Невролог Волгодонск — Купцов А.И.

Невролог Волгодонск — Купцов А.И. @Купцов А.И.

Невролог на дом Волгодонск - Купцов А.И
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Невролог Волгодонск — Купцов А.И. Информация 

Алексей Игоревич Купцов — врач УЗИ, нейрохирург, невролог в г. Волгодонск. С 2008 года работает по специальности. Записаться на прием возможно по телефону 8-928-900-32-69.

Чем занимается невролог?

Грамотный невролог занимается диагностикой, лечением и профилактикой болезней ЦНС и периферической нервной системы, некоторых заболеваний опорно-двигательной системы, которые серьёзно влияют на функции ЦНС. Почти 30% обращений к неврологу составляют заболевания периферической нервной системы, а именно: неврита, плексит и, остеохондроз, радикулит и многое другое.

На консультации врач-невролог проверяет у пациента силу мышц, его рефлексы, чувствительность, оценивается состояние вегетативной и периферической нервной системы, а также вестибулярного аппарата. Для этого врач применяет специальные инструменты и проводит несложные диагностические тесты. Все манипуляции абсолютно безболезненные и не доставляют какого-либо дискомфорта.

Чаще всего пациентов невролога становятся люди пожилого возраста. Ну можно сказать абсолютно точно, что неврологические болезни молодеют, так происходит из-за неправильного образа жизни, питание, плохой экологии и так далее. Поэтому, в наши дни к неврологу приходят на консультацию как мама с младенцами, так и люди среднего возраста, пенсионеры. 

Купцов А.И
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Что лечит невролог?

Головные и лицевые боли

Большинство таких болей имеют первичную природу, т.е. возникают самостоятельно и не связаны с патологическими процессами, головная боль от перенапряжения, краниальная невралгия, мигрень. Но имеется много вторичных болей, возникающих на фоне др. заболеваний – поражений шейного отдела позвоночника и черепа, инфекций, травм. Боли, которые появляются в ответ на отмену какого-то медицинского препарата после долгого курсового приема.

Боли в спине и шее

Это м. б. связано с травмами позвоночника и спинного мозга или состояния, связанные с межпозвоночной грыжей, перегрузками, остеохондрозом, протрузией и т.п. Но чаще всего, болезненность появляются за счёт заболеваний позвоночника сдавлении корешков спинного мозга.

Головокружения

При ходьбе человек может терять равновесие, сознание и просто упасть. Частой причиной такого явления является поражение вестибулярного аппарата или тока крови.

Купцов А.И
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Заболевания внутренних органов

Зачастую, боли в спине не являются следствием остеохондроза или грыжи, а так может проявляться заболевание какого-то внутреннего органа. Невролог отличит одно от др. и назначит лечение, а также консультацию с узкопрофильным врачом.

  • Слабость в конечностях
  • Патологии нервной системы
  • Эпилепсию


    Инсульт и его последствия

Внезапное и стремительное нарушение кровообращения в мозге с поражением отдельных его участков и структур. В итоге человек утрачивает функции, за которые был ответственен пораженный участок мозга.

Симптомы: падение зрения, паралич части или всего тела

При инсульте счет идет на часы, и пациента необходимо незамедлительно доставить в медицинское учреждение, чтобы диагностировать аид инсульта и назначить нужную терапию. Лечение, проведенное вовремя после приступа, повышает шансы на выздоровление в итоге.

  • Болезнь Альцгеймера
  • Бессонницу и нарушения сна
  • Болезнь Паркинсона
  • Артериальную гипертензию
  • Лейкодистрофию
  • Синдром Туретта
  • Сирингомиелию
  • Синдром Денди-Уокера
  • Синдром Крузона
  • Болезнь Вильсона-Коновалова
  • Нейрофиброматоз
  • Спинномозговую грыжу
  • Осложнения перинатального периода
  • Заболевания сосудов

Любые неврологические заболевания необходимо лечить своевременно, чтобы избежать возможных негативных последствий.

Купцов А.И
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Невролог Волгодонск — Купцов А.И. Контактная информация 

8-928-900-32-69 — номер телефона для записи на консультацию и вызова доктора на дом