Проявка пленки

Проявка пленки

Проявка пленки — разновидность услуги по печати фотографий.

Когда — то весьма популярная и сохранившаяся до настоящего времени услуга в фотосалонах нашей страны.

У каждого из нас дома хранится огромное количество пленок с фотографиями. Есть пленки в черно-белом варианте, есть самые распространенные — цветные. Сейчас довольно тяжело представить насколько огромное значение придавалось использованию пленок еще лет 10-15 назад.

Немного о пленках

В те далекие годы пленки являлись единственными носителями информации обо всех знаменательных событиях. Каждый гражданин увлекался печатью фотографий в специально отведенном помещении, чаще всего им оказывалась ванная комната. Там за закрытой дверью, в темноте и осуществлялась проявка пленок и их дальнейшая печать. Любительские, подчас не лучшего качества — эти фотографии несли в себе частичку памяти всей семьи и были основным достоянием семейных архивов. Дела давно минувших дней… Почувствовать себя «творцом истории» мог каждый желающий! В настоящее время пленки выступают скорее раритетным товаром, который приобретают люди, не желающие расставаться со старыми фотоаппаратами. «Мыльницы», как их называют в простонародье, до сих пор хранятся и используются нашими бабушками и дедушками. Проявочные аппараты уходят в небытие, снимаются с использования. Появление цифровых фотоаппаратов подвинуло их на второй план, постепенно большинство таких услуг печати удалено из прайсов крупных фотоателье.

 проявка пленки
Проявка пленки

Услуги фотосалона

Очень тяжело найти салон, который полноценно занимался бы работой с пленками. Наша фотостудия, к счастью, продолжает принимать заказы на проявку пленок и их печать. Также мы осуществляем запись ( оцифровку) пленок на иные цифровые носители. Также в продаже имеются сами пленки на 24 и 36 кадров для съемки в дневное время суток. Мы обращаем ваше внимание на то, что при приобретении пленки в нашем фотосалоне вы автоматически получаете право на бесплатную проявку. Гарантия действия этой услуги обозначена на коробке пленки личной росписью директора фотосалона. Предъявив данный коробок кассиру, вы можете не сомневаться в том, что услуга будет осуществлена. Проявка пленки происходит в строго оговоренные сроки. Каждый заказ документально фиксируется с обязательным указанием личных данных клиента. Вы можете заказать лишь проявку пленки, можете договориться о печати определенного количества фотоснимков внеся какой-то аванс.