Хмарук  Игорь  Николаевич – психолог, психотерапевт

Хмарук  Игорь  Николаевич – психолог, психотерапевт

Уважаемые читатели страницы! Вашему вниманию актуальные факты из биографий популярных врачей Дона, которые могут помочь Вам в поиске специалиста по Вашей проблеме. Также Мы готовы проконсультировать Вас в выборе врача. Если Вам это необходимо! По всем вопросам записи на прием, Вы можете позвонить по ном: 8-863-294-46-98. Наш дежурный врач постарается помочь вам!

Тема статьи

Игорь Николаевич  Хмарук – один из известнейших психологов и психотерапевтов  ЮФО,  профессор АВН,  а также зав. кафедрой медицинской психологии РостГМУ. Специалист широкого профиля, общий стаж профессиональной деятельности с 1987 года.

Хмарук  Игорь  Николаевич – психолог, психотерапевт
Хмарук  Игорь  Николаевич – психолог, психотерапевт

Годы обучения профессии

Свой путь в профессию он начал после окончания медицинского университета  города Ростов-на-Дону в 1991 году.  Где Игорь Николаевич обучался на лечебно-профилактическом факультете.  Начиная с 1991 г. и вплоть до 1994 прошел курс интернатуры, где изучал основы психологии. В последующем была клиническая ординатура. Уже в 1994 году работал врачом – психотерапевтом в ГПД (до 2001г.). Обучение на психологическом факультете было окончено в 1996 году. Но Хмарук  И.Н.  решил продолжить дальнейшее обучение, в связи с чем,  поступил в аспирантуру РостГМУ. Будучи аспирантом на кафедре социальной психологии и социальной личности, активно занимался исследовательской деятельностью. В 1999 году получил должность ассистента на кафедре психиатрии.

Хмарук Игорь Николаевич и его коллеги
Хмарук Игорь Николаевич -психолог, психотерапевт  и его коллеги

Защита кандидатской диссертации

В 2000 г. Игорь Николаевич успешно защитил свой первый научный труд на тему: «Социально-психологические детерминанты выбора способа реагирования в ситуации измены супруга».  И получил степень кандидата психологических наук.  Данная работа стала первым  исследованием (в России)  факторов супружеской измены.

Новые назначения в работе

В 2001 году произошли перемены в трудовой деятельности специалиста. Хмарук И.Н. перешел на работу в Областной центр планирования семьи и репродукции человека Министерства Здравоохранения  РО. В данном учреждении Игорь Николаевич трудился уже в качестве врача – сексолога. С 2004 по 2007 гг. к.п.н. Хмарук  получал новые назначения в Ростовском медицинском университете. Около 4 лет (с 2007 до 2011 гг.)  являлся руководителем городской психолого-психотерапевтической  службы. Так как состоял в должности  заведующего отделением ГУЗ «Психоневрологический диспансер» РО.

Хмарук Игорь Николаевич — психолог, психотерапевт: достижения специалиста

Как следует из вышесказанного, Игорь Николаевич приложил немало усилий для совершенствования своих профессиональных знаний, для самореализации в столь  сложном направлении деятельности, как психотерапия. Его многолетний практический опыт вкупе с научной работой заслуживает самых высоких похвал. Хмарук И.Н. – врач высшей категории, так как он продолжает постдипломное обучение, несмотря на уже имеющиеся достижения! Является автором более 180 научных работ, в том числе по вопросам психологии и сексологии.  Председательствует в сертификационной комиссии по психотерапии в РостГМУ. Также входит в число участников различных сообществ  психиатров и психотерапевтов.

Хмарук  Игорь  Николаевич с коллегами на конференции
Хмарук  Игорь  Николаевич с коллегами на конференции

! Звонок нашему специалисту по ном: 8-918-55-44-698, может стать полезным решением для каждого. Вы ищете  грамотного врача и нуждаетесь  в медицинской информации по данному вопросу?  В целях экономии своего времени, Вы можете довериться нашему опыту. Есть возможность записаться на бесплатную консультацию к врачу общей практики, но по предварительной договоренности. Мы будем рады Вам помочь!