ростове-на-Дону по н.т., указанному ниже:

No 8-918-55-44-698 .

Добавить комментарий