Выведение опухоли через разрез передней брюшной стенки

Выведение опухоли через разрез передней брюшной стенки

Выведение опухоли через разрез передней брюшной стенки — это статья об особенностях удаления опухоли оперативным путем.
В настоящее время операции на брюшной полости проводятся повсеместно и не несут в себе прямой угрозы жизни человека, как это считалось ранее. Особенностью проведения подобных операций считается разнообразие методов удаления раковой опухоли. В каждом отдельном случае возможно применение того или иного медицинского инструмента для вскрытия брюшной полости. Оперативное вмешательство сопровождается в некоторых случаях производством разреза передней брюшной стенки. Это одно из условий качественного проведения резекции того или иного органа брюшной полости.

выведение опухоли через разрез передней брюшной стенки
Выведение опухоли через разрез передней брюшной стенки

Виды разрезов

Разрезы проводятся для получения доступа к пораженному раком органа. В зависимости от степени поражения органа возможно производство разреза в разных направлениях для каждого слоя. Разрезы подразделяются на:
Косые;
Продольные;
Поперечные;
Угловые;
Переменные;
Комбинированные.

Методы оперативного вмешательства

Одним из распространенных методов оперативного вмешательства на брюшной полости считается лапароскопический метод, основанный на применении современного аппарата – лапароскоп. Операции с использованием лапароскопа относятся к категории щадящих, закрытых и наиболее актуальных для нового времени. Передняя брюшная стенка однородна и невероятно пластична, любое раздражение или механическое воздействие на нее может привести к развитию воспалительного процесса. Для того чтобы избежать неприятных последствий для организма, оперирующему хирургу необходимо соблюдать различные меры безопасности, в числе которых оперирование на выведенных из брюшной полости органах, использование желудочных или кишечных жом, бережное отношение к тканям, проведение тщательного гемостаза.

выведение опухоли через разрез передней брюшной стенки
Выведение опухоли через разрез передней брюшной стенки

Процесс операции

Оперирование проводится под анестезией,передняя брюшная стенка вскрывается при помощи производства разрезов. Хирург проводит ревизию внутренних органов, проверяет их на наличие метастаз, после чего начинает выведение пораженного опухолью органа. Применение того или иного разреза продиктовано стремлением оперирующего хирурга нанести как можно меньший вред сосудам и проходящим нервам, а также избежать наступление воспалительных реакций. После удаления опухоли с пораженного органа, хирург зашивает разрез.
Реабилитация и быстрое восстановление пациента после операции зависит от индивидуальных особенностей организма, а также от точного соблюдения рекомендаций врача.

Все вопросы по теме  можно задать по телефону: 8-918-55-44-698.