Липома возле глаза — Ростов лечение

Липома возле глаза

Липома возле глаза - Ростов лечение
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Запись к врачу — 8-928-900-32-69

Липома возле глаза – это статья, которая расскажет о причинах образования и развития новообразования в зоне глаза.

Кожа человека ежедневно подвергается различным воздействиям извне. Окружающая нас среда буквально кишит разнообразными раздражителями и аллергенами. И, конечно, все мы по — разному реагируем на данное воздействие, так как организм человека индивидуален.

Образование липомы возле глаза

Кожа вокруг глаз издавна считается наиболее нежной зоной и уход за ней не приемлет использование  непроверенных средств. Однако, по незнанию мы часто сами вредим своей коже, даже не подозревая об этом. А ведь именно зона глаз наиболее частое место локализации различных опухолей и кожный пороков. Одни из таких пороков называют липому.  В простонародье липома называется жировиком. И от образования данного вида кожных пороков не застрахован никто. Образование напоминает маленькую опухоль, похожую на горошину бледно-желтого цвета. Она имеет четко очерченные очертания, которые можно рассмотреть и стороннему наблюдателю. В некоторых случаях липома может достигать и больших размеров и требовать срочного удаления.

Итак, чем же объяснить образование липомы? Во-первых, стоит отметить, что образование липомы в зоне глаза не случайно. Большое скопление сальных желез в зоне глаза может стать прекрасной средой для формирования липомы, так как образование в сущности и состоит из скопления клеток жировой ткани. Липома – это дефект, который не приносит болевых ощущений, однако в какой  – то мере обезображивает лицо. Именно по причине отсутствия боли липома относится к категории доброкачественных образований и решение об ее лечении принимается исключительно по инициативе пациента.

липома возле глаза
Липома возле глаза

Факторы развития и лечение липомы

Факторы развития кожного порока множественны:

  1. Наследственная предрасположенность;
  2. Гормональный сбой;
  3. Нарушение обмена веществ;
  4. Переедание пищи насыщенной животными жирами;
  5. Нарушение функции кровеносной системы;
  6. Использование косметических средств, которые могут вызывать раздражение кожи.

В любом из перечисленных примеров можно найти что-то близкое вам, так как возникновение липомы не может быть случайным явлением. Всегда есть ряд причин, которые связаны именно с нашей жизнедеятельностью и работой нашего организма.

Лечение липомы – это задача опытного специалиста, который назначает ряд анализов и тестов, которые позволяют определить причину образования  кожного порока.  При лечении применяются современные методы лазерной терапии, а также электрокоагуляция и метод  химического пилинга (чистки лица). Так как кожа вокруг глаз чувствительна, специалист избирает наиболее щадящий метод удаления липомы, подходящий пациенту.

Липома возле глаза - Ростов лечение
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Не рекомендуется самостоятельное удаление липомы в домашних условиях. Занесение инфекции может спровоцировать развитие образования злокачественного характера.

Все свои вопросы вы можете задать по телефону: 8-928-900-32-69