Гирудотерапия Ростов — запись к врачу

Гирудотерапия Ростов

гирудотерапевт ростов
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Запись на консультацию 8-928-90-032-69 к ведущим специалистам в данном разделе медицины Медицинского Центра. По вопросам диагностики и лечения, ведущими специалистами в данном разделе медицины Медицинского Центра, вы можете обращаться по тел. 8-928-90-032-69

В данной статье будут рассмотрены особенности процедуры лечения некоторых заболеваний при помощи кровопускания — гирудотерапии.

Значение гирудотерапии

Широко известно, что некоторые методики нетрадиционной медицины, пришедших к нам сквозь века,  нашли свое применение и в нашем современном обществе. Можно сказать, что это не случайно. Использовать опыт и практические данные прошлых поколений – это решение, которое  приносит свои плоды. Это касается методик и процедур, которые доказали свою эффективность, а значит, могут  применяться и в настоящее время специалистами по всему миру. Гирудотерапия относится к категории признанных методик.

гирудотерапия
Гирудотерапия

Сейчас можно наблюдать пик популярности его использования, несмотря на специфические особенности лечения. Следует указать, что метод основывается на кровопускании. Главные «атрибуты» — это медицинские пиявки, которые располагаются на теле пациента в местах, которые отличаются болевыми ощущениями. Принято считать, что лечение пиявками охватывает большой диапазон заболеваний, а значит, может быть исключительно полезным каждому человеку вне зависимости от его возраста.

гирудотерапия
Гирудотерапия

Данные о пользе пиявок особенно часто встречаются в упоминаниях восточных целителей. Но исторически ее целесообразность признавали и специалисты в Европе и России прошлого столетия. Чаще всего процесс кровопускания прописывали лицам, имеющим определенный социальный статус. Сейчас методика доступна любому пациенту.

Лечение пиявками

Итак, как проходит лечение пиявками в современных клиниках? Отметим, что процедура абсолютно безопасна с точки зрения попадания инфекций. Это возможно по причине однократного применения специальных пиявок, которые накладываются на кожу пациента и в течение 10-30 минут сосут его кровь. Болезненных ощущений не наблюдается. По окончании процедуры пиявки сами отпадают от ранки, после чего уничтожаются. На месте раны  можно заметить выделение кровяных  капель.  Выделения могут иметь обильный или смазанных характер. Это явление связано с веществом гирудин, которое препятствует нормальной свертываемости крови.  В любом случае рану дезинфицируют и накладывают стерильную повязку.

гирудотерапия
Гирудотерапия

Важность использования гирудотерапии в продолжительном эффекте. Она применима при большинстве гинекологических, урологических и сосудистых заболеваниях. Может быть полезна при заболеваниях легких, печени, почек, ротовой полости, при кожных патологиях и некоторых неврологических процессах. Список показаний велик, но нельзя забывать и о противопоказаниях. А связаны они с онкологическими  заболеваниями, общей непереносимостью процедуры, анемией, истощением. Женщинам нельзя обращаться за подобным лечением в период менструации и беременности. Наличие серьезных психических недугов и послеоперационных осложнений – это еще одна причина отказа от гирудотерапии.

гирудотерапия
Гирудотерапия

Нельзя забывать, что обращение к методам нетрадиционной медицины – это всегда своеобразный риск. И только при отсутствии противопоказаний со стороны лечащего врача вы можете попробовать на себе подобную процедуру.

Гирудотерапия Ростов

Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Запись на консультацию : 8-928-90-032-69  к ведущим специалистам в данном разделе медицины Медицинского Центра. По вопросам диагностики и лечения, ведущими специалистами в данном разделе медицины Медицинского Центра, вы можете обращаться по тел. : 8-928-90-032-69 

Добавить комментарий