Масленников В.С.- Ростов проктолог

Масленников В.С.- Ростов проктолог

Масленников В.С.- Ростов проктолог
Госпитализация для обследования и лечения в медицинских центрах города

Масленников В.С. — проктолог в Ростове-на-Дону. 

Врач занимается проведением поофилактики, выявлением и лечением заболеваний прямой и ободочной, толстой кишки, промежности, полипов, геморроя, анальных трещин и т.п. 

Запись на консультацию к специалисту ведётся по телефону: 8-918-55-44-698

Когда стоит обратиться за помощью к проктологу?

Когда стоит обратиться за помощью к проктологу?Многие задаются этим вопросом. 

К основным признакам, указывающим на то что Вам пора к врачу, можно отнести следующие:

  • ощущение зуда и болей в области прямой кишки, заднего прохода
  • кровотечения, нестандартные выделения (гноя и слизи из заднего хода)
  • уплотнения или щишки в области заднего хода
  • присутствие инородного тела в прямой кишке
  • хронический запор, понос
  • вздутие живота
  • недержание газов, кала, каломазание и т.п.
проктолог ростов
Запись к ведущим специалистам, на любые обследования. Стационарно и амбулаторно

Многие из заболеваний в проктологии могут протекать длительное время бессимптомно, а начинают беспокоить уже в трудно поддающейся излечению, запущенной стадии. В

Поэтому нужно понимать, на сколько важно каждый год проходить профилактич-кий осмотр у колопроктолога и не откладывать посещение доктора до того момента, когда нарушения в функционировании кишечника станут очевидными. Когда начинается кровотечение, выпадают гемор-дальные узлы, , проявляется сильная и острая боль. 

Первичный приём у проктолога

К первичному приёму у колопроктолога следует подготовиться путем очищения кишечника. 

Также за день до визита к доктору стоит исключить такие продукты, которые вызывают метеоризм. Все это необходимо для того, чтобы врач смог получить более ясную картину имеющегося заболевания. 

Специалист проведёт осмотр, послушает жалобы, разузнает об образе жизни пациента, возможных сопутствующих заболеваниях, назначит грамотное лечение. 

Масленников В.С.- Ростов проктолог уделяет большое внимание применению терапевтических малотравматичных и хирургических методов. 

Для постановки правильного диагноза может назначить дополнительные обследования кишечника. 

проктолог в ростове-=на=дону
Возможны он-лайн консультации. Лучшие специалисты

Диагностика заболеваний в проктологии

Врач проводит диагностику заболеваний с применением современных методик и технологий.

состояния просвета пр-мой кишки с помощью аноскопа. Помогает проктологу провести осмотр части прямой кишки и анального канала. 

При помощи аноскопии выявляются полипы, геморрой,  воспалительные процессы слизистой. Анаскопия, как правило, дополняет ректальное обследование и предшествует колоноскопии и ректороманоскопии.

  • Ректороманоскопия или ректоскопия – эндоскопическая и диагностическая  процедура обследования нижней доли сигмовидной кишки и просвета прямой кишки. 

С помощью данной процедуры возможно выявить геморрой, колит, трещины, разрастания слизистой кишечника, свищи прямой кишки.

  • Ирригоскопия — рентгенологич-кий способ исследования кишечника, обычно, выполняется с применением контрастирования. 

Исследование позволяет обнаружить полипы, свищи, злокачественные новообразования, колиты и др. пороки и аномалии.

  • Колоноскопия. Метод помогает обследовать толстый кишечник, от прямой до слепой кишок. Колоноскопия на сегодняшний день является одним из наиболее информативных диагностич-ких методов в проктологии. При помощи данной диагностической процедуры возможно вовремя обнаружить такие новообразования, как полипы и язвы. 

В процессе проведения процедуры м.б. сделана биопсия ( забор образцов тканей слизистой кишечника для дальнейшего  лабораторного анализа). Процедура осуществляется с целью уточнения формы заболевания, является ли она воспалительной, опухолевой, инфекционной.

  • Копрограмма — расширенный  лабор-торный анализ кала, который позволяет сделать вывод о наличии или отсутствии воспалит-ных процессов в ЖКТ, колитов, язвенных болезней, дисбактериоза и т.п.
уролог, онколог, Бова филипп
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Лечение заболеваний в проктологии

Опираясь на результаты осмотра, основываясь на результатах анализа данных лабор-торных и инструмент-ных исследований, проктолог ставит диагноз и назначает нужное лечение,  терапевтич-кое или хирургическое.

  • При лечении геморроя, к примеру, врач использует современные безоперационные и малоинвазивные способы лечения — радиоволновая и инфракрасная коагуляция, склеротерапия, перевязка геморроидальных артерий под контролем УЗ доплерометрии, лигирование латексными кольцами.
  • Для лечения анальных трещин, болей, зуда, кровотечений применяется комплексная терапия. Она включает в себя коррекцию образа жизни пациента, применение лекарственных средств, а по необходимости — хирургического лечения. 

Высокий уровень мастерства врача гарантирует эффективное и безопасное хирургическое вмешательство.

  • Также врач проводит удаление полипов. 

Слизистая оболочка пр-мой кишки довольно часто подвергается образованию полипов и др. доброкач-венных образований. И если вовремя их не устранить, они могут перерасти в раковые болезни, поэтому от полипов нужно избавляться как можно раньше. Врач проводит иссечение анальных бахромок (косметическая проктология), устранение полипов пр-мой кишки (полипэктомию), удаление кондилом, различные пластич-кие и реконструкт-ные оперативные вмешательства на анальном канале, промежности, прямой кишке.

  • Проводит лечение свищей, парапроктита, абсцессов слизистой кишечника, язвенных поражений, выпадения прямой кишки, колита и др. болезней ЖКТ.
Масленников В.С.- Ростов проктолог
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Масленников В.С.- Ростов проктолог. Информация 

Чтобы записаться на приём к специалисту необходимо обратиться к нам по телефону, указанному ниже. Специалист проведет грамотный осмотр, обследование пациента и назначит необходимое лечение.

8-918-5544-698

Добавить комментарий