Пересечение сосуда HARMONIC

Пересечение сосуда HARMONIC

Пересечение сосуда HARMONIC – это статья, которая расскажет об использовании  ультразвукового аппарата   при пересечении сосуда.

Современная медицина развивается вкупе с новинками технического процесса. Ежегодно научное сообщество представляет все новые и новые образцы медицинского оборудования для лечения заболеваний любой сложности. Их внедрение и успешное использование является прерогативной задачей для государства, особенно в последние годы. Научная мысль направлена на решение вопросов по усовершенствованию уже существующих методик лечения, а также на создание новых аппаратов.

Актуальность применения

Одним из таких является аппарат HARMONIC. Его называют одним из наиболее значимых и актуальных хирургических приборов, которым пользуются специалисты по всему миру. HARMONIC представляет собой ультразвуковой скальпель, который активно используется в сосудистой хирургии. Он уникален, так как является первым прибором, который применяется при пересечении сосудов и коагуляции тканей диаметром до 5 мм. Данный аппарат – это  принципиально новое решение в вопросах обеспечения безопасности пациента, поскольку благодаря своим техническим характеристикам, он полностью защищает от удара электрическим током. Отсутствие риска подобного рода – одно из преимуществ скальпеля.

Пересечение сосуда HARMONIC
Пересечение сосуда HARMONIC

Начало работы

Ее одним немаловажным фактором его  актуальности является и его щадящее воздействие на окружающие ткани. Можно сказать, что термическое  повреждение сводится к минимуму. А это  значит, что после окончания операции будет уменьшен риск травмирования кожи. Ткани практически не обугливаются, а отсутствие дыма позволяет провести операцию более качественно. Благодаря появлению аппарата HARMONIC существенно снизилось количество используемых во время операции инструментов. Оперирующие врачи отмечают его эффективность, которая позволяет отказаться от некоторых электрохирургических приборов или же использовать их в сочетании с HARMONIC.

Сосудистая хирургия развивается совместно с другими направлениями медицины.  Однако применение данного прибора производится в — основном в процессе операций связанных с пересечением сосудов. Уменьшено время проведения операций, улучшены технологии коагуляции сосудов (процесс занимает не более 4-5 секунд).

При начале работы со скальпелем HARMONIC необходимо ознакомиться с рекомендациями по его эксплуатации. И это касается не только хирурга, проводящего операцию, но и весь персонал, участвующий в данном процессе.

Все свои вопросы вы можете задать по телефону: 8-918-55-44-698.