Невролог детский Ростов — Созаева Д.И.

Невролог детский Ростов — Созаева Д.И.

Невролог детский Ростов - Созаева Д.И.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины

Информация для пациентов. Невролог детский Ростов — Созаева Д.И.

Диана Измаиловна Созаева. Невролог детский. К.М.Н. Врач  высшей категории. Научный сотрудник ФГУ РНИИАП. Ассистент кафедры по курсу детской неврологии.  Секретарь аттестационной подкомиссии РостГосМедУниверситета. Ростов-на-Дону. Если Вы желаете записаться на приём к данному специалисту, звоните по телефону:  8-928-900-32-69

Биография специалиста. Образование. Практика. Диана Измаиловна Созаева

Диана Измаиловна родилась в 1968 году.

После  окончания  средней  школы поступила в РостГосМедИнститут, где училась до 1991 года.

С 1991 года являлась научным сотрудником педиатрич-кого отдела РостНИИ акушерства и педиатрии.

В 1996 году Диана Измаиловна защитила кандидатскую диссертационную работу по теме, изучающей Особенности функционального состояния желудка у детей первых 3-х лет жизни с перинатальной патологией Ц.Н.С.

С 2004 года врач работает на каф-дре, читает лекции студентам. Занимается профессиональной подготовкой специалистов на циклах П.П., интернатуре, ординатуре по Неврологии. Проводит практические и семинарские занятия для докторов, которые обучаются на циклах сертификац-ного и тематич-кого усовершенствования. 

Невролог детский Ростов - Созаева Д.И.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Научная деятельность доктора. Невролог детский Ростов — Созаева Д.И.

Диана Измаиловна является обладателем пяти патентов на собственные изобретения, больше 60-ти научных работ.

Область научных и клинических интересов Созаевой Д.И. 

Диагностика, прогнозирование и коррекция поражений НС у детей раннего возраста рожденных у женщин высокого риска- гипоксически-ишемическая энцефалопатия, ДЦП, родовая травма головного и спинного мозга, последствия внутриутробных инфекций, задержка нервно-психического развития, минимальная мозговая дисфункция, метаболические расстройства и нарушение обмена веществ, разработки и внедрения способов современной функциональной диагностики пароксизмальных расстройств и эпилепсии неэпилептогенного круга у детей, диагностики и профилактики наследственных болезней нервной системы.

На какие признаки следует обращать внимание в жизни ребенка на 1-ом году жизни?

Главное, на что стоит обращать внимание в первый год  жизни ребёнка — это аппетит и сон малыша. От этих факторов во многом зависит его развитие. Также, следует обращать пристальное внимание на развитие в определённые временные(возрастные)отрезки.

В 2 месяца малыш должен удерживать голову в положении лежа, в  три месяца малыш должен научиться переворачиваться на живот, к пяти месяцам ребенок должен уметь переворачиваться с живота на спину и обратно, с 6 до 8 месяцев малыш учится сидеть и вставать на четвереньки, ползать, в 8-10 месяцев малыш встает на ноги около опоры, с года до полутора лет ребёнок учится самостоятельно ходить. 

Если Вы наблюдаете задержки в опорно-двигат-ном развитии ребёнка, его стоит показать неврологу.

Невролог детский Ростов - Созаева Д.И.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Симптомы, указывающие на повышение внутричерепного давления

  • постоянное беспокойство и крик
  • плохой сон
  • плаксивость
  • дрожание конечностей и подбородка при перевозбуждении
  • частые срыгивания
  • выпячивание родничка, а также быстрое увеличение окружности головы в размерах и мн.др.

Что касается психического развития, родителям нужно обращать внимание на предреч-вой компонент: 

  • реакция ребенка на на близких, игрушки, а также на звуки. Встречается патология, влияющая на развитие – нарушение слуха у ребёнка. Если у родителей создается ощущение, что ребенок не реагирует на звуки, это повод к тому, чтобы проверить его слух.

У подростков также есть масса причин,  чтобы обратиться за помощью к неврологу. К сожалению, родители уже повзрослевших детей, уделяют не на столько пристальное внимание их здоровью,  как в раннем возрасте и часто пропускают серьезные психоэмоциональные состояния детей в подростковом периоде, считая, что все через это проходили и пройдет. Но часто нервные стрессы, связанные с возрастными особенностями подростков, приводят к тяжёлым  последствиям. 

Невролог детский Ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Невролог детский Ростов — Созаева Д.И. Вывод:

Родители всегда в ответе за своих детей, особенно это касается, их здоровья,  как физического, так и психического, именно поэтому, при возникновении первых признаков неврологических заболеваний у детей,  стоит обратиться к специалисту.

Телефон для записи на приём к нужному врачу: 8-928-900-32-69

Добавить комментарий