Позднякова Виктория Вадимовна. Онколог. Хирург. Ведущий научный сотрудник отдела опухолей мягких тканей и костей. Д.М.Н. Профессор. Ростов-на-Дону

Позднякова Виктория Вадимовна онколог
Позднякова Виктория Вадимовна онколог
Позднякова Виктория Вадимовна. Онколог. Хирург. Ведущий научный сотрудник отдела опухолей мягких тканей и костей. Д.М.Н. Профессор

Позднякова Виктория Вадимовна — онколог, хирург со стажем 22 года, ведущий научный сотрудник отдела опухолей мягких тканей и костей, доктор медицинских наук, профессор. 

Информация. Позднякова Виктория Вадимовна 

Хирургия в современном мире поражает своим прогрессом. Современному хирургу подвластно огромное количество невероятных вещей. Так хирурги могут проводить малоинвазивные операции, совершаемые через весьма небольшие проколы, врачи могут пересаживать органы и ткани. 

Но наиболее значительное продвижение хирургии связано с онкологическими заболеваниями. Если каких-то полвека назад онкология становилась страшным приговором для пациентов, то сейчас. при своевременном вмешательстве врача-хирурга человек сможет продолжить полноценную долгую жизнь. 

Но следует обратить внимание на своевременность, ведь зачастую, груз последствий и осложнений различных болезней возникает у нас из-за того, что когда-то не сходили на профилактический осмотр, или не обратились к врачу со слабым, показавшимся нам незначительным симптомом. Ведь в наши дни сложно найти время на то, чтобы пойти к врачу. Но нужно помнить: профилактика и своевременный осмотр – это всегда проще и дешевле, нежели лечение запущенной болезни. 

Поэтому, если вы заботитесь о своем здоровье, либо же о здоровье своих близких, звоните по телефону: +7-918-5544-698

Позднякова Виктория Вадимовна 

Виктория Вадимовна является онкологом и хирургом уже более 22 лет. Она является ведущим научным сотрудником отдела опухолей мягких тканей и костей онкологического института «РНИОИ». Будучи доктором медицинских наук, Виктория Вадимовна является не только онкологом, но также имеет специализацию по профилю пластической хирургии, что является весьма важным фактом, при проведении, например, операций, связанных с онкологическими заболеваниями молочных желез, ведь Виктория Вадимовна не просто спасает жизни людей, но и делает все возможное, чтобы эта жизнь бела полноценной и лишенной различных комплексов. 

Виктория Вадимовна не редкий гость на различных медицинских конференциях и форумах, где она узнает о новых прорывах в медицине от своих коллег. 

Что такое онкология? 

В целом, онкология – это раздел медицины, связанный с различными новообразованиями. Онкологические заболевания являются системными и редко когда затрагивают только один орган. К счастью, в современной медицине даже злокачественные опухоли при своевременном их вычислении, вполне подлежат лечению и не приводят к летальному исходу. Риск возникновения опухоли есть у каждого человека, ведь в любом организме возникают микроновообразования, которые впоследствии исчезают под воздействием имунной системы, но иногда система не может справиться. Именно поэтому важно заботиться о своем здоровье и обращаться к врачам. 

В каких случаях нужно обращаться к врачу-онкологу?

Обращаться к врачу-онкологу необходимо при следующих симптомах: 

  • чрезмерные носовые кровотечения
  • нетипичное выделение крови из половых органов или при кашле 
  • при сильном необоснованном похудении
  • если человек значительно сбросил вес, не прикладывая к этому каких-либо усилий. 
  • нетипичные новообразования на коже, видоизменение родинок, кровотечение новообразований. 
  • какие-либо уплотнения, особенно в молочной железе. Уплотнение молочных желез может быть связанно с естественным менструальным циклом, но если уплотнение только в одной груди, а также если это происходит в разное время, не имеет четкой периодичности, необходимо как можно быстрее обратиться к врачу. 
  • также к онкологу следует обращаться при уплотнении или увеличении лимфоузлов, если иные врачи, например терапевт, не смогли выяснить причину этого. 
  • поводом для обращения является лихорадочное состояние при не выявленной его этимологии. 
  • необоснованные травмой болезненные ощущения. 
  • головная боль, ухудшения слуха, зрения. 
  • какие-либо атипичные выделения, необоснованная диарея. 
  • потеря аппетита и тошнота при отсутствии заболеваний желудка и кишечника. 
  • ощущение инородного тела без наличия такового. 

На ранних стадиях своего развития онкологические заболевания поддаются лечению, но имеют слабую симптоматику. В связи с этим, необходимо делать постоянные профилактические осмотры у терапевта, гинеколога, проктолога и других врачей. А при наличии одного из вышеперечисленных симптомов, если у кого-то из близких родственников были онкологические заболевания, необходимо обращаться к онкологу, записаться к которому можно по номеру +7-918-5544-698.

Что лечит онколог? 

В первую очередь онколог занимается лечением злокачественных и доброкачественных опухолей. И если последние не представляют сильной угрозы жизни человека, то злокачественные опухоли должны быть диагностированы и вылечены на самых ранних стадиях их развития. К ним относятся:

  • Карцинома – это то, что обычно называют раком. Опухоли при данном виде заболеваний образованны из эпителия. 
  • Саркома – это вид, который в отличие от карциномы не связан с одним отдельным органом. Образуется и более плотных – костной, хрящевой, жировой тканей. 
  • Лейкоз или лейкемия. Это заболевание, связанное с костным мозгом и возникающее, в первую очередь, в нем. Образуется из клеток крови. 
  • Лимфома. При ней опухоли образуются из лимфоцитов, и в первую очередь образуются, и обнаруживаются в лимфоузлах. 
  • И мн.др

Контактная информация 

Если Вы дорожите своим здоровьем, если Вы не равнодушны к своему будущему и хотите прожить долгую, полноценную жизнь, то не затягивайте с прохождением профилактического (и не только) осмотра у лучших специалистов Ростовской области. Для записи к высококвалифицированному специалисту обращайтесь по телефону: +7-918-5544-698.

Добавить комментарий