Юлия Петровна Лоскутова Эндокринолог Ростов


Юлия Петровна Лоскутова Эндокринолог Ростов

Юлия Петровна Лоскутова Эндокринолог Ростов
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины

Лоскутова Юлия Петровна. Врач первой категории. Эндокринолог. Стаж практической  деятельности составляет более 13 лет. 

Контакты

Для записи на консультацию к одному из лучших эндокринологов Ростова-на—Дону и области, Лоскутовой Юлии Петровне, звоните по телефону: 8-928-900-32-69.

А также если вы ищите опытного специалиста в других отраслях медицины, желаете пройти диагностику или у Вас есть другие вопросы, касающиеся медицины, пишите или звоните по телефону, указанному выше.

Специализация

Юлия Петровна — эндокринолог исследует заболевания со стороны эндокринной системы и, по необходимости, корректирует изменения в деятельности желез внутренней секреции. Уменьшает, повышает или замещает производительность гормонов и биологически активных веществ, которые регулируют жизненноважное функционирование организма человека.

Эндокринолог Ростов
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Образование

Юлия Петровна Лоскутова сразу после школы поступила в Ростовский медицинский университет и после получения высшего медицинского образования,  стала работать эндокринологом в «Городской поликлинике № 16 г. Ростова-на-Дону. Систематически повышает уровень своих профессиональных навыков, благодаря ежедневной работе в области эндокринологии, а также посещая всевозможные курсы повышения квалификации и переподготовки.

Эндокринолог

Врач-эндокринолог — специалист узкого профиля, занимается выявлением и устранением трудностей с функциональными возможностями  эндокринной системы. Эндокринная система (ЭС)- совокупность органов, которые выделяют особые биологически- активные вещества — гормоны.
Благодаря этим гормонам происходит правильный рабочий процесс организма человека. 

Что лечит врач? Юлия Петровна Лоскутова Эндокринолог Ростов

Эндокринолог занимается лечением щитовидной железы, поджелудочн. железы, паращитовидн. и  половой железы. Также эндокринолог лечит надпочечники, гипоталамус, гипофиз, шишковидн. тело.

Лечение и диагностирование несахарного диабета,  также входит в кометенцию врача- эндокринолога. При данном заболевании чувствуется повышенная жажда и учащённое мочеиспускание, это можно объяснить изменением работы гипоталамо-гипофизарной обл. в головном мозге.

Занимается лечением сахарного диабета, который развивается  у человека при  недостаточности инсулина, это приводит к нарушению обмена веществ в организме.

Лечит эндокринолог акромегалию, которая образуется  при усиленной выработке гормона роста.

Аутоиммунный тиреоидит — болезнь воспалительного характера, поражающая  щитовидную железу и образуется из-за изменения работы иммунитета .

Болезнь Иценко-Кушинга,  сопровождающаюуяся увеличением концентрации основн. гомонов, которые выделяются корой надпочечников.

Лоскутова Эндокринолог Ростов
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Образование зоба щитовид. железы сопровождающееся его ростом, который объясняется разными причинами, кроме воспалительных процессов или онкологисеских недугов.

Нарушения, связанные с изменением в крови концентрации кальция.

Также ожирение, которое развивается из-за гормонального дисбаланса.

Лечением этих заболеваний занимается и взрослый, и детский эндокринолог.

Остеопороз — патология, сопровождающаяся уменьшением плотности костей на фоне гормональных изменений.

Другие болезни, связанные с проблемами лактации, изменениями менструального цикла у женщины, проблемами репродуктивности у мужчин и женщин и мн. др.

Роль эндокринолога

Переоценить роль эндокринолога в современной медицине, сложно. 

Состояние ЭС характерно отражается на общем состоянии человека и на его здоровье, т.к. при увеличении или уменьшении уровня гормонов в нашем организме происходит масса серьёзных изменений в обменных процессах, в функциональности определённых органов и систем. К примеру, при увеличении уровня гормонов щитовидн. железы, повышается уровень обмена веществ.  Снижается масса тела, повышается систолическое артериальное давления, в крови уменьшается уровень холестерина. Соответственно, при нехватке  уровня этих гормонов уроаень обмена веществ снижается и повышается масса тела человека. Жидкость в организме задерживается, уровень холестерина растёт.

Из-за сбоя  выработки гормонов одной железы ВС, изменяется сиепень выработки гормонов др. желез. Это негативно влияниет на организм в целом. Что является  причиной дискомфорта и жалоб больных. Как пример, при изменении выработки гормонов щитовидн. железы изменяется  уровень инсулина в крови и половых гормонов. Это  частоя провоцирует возникновению сахарного диабета и бесплодия.

Так, врач-эндокринолог  помогает сохранить  качество нашей жизнедеятельности, дать возможность воспроизведения здорового потомства и повысить продолжительность жизни.

Один из лучших эндокринологов

Ю.П. Лоскутова — ответственный, грамотный, высококвалифицированный специалист в медицинской отрасли «Эндокринология», помогающий людям в коррекции изменения работы ЭС. Она оказывает реальную помощь пациентам в борьбе с последствиями эндокринных заболеваний и способствует предотвращению их развития.

Юлия Петровна Лоскутова Эндокринолог Ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Полезная информация

Если Вас беспокоят эндокринные заболевания и Вам требуется найти хорошего специалиста в области эндокринологии или каких-либо других медицинских отраслях, звоните по телефону 8-928-900-32-69

Добавить комментарий