Колычева Елена Викторовна. Маммолог. Онколог. Радиолог. Врач высшей категории. К.М.Н.

Колычева Елена Викторовна. Маммолог. Онколог. Радиолог
олычева Елена Викторовна. Маммолог. Онколог. Радиолог
Колычева Елена Викторовна. Маммолог. Онколог. Радиолог. Врач высшей категории. К.М.Н.

 Информация.  Колычева Елена Викторовна

В современном мире люди весьма трепетно относятся к своему здоровью. Огромное количество техногенных, биологических и социальных факторов обуславливают то, что множество заболеваний развиваются с каждым днем, и не редкость – возникновение новых, не ведомых ранее медицине заболеваний. Но самое страшное — это то, что люди зачастую сами усугубляют свои проблемы, не отказываясь от вредных привычек, а также слишком поздно обращаясь к врачу за помощью. А ведь каждому человеку известно – профилактика всегда лучше, чем лечение. На профилактику уходит меньше затрат, как материальных, так и временных. Предотвращение болезни всегда проще и эффективнее, чем ее устранение. Ну и конечно же, не стоит забывать о том, что лечение болезни на ранних стадиях ее развития всегда проходит легче, чем попытки что-то сделать позднее. Именно поэтому все большее количество людей сейчас рано задумываются о профилактических походах к врачу, особенно это относится к тем людям, которые состоят в группе риска по какому-либо заболеванию. Профилактический характер посещения на ряду со стоматологом и гинекологом приобретает и врач-маммолог. И часто женщины стесняются обращаться к этому врачу в связи с тем, что при обследовании приходится обнажать грудь, а также врача не посещают, считая его не столь важным. Но на самом же деле, любой врач — это специалист, который должен спасти Вашу жизнь и повысить её уровень. Если и Вы заботитесь о своем здоровье и хотите обратиться к высококвалифицированному специалисту, Колычева Елена Викторовна сможет помочь Вам вылечить неприятные женские заболевания, который могут с лихвой портить жизнь. Звоните для консультации по номеру телефону:  8-928-900-32-69  . 

Колычева Елена Викторовна 

Елена Викторовна – врач-маммолог, онколог и радиолог, со стажем работ свыше 8 лет. Будучи врачом высшей категории и кандидатом медицинских наук, Елена Викторовна постоянно совершенствует свои навыки, как врача, посещая конференции, посвященные инновационным методам лечения различных онкологических заболеваний. Для врача немаловажна такая составляющая, как человечность. И все пациенты Елены Викторовны отмечают ее терпеливое и заботливое отношение к пациентам, и приоритетности здоровья людей даже перед своим личным временем. Также, следует отметить то, что Елена Викторовна обладает навыками врача-маммолога, радиолога и онколога, что в силу тенденции развития в последние годы у пациенток рака молочной железы могут помочь своевременно и максимально эффективно выявить наличие или отсутствия этого заболевания у девушки, без посещения огромного количества врачей. 

Что делает маммолог? 

Маммолог – это врач, который диагностирует и лечит различные болезни, связанные с молочными железами. В первую очередь, это всевозможные воспалительные процессы и новообразования. Также маммолог проводит реабилитационное лечение после различных операций на грудь, в том числе и пластических. Но не только женщины могут обращаться к врачу-маммологу. Так, например гинекомастию, которая может возникнуть у мужчин, на ряду с эндокринологом лечит врач-маммолог. 

Что лечит врач-маммолог? 

Приведем краткий список того, что лечит врач-маммолог. 

• Различные новообразования (злокачественные и доброкачественные) грудных желез 

• Дисплазия и гинекомастия молочной железы

• Папилломы протоков органа и их возрастные патологические расширения

• Жировики молочных желез 

• Кисты молочной железы

Рак молочной железы 

• Воспаления органа

• Выделение молозива в нестандартных объёмах

• Увеличение нагрубания или нетипичное повышение тактильной чувствительности 

• Травмы молочной железы

• Врожденные аномалии 

• Проблемы во время грудного вскармливания 

• Флебит поверхностных вен

С какими симптомами следует обращаться к маммологу. 

Болевой синдром в груди зачастую является показателем того, что грудь выросла, например в связи с увеличением веса, либо же связан с особым гормональным фоном в определенный период цикла. Такие боли не являются чем-то аномальным и обычно проходят за несколько дней. Но бывает и такое, что боль является симптомом заболевания. Поэтому, если Вы испытываете боль достаточно долгое время или болевые ощущения только в одной груди, следует как можно скорее обратиться к маммологу. 

Особенно нетипичным симптомом является наличие выделений, не связанных с периодом грудного вскармливания. При выделениях в любом количестве, любой консистенции и цвета необходимо обращаться за диагностикой к врачу-маммологу. Также следует пойти к врачу при обнаружении какого-либо уплотнения при самообследовании груди, при травме молочной железы, переохлаждении. И не следует забывать об обязательном профилактическом посещении врача-маммолога по достижении 35 лет. Делать это нужно не менее одного раза в два года, а при наличии у кровных родственников заболеваний молочных желез – раз в год. 

При наличии какого-либо симптома не откладывайте поход к врачу, ведь затягивать с лечением заболевания – значит ставить свое здоровье под угрозу. Для записи к врачу обращайтесь по телефону  8-928-900-32-69 

Контактная информация 

Здоровье – это то, что нельзя купить. Здоровье – самое ценное и не восполняемое, что есть у каждого человека. Поэтому не пускайте на самотек свое здоровье, а также здоровье своих близких, и для получения наиболее квалифицированной помощи в Ростовской области обращайтесь по номеру  8-928-900-32-69