Марина Георгиевна Лукашевич — Педиатр Ростов

Лукашевич педиатр
Марина Георгиевна Лукашевич. Педиатр высшей квалификационной категории. КМН. Доцент. Профессор Рос. Академии Естествознания

Контакты. Марина Георгиевна Лукашевич

Для записи на приём к одному из лучших специалистов в области педиатрии, врачу с громадным опытом работы, практическим стажем и массой научных достижений, звоните по телефону:☎️ 8-928-900-32-69. Марина Георгиевна Лукашевич. Педиатр высшей квалификационной категории. К.М.Н. Доцент. Профессор Рос. Академии Естествознания. Вы также можете получить информацию, которая Вас интересует о врачах других отраслей медицины и записаться к ним на приём.

 

Лукашевич Марина Георгиевна педиатр в ростове
Удостоверение. Лукашевич Марина Георгиевна. Присвоена высшая квалификационная категория по специальности -Педиатрия

 

Марина Георгиевна Лукашевич. Достижения специалиста 


Лукашевич М. Г. — кандидат мед. наук, профессор Рос. Академии Естествознания.

Защитила кандидатскую диссертационную работу по теме изучения состояния адренореактивности при обструкции дыхат-ных путей у детей в раннем возрасте.

В последствии данная работа велась, как инициативная с изменением темы на «Клинико-эпидемиологические особ-ности острых и рецидив-щих обструкций нижн. дыхат-ных путей у детей раннего возраста. Работа была опубликована в центральной и местной печатных изданиях. С ней Марина Георгиевна Лукашевич выступала на различных съездах, научных конференциях международ-го, республик-ского и регионального уровня.

Марина Георгиевна Лукашевич участвует в проведении патологоанатомич. конференций, выступая на них в качестве оппонента.

Также, Лукашевич М.Г. многократно по заданию Обл.Мин. здрав-ния, рецензировала истории детских болезней и развития детей.

Марина Георгиевна- эксперт Ростовс. обл. фонда обязат. мед. страхования, член уч. совета медико-прoфил-кого факультета. Член комиссии РостГосМедУниверситета, проаеряющей качество подготовки медицинских специалистов.

В течение долгих лет, Марина Георгиевна ведет практическую деятельность в тех. секретариате приемн.  комиссии РостГосМедУниверситета. Является автором 58-ми научных работ, напечатанных в различных медицинских изданиях.

Марина Георгиевна — преподаватель кафедры дет. болезней № 3 Рост. гос. мед. университета, доцент каф-ры,  начальник уч  части. 

Член гос. аттестац. комиссии по диcциплине «Детские болезни», для студентов леч.-профил-кого и медико-профил-кого фак-тетов и итог. гос. аттестации факультета.

Куратор научн. студенч. кружка. В базовом отделении каф-ры, в 6 дет. инфекц-ом отделении М.Л.П.У.З. Гор. больницы № 1 Марина Георгиевна Лукашевич самостоятельно ведет пациентов одной палаты.

Также врач является консультантом дет. Л.О.Р.-отделения больницы, четвертой дет. гор. больницы, Клинической больницы № 1.

Лукашенко Марина Георгиевна Педиатрия
Диплом по специальности — Педиатрия

 

Профессия-педиатр


Данная профессия  в медицине — одна из наиболее востребованных. Врач-Педиатр производит оценку физ. и нервно-психического развития детей, психологической готовности ребенка к походу в школу.

Специалист также определяет состояние здоровья детей, рекомендует родителям возможные подходящие варианты воспитания и вскармливанию, также занимается профилактикой хронич. и сезонных болезней у детей.

Педиатр обладает достаточным уровнем знаний по клинич. симптоматике распространенных детских болезней, а также пограничных стадий дет  возраста.

Педиатру необходимо знать возможные причины появления и развития заболеваний органов и инфекц-ных болезней, новейшие методы их лечения, основы фармакологического лечения детей и т.п.

Лукашевич марина Георгиевна педиатр
Сертификат специалиста, выдан Лукашевич Марине Георгиевне. Свидетельствует о том, что она допущена к осуществлению мед или фармацевтической деятельности по специальности — Педиатрия
Лукашевич
Сертификат специалиста, выдан Лукашевич Марине Георгиевне. Свидетельствует о том, что она допущена к осуществлению мед или фармацевтической деятельности по специальности — Пульмонология

 

Что входит в обязанности педиатра?

Врачу необходимо:

  1. получить актуальную информацию о состоянии здоровья маленького пациента
  2. организовывать и вовремя проводить противоэпидемиологические мероприятия в районе очага инфекций
  3. наблюдать за состоянием здоровья детей и оказывать им лечебную и профилактическую помощь
  4. организовывать и проводить профилактику иммунитета у детей, относительно графика прививок
  5. разрабатывать и выполнять индивидуальные реабилитационные прог-мы для детей с инвалидностью
  6. вовремя проводить санитарно-гигиенич. и профилактич. мероприятия по охране детского здоровья
  7. выдавать необходимые справки и листки нетруд-бности по уходу за заболевшим ребенком.
Диплом КМН Лукашевич Марина Георгиевна
Диплом КМН Лукашевич Марина Георгиевна
Аттестат доцента. Лукашевич Марина Георгиевна
Аттестат доцента. Лукашевич Марина Георгиевна



Когда нужно идти к педиатру?

 

Свой первый поход к педиатру малыш «планирует» еще будучи в утробе матери. А точнее, будущая мама еще перед родами встаёт на учет в поликлинике по месту жительства.

И после выписки из родильного отделения, в течение 1-го месяца жизни малыша, педиатр посещает ребенка, приходя на дом. 

Через месяц малыша необходимо показать врачу в поликлинике. Это является обычной плановой консультацией. В нее входит  осмотр ребёнка, взвешивание и замер роста.

В первый год жизни, малыша необходимо показывать педиатру каждый месяц планово для регулярного осуществления наблюдения за ростом, набором веса, развитием, вероятными отклонениями чтобы получить назначения о плановых прививках, к примеру. Чаще — только лишь в случае болезни.

После наступления года и до совершеннолетия, ребёнка врачу-педиатру показывают уже по необходимости, в случае возникновения заболеваний, если не учитывать установленные педиатром,  даты плановых прививок.


Внеплановые посещения педиатра


Поводом для внепланового посещения детского врача могут послужить следующие причины:

  • повышение температуры тела ребёнка
  • признаки болезненных ощущений, в особенности боли в голове, в области живота или в костях
  • расстройства в пищеварении
  • признаки инфекции, аллергии — охриплость, покраснение глаз, появление насморка, кашля, сыпь на коже и т.п.
  • возникновение подозрений в плане правильного развития детей
  • физические, и психические отклонения и мн. др.

 

Педиатр проводит тщательный осмотр пациента и по необходимости, направляет к другим специалистам таким, как: невролог, хирург, ортопед, офтальмолог и т.п. Вся зависит от симптомов, характера, течения заболевания. Также, педиатр, еще перед направлением ребенка к другим врачам, может назначить дополнительное обследование, выписать направление на проведение анализов, все  происходит по показаниям специалиста.

Марина Георгиевна Лукашевич -  Педиатр Ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Звоните по телефону, указанному ниже в случае. если Вы желаете записаться на приём к педиатру, неврологу, кардиологу, хирургу  и другим врачам. А также, если у Вас возникли какие-либо вопросы медицинского характера. 

☎️ 8-928-900-32-69

 

 

 

Добавить комментарий