Лучший пульмонолог — Ануфриев И.И. Ростов-на-Дону

Лучший пульмонолог- Ануфриев И.И. Ростов-на-Дону
Лучший пульмонолог- Ануфриев И.И., Доцент, терапевт высшей квалификационной категории. Действительный член Европейского распираторного общества Швейцария, Лозанна.Запись на приём — 8-918-55-44-698

Лучший пульмонолог — Ануфриев И.И.
Информация

Лучший пульмонолог — Ануфриев И.И., Доцент, терапевт высшей квалификационной категории. Действительный член Европейского распираторного общества Швейцария, Лозанна.Запись на приём — 8-918-55-44-698

Лучший пульмонолог - Ануфриев И.И. Ростов-на-Дону
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

В каких ситуациях следует обратиться к пульмонологу?

  • Кровохарканье

Кровь в мокроте часто принимают за симптом туберкулеза.
Но кровохарканье может сопровождать пневмонию, бронхит,  тромбоэмболию легочной артерии, онкологическую патологию легких, вирусные болезни и т.п.
Чтобы разобраться в этом, Вам не стоит заниматься самолечением, бороздить просторы интернета в поисках ответа, Вам следует сразу же обращаться к врачу.

  • Непроходящий кашель

Основная и наиболее частая причина для обращения к врачу-пульмонологу. Кашель м.б. хриплым, лающим, частым, редким, ночным, дневным, глубоким, с отделением мокроты жёлто- зелёного, белого, темного цвета или с прожилками крови, м.б. поверхностным сухим.

Но если приступы кашля продолжаются длительное время, без грамотной консультации пульмонолога Вам не обойтись.

  • Бронхит, аллергический ринит

Ринит представляет собой аллергическую реакцию, связанную с дыханием, т.е. заложенность носа, першение в горле и приступообразный кашель.
Пульмонолог занимается выяснением истинных причин данного состояния совместно с аллергологом и ЛОРом.

  • Одышка

Как правило, одышка появляется после или из-за физической нагрузки, но также, может появиться в состоянии полного покоя, к примеру: в ночное время.
Одышка может сопровождаться затруднением дыхания и усиленным сердцебиением.

Сложности с вдохом или выдохом захваченного воздуха.

Лучший пульмонолог - Ануфриев И.И. Ростов-на-Дону
Звоните и Вам помогут выбрать нужного врача, а также, предоставят контактную информацию со специалистом
  • Работа на вредном производстве

Имеются виды профессиональной деятельности такие, как: машиностороительная,химическая, фармацевтическая, нефтегазовая промышленность, строительство. Они связаны с вдыханием газов, агрессивных частиц, химических вещ-тв.

Если Вы работаете на вредном производстве, чтобы оценить риски и защитить легкие, бронхи, рекомендуется обращаться к пульмонологу не реже одного раза в год.

  • Боли в области грудной клетки

Нужно знать, что болевых рецепторов тканях лёгких и бронхов — нет.
И антиболевая система гол-вного мозга работает так, что процесс дыхания является абсолютно безболезненным, но это в норме.
И необходимо разграничить боли в области грудной клетки с остеохондрозом, болезнями нервно- мышечной сис-мы, заболеваниями сердца.

С этой целью может потребоваться дополнительная диагностика и консультации кардиолога, невролога или др.специалиста.

  • Частые ОРВИ, ОРЗ

Если Вы часто заболеваете, болезнь длится долго и по мере выздоровления долго продолжаете кашлять, желательно проверять иммунную систему и популяцию микробн. флоры.

  • Вредные привычки — Курение

Эта пагубная привычка человечества уносит множество жизней ежегодно.

  • Лихорадка

Озноб, лихорадка и др. признаки недомогания, в особенности долгое время, не поддающиеся назначенному терапевтом лечению. Может потребоваться доп. обследование на наличие воспаления лёгких, или исключение специфич-кого туберкулёзного, онко-процесса.

  • Хронические болезни лёгких

Хронический бронхит, Бронхиальная астма, ХОБЛ, Идиопатический лёгочный фиброз, Саркоидоз и т.д. – консультация пульмонолога нужна не реже 2-3 раз в год.

ростов пульмонолог - Ануфриев И.И.
Лучший пульмонолог- Ануфриев И.И. Ростов-на-Дону

Послесловие

Любые заболевания,  в особенности те, которые связаны с дыхательной системой организма человека,  значительно отравляют нам жизнь.
Жаль, что далеко не каждый человек вовремя обращает свое внимание на негативные симптомы и призывы организма о помощи.
И идет к врачу только в случае экстренной ситуации.
Важно понимать, что своевременное обращение к врачу, сможет помочь нам обойтись без нежелательных негативных последствий, с которыми в будущем будет очень сложно справиться даже опытному специалисту.

Пульмонологг ануфриев
Возможны он-лайн консультации. Мы знаем Лучших специалистов

Если Вам нужна помощь грамотного и опытного специалиста-пульмонолога в Ростове-на-Дону, звоните по номеру 8-918-5544-698 

Добавить комментарий