Можаев С.В. — Воспаление лёгких

Можаев С.В. — Воспаление лёгких

Можаев С.В. - Воспаление лёгких
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8 918- 55- 44 -698 и записаться на консультацию к врачу

Можаев С.В. — Воспаление лёгких. Общая информация

Можаев С.В. — Пульмонолог высшей категории, Кандидат Медицинских Наук.

Врач работает в сфере медицины с 1984 года. Если у Вас проблемы с дыханием, Вы испытываете болевые ощущения в области грудной клетки, Вас мучает затяжной кашель, в мокроте примеси крови, беспокоит одышка и т.п. Вероятнее всего, эти признаки указывают на наличие у Вас заболеваний дыхательных путей.

Важно понимать, что при отсутствии соответствующего лечения, эти заболевания могут нести серьезные и опасные последствия для организма. 

Если же Вы решили попасть на осмотр к врачу,  Вы можете обратиться к нам за помощью в выборе специалиста. Мы можем ответить на интересующие Вас вопросы и дать необходимые рекомендации, а также помочь записаться на консультацию в кротчайшие сроки.

8-918-55-44-698 

Можаев С.В. - Воспаление лёгких
Запись к ведущим специалистам, на любые обследования. Стационарно и амбулаторно

Можаев С.В. — Воспаление лёгких. Воспаление лёгких, что это?

Сегодня, поговорим об одном из наиболее распространённых и не менее опасных заболеваний органов дыхания- воспаление лёгких или же пневмония.

Воспаление лёгких является серьезным заболеванием, т.к. во многих случаях может заканчиваться летальным исходом. 

Основные признаки заболевания, это: повышенная температура тела, так проявляется воспаление в лёгких.

Др. специфические симптомы и боли в груди, также являются симптомами заболевания, которое требует немедленного стационарного лечения в больнице, учитывая стадию и тяжесть его протекания.

Возбудителями заболевания, как правило, становятся разные инфекции такие, как: легионелла, пневмококки, грибки, микроорганизмы. 

Можаев С.В. Воспаление лёгких
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8 918- 55- 44 -698 и записаться на консультацию к врачу

Можаев С.В. — Воспаление лёгких. Всё о заболевании

Воспалительный процесс одного или двух легких, характеризующийся повышением температуры, выбросом жидкости в альвеолы. Альвеолы — составные части легочных тканей, небольшие воздушные ячейки в лёгком, их стенки отвечают за газообмен.

Факторы и группы риска развития заболевания 

Большому риску развития пневмонии часто подвержены дети и пожилые люди, с ослабленным иммунитетом, хроническими заболеваниями, сахарным диабетом, проблемами с сердечно-сосудистой сис-мой. 

Также, пациенты, имеющиевредныепрививки, люди с врожденными болезнями дыхательной и легочной системы.

При несвоевременном или неграмотном лечении пневмония может иметь крайне негативные последствия такие, как: отечность лёгкого у взрослых людей, заражение крови. 

С целью профилактики, позволяющей избежать воспаления лёгких у взрослых людей, специалисты используют вакцинацию против гемофильной и пневмококковой инфекции. Но эти меры рекомендуются только для профилактики в коллективах, где существует высокая вероятность передачи заболевания воздушно-капельным путём.

Симптомы пневмонии 

Заболевание имеет разные симптомы и проявления у взрослых людей, по которым грамотный специалист сразу может определить стадию и особенности заболевания. 

Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8 918- 55- 44 -698 и записаться на консультацию к врачу
Запись к ведущим специалистам, на любые обследования. Стационарно и амбулаторно

Симптомы классической пневмонии

Ее развитие вызывается пневмококком:

  • Повышение температуры тела до 39-40 градусов
  • Сильный кашель с мокротой из лёгкого
  • Болезненные ощущения в области груди в процессе кашля и дыхания
  • Хрипы, которые соышны при прослушивании лёгкого

Симптомы атипичного проявления воспаления лёгких

Спровоцированы хламидией или микоплазмой и для них характерны др. симптомы у взрослых людей:

  • общее плохое самочувствие
  • сухой кашель вскоре превращается во влажный с отделением большого кол-ва мокроты
  • высокая температура тела, она поднимается до 40 градусов
  • постоянное першение в горле
  • болезненные ощущения в мышцах и тканях

Часто, замечая подобные симптомы, пациенты принимают воспаление лёгких за обычное респираторное заболевание. Но необходимо всегда обращать внимание на классические симптомы заболевания, их наличие говорит о необходимости начать лечение в условиях стационара. 

Окончательный диагноз ставит опытный специалист после того, как возьмёт лабораторные анализы, он обеспечит проведение диагностики, чтобы затем эффективно бороться с причиной заболевания.

Стадии развития пневмонии 

Характеризуются симптомами, которые отличаются по специфике того, как протекают у пациентов разных возрастных групп, а также на основе склонности организма к хроническим болезням. 

Легкая стадия предполагает, что у больного несколько дней повышается температура тела тогда, как у женщин и мужчин имеются похожие симптомы. При легкой форме заболевания у человека наблюдается также нарастающий кашель с отделением мокроты. Причиной кашля является постоянное отделение мокроты.

При тяжёлой форме заболевания Пневмония или воспаление лёгких протекает с критическим повышением не сбиваемой температуры тела на протяжении долгого времени.

Одышка, бледность и синий оттенок кожи в носогубной зоне. 

Данные симптомы заболевания говорят о том, что человеку требуется срочная госпитализация в больницу.

Можаев С.В. Воспаление лёгких
Можно записываться и задавать вопросы в телефонном режиме

Если Вам нужен хороший врач пульмонолог Ростове-на-Дону и области, и Вы желаете записаться к нему на консультацию, звоните по тел. 8-918-55-44-698.

Добавить комментарий