Боль в области сердца — кардиолог Ростов

Боль в области сердца — кардиолог Ростов

Боль в области сердца — кардиолог Ростов — 8-928-90-032-69

Введение

Большинство из нас наслышано о фразе «у меня болит сердце». Она могла произноситься кем – то из наших близких, а в некоторых случаях даже мы сами могли предположить, что столкнулись с проявлениями подобного недуга. Мы постараемся разобраться  в вопросах возникновения болей в области сердца в данной статье, а также выяснить, всегда  ли они связаны с кардиологическими заболеваниями.

Боль в области сердца

Распространенная проблема

Да, да, проблема действительно существует. Этот печальный факт связывает пациентов различных возрастных групп, вне зависимости от пола.  Многие обращаются за консультацией к специалисту Кардиологу, не догадываясь, что реальная причина боли может быть никак не связана с работой сердца.

Разновидности факторов появления болей в грудной клетке

Медики отмечают, что существуют разные факторы, способствующие возникновению  болей в сердечной области, они разделены на две группы:

  1. Сердечные причины (стенокардия, инфаркт, ишемия и т.д.);
  2. Несердечные причины:

— патологии органов пищеварения;

— болезни органов дыхания;

— заболевания сосудов;

—  патологии нервно – мышечной системы;

— вирусные заболевания;

— дистонии и панические атаки.

кардиолог ростов рейтинг
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Клиника сердечных болей

Все эти факторы имеют свои особенности, в зависимости от места настоящей локализации болезни, они нетипичны для каждого.  Вся симптоматика может  проявляться по – разному, в любом конкретном случае, ведь все мы индивидуальны!  А, значит,  существует необходимость в консультации опытного специалиста, способного разъяснить точные причины беспокоящих болей.

Обследование у врача

Качественная диагностика возможна лишь в клинических условиях под наблюдением  грамотного врача.  К кому следует обратиться в первую очередь?  К квалифицированному кардиологу, имеющему соответствующие знания (не знаете,  как его найти? Звоните, мы расскажем —

8-928-900-32-69

боли в сердце запись к кардиологу в ростове
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины

). После консультации с ним, по результатам осмотра,  вы будете направлены на  дальнейшее  обследование, если причина болей действительно связана с проблемами сердца.  Если нет, то вы будете направлены к специалисту нужного профиля (неврологу, пульмонологу, гастроэнтерологу или другому).

Методы диагностики пациентов

Чтобы понять истинную причину ухудшения состояния больного при болях в области сердца, необходимы комплексные мероприятия по исследованию организма:

  1. ФЭГДС;
  2. УЗИ брюшной полости, сердца, легких;
  3. ЭКГ или ЭхоКГ;
  4. Флюорография, рентген;
  5. МРТ, КТ органов грудной клетки.

Все меры  по диагностике проводятся по решению врача.

Боль в области сердца - кардиолог Ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Пациентам на заметку! Боль в области сердца — кардиолог Ростов

Столкнувшись с признаками болей в груди, не пытайтесь заняться самолечением или самодиагностикой, не принимайте никаких препаратов без консультации с врачом!  Вы можете потерять время  и деньги! Доверьтесь заботе профессионалов. По вопросам выбора дипломированного специалиста для проведения обследования или консультирования в связи с болевыми ощущениями в зоне сердца, звоните по тел: 8-928-900-32-69 .

Добавить комментарий