Профессор Ефремов Валерий Вильямович. Невролог. Эпилептолог

Неврология
Ефремов Валерий Вильямович. Врач высшей  категории. Невролог. Эпилептолог. Профессор. ДМН
Ефремов Валерий Вильямович. Врач высшей категории. Невролог. Эпилептолог. Профессор. ДМН

Контакты 

Для записи на консультацию к профессору, врачу высшей  категории, Евремову В.В.(возможен выезд на дом), Вам необходимо позвонить по телефону +7-918-5544-698. Мы подскажем Вам возможные даты и время для записи  проконсультируем Вас по другим, интересующим Вас вопросам.


Ефремов Валерий Вильямович

Ефремов Валерий Вильямович. Врач высшей  категории. Невролог. Эпилептолог. Профессор. ДМН. Общий стаж деятельности  в области неврологии составляет более 38 лет.

Ефремов В. В. является профессором кафедры нервных болезней и нейрохирургии, директором Центра помощи в трудоустройстве выпускников.

Невролог

Невролог — это специалист, занимающийся проведением профилактики, исследует и лечит заболевания нервной системы человека. Неврология — наука, которая изучает анатомию, физиологию, болезни ЦНС (Центральная нервная система) и ПНС(Периферическойая нервная система).

Биография 

Ефремов В. В. родился 14.12.1955 года в г.Холмске Сахалин. обл. В 1973 году, после окончания средней школы с золотой  медалью, поступил в Ростовский госмединститут.

Затем последовал карьерный и профессиональный рост начинающего специалиста. Так с 1979 по 1984 годы, будущий профессор Ефремов работал врачом- неврологом в СКЖД в г.Ростове-на-Дону. Затем до 1986 г. учился в ординаторе, а с 1987 по 1990 годы проходил аспирантуру. После проведения аспирантуры с 1990 по 2004 годы – ассистент, а затем- доцент.  С 2012 года – профессор на кафедре нервн. заболеваний и нейрохирургии в Ростовском госмединституте.

Ефремов Валерий Вильямович стал начальником учеб. части кафедры, куратором студенческого науч. кружка. А с  2009 года был председателем экзаменац. комиссии проведения переводных спец. экзаменов, еще три года.

Защитил кандидат. диссертацию, с обозрением и изучением роли некоторых иммунологич. и гормональн.факторов в патогенезе эпилепсии, еоторая обусловлена церебральным лептоменингитом. В 2007 году Ефремов В.В. защитил уже докторскую диссертацию на тему: «Иммуноопосредованные аспекты патогенеза цереброваскулярной и аутоиммунной патологии ЦНС и возможности коррекции».

Направления практической деятельности

Эпилепсия и др. приступообразные состояния заболеваний нервной системы, сосудистые заболевания головного мозга, соматоневрология, когнитивн. нарушения, головные боли, вертеброневрология, рассеянный склероз.

Лечит такие неврологические болезни, как:

Атеросклероз, вегето-сосудистая дистония — ВСД, головные боли различного происхождения, головокружения, мигрени, невралгии, неврозы, остеохондроз, межпозвоночные грыжи, склероз, эпилепсия и мн.др.

Научные достижения 

Ефремов В.В. написал более 120 научных работ и публикаций: одна монография, два патента на изобретения, восемь учебно-методических пособий.

Что лечит невролог?

Врач-невролог занимается лечением очень большого спектра заболеваний.

В основном пациенты жалуются на боли в спине, в шее. Эти боли могут  быть обусловлены заболеваниями позвоночника, такими как: грыжи межпозвоноч. дисков, остеохондроз, спондилоартроз и мн.др. Так же к врачу-неврологу обращаются с жалобами на боли в голове, головокружения, неустойчивости при ходьбе, слабости в руках или ногах, при  онемении конечностей, сниженной чувствительности, при появлении судорог, нарушении памяти и т.д. 

Главной задачей врача-невролога является выявление поражения ЦНС (если таковое имеется), и выяснение возможных причин заболевания со стороны др. систем или органов. При этом симптомы, на которые жалуется больной могут быть вторичными, а основной причиной болезни может быть не неврологическая.  К примеру онемение пальцев рук и ног может быть связано с диабетом или часто проявляется при отравлениях.  Именно поэтому, часто  лечение заболеваний  проводятся с участием других медицинских специалистов и основной задачей невролога в подобной ситуации, является выявление возможных причин и направление пациента на диагностику или консультации к нужному доктору.

Контакты

Если Вы желаете получить квалифицированную консультацию , назначение лечения грамотным специалистом, записаться на консультацию или у Вас есть другие актуальные вопросы, звоните по телефону 8-918-5544-698

Добавить комментарий