Пролежни  – консультация на дому

Пролежни  – консультация на дому

Консультации опытных хирургов по вопросам терапии пролежней на дому по тел: 8-863-294-46-98. Звоните, Мы посоветуем специалиста по профилю Вашей проблемы.

Введение

Пролежни  – распространенная проблема пациентов, которые волею обстоятельств вынуждены долгое время оставаться в лежачем положении.  Находясь в постели, такие люди не могут обслуживать себя самостоятельно и осуществлять обычные бытовые действия. И поэтому вся забота  о них ложится на плечи близких. Но подчас родственники больного  находятся в растерянности. Они не знают причин появления пролежней и не знают, как правильно ухаживать за ними. Именно поэтому в настоящее время распространена услуга надомного консультирования по поводу развития пролежней.

Пролежни  – консультация на дому
Пролежни  – консультация на дому

Что такое пролежень?

Пролежень —  повреждение кожных покровов или их подлежащих  тканей.  Может быть вызван рядом факторов, таких как: неправильный уход, длительное нахождение во влажной среде, недержанием мочи и т.д.  Возникновение пролежней чаще всего можно наблюдать в области спины, ног, пяток, локтей и бедер. Но, конечно, участки локализации могут быть и другими. Все зависит от положения больного.  И степени распространения повреждений на теле.

Важно время!

Консультации на дому  опытного специалиста (а именно врача  – хирурга) становятся жизненно – важной необходимостью.  Родственникам лежащего больного важно своевременно обратиться за помощью к специалисту, чтобы избежать  новых осложнений. А они чреваты полным омертвением тканей, сепсисом и даже в некоторых случаях — летальным исходом.

Пролежни  – консультация на дому
Пролежни  – консультация на дому

Помощь хирурга на дому

Чем может помочь хирург в домашних условиях при возникновении пролежней?  Важно указать, что квалифицированный специалист сможет осуществить некоторые медицинские манипуляции, ориентируясь на степень повреждения кожи в месте пролежня.  Это могут быть:

— очищение раны, ее санация;

— перевязка раны стерильными повязками и бинтами;

—  иссечение омертвевших слоев кожи.

Пролежни  – консультация на дому
Пролежни  – консультация на дому

Уточняем…

В последнем случае необходимо  дополнение: удаление некротических тканей в условиях дома (или например, пансионата) возможно  не всегда. Если рана не глубокая, то у врача есть возможность срезать  отслоенный слой эпидермиса, не причинив вреда окружающим тканям. После чего он  правильно обрабатывает  рану. Но при глубоком  поражении  возможно придется прибегнуть к лечению в условиях стационара. Где пациенту будет предоставлена квалифицированная помощь. Но об этом может судить только специалист.  А в домашних условиях подобные действия могут быть не возможны из-за отсутствия необходимого медицинского оборудования, препаратов, знаний, опыта, возможности динамического наблюдения, в том числе по анализам…Да и наблюдение врача  должно быть постоянным. А, если такое лечение возможно в домашних условиях , то  об этом Вам подскажет опытный врач. И акцентирует Ваше внимание на Важных моментах!

Уважаемые читатели!

Лечение  пролежней, если упустить время, дорогостоящее.  А времени может быть затрачено очень много! Если Вы столкнулись с проблемой, не опускайте руки, а обратитесь за консультацией к опытному хирургу как можно раньше!  Вы можете обратиться к специалисту, которому доверяете. Но если Вы ищете врача для надомного консультирования, звоните или пишите по тел: 8-918-55-44-698. Мы постараемся помочь Вам. Мы также постараемся посодействовать в госпитализации больного, если ему потребуется  стационарное лечение.