Кокорев Л.С. — Китайское траволечение. Ростов

Кокорев Л.С. Китайское - траволечение Ростов
Ведущий специалист в области лечения заболеваний при использовании методик восточной и академической медицины. Является членом ассоциации традиционной китайской медицины.

Кокорев Л.С. — Китайское траволечение. Ростов

Кокорев Л.С. — Китайское траволечение Ростов. Информация

Кокорев Леонид Сергеевич — Ведущий специалист в области лечения заболеваний при использовании методик восточной и академической медицины. Является членом ассоциации традиционной китайской медицины. Прошел множество курсов повышения квалификации, переподготовки. Регулярно совершенствует свой профессиональный уровень. Автор множества пособий и книг, разработчик собственной методики, выдающийся научный деятель и практикующий специалист. 

Имеет высшее медицинское образование и прошел дополнительное обучение в Китае.

Имеет большой практический опыт и бесценные знания, приобретенные за долгие годы эффективной практики. 

Если Вам требуется помощь выдающегося рефлексотерапевта, инструктора, специалиста по траволечению, иглотерапии, системы Цигун и др. не менее эффективных методик, обращайтесь к Кокореву Л.С.

Запись на консультацию ведётся по телефону 8-918-5544-698 

Кокорев Л.С. - Китайское траволечение Ростов
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Кокорев Л.С. — Китайское траволечение. Ростов. Суть метода

Китайское — траволечение — лечение травами, метод широко используется как в традиционной, так и в современной медицине, в различных странах. 

Но особенно распространено лечение травами в китайской традиционной медицине.

Большинство фармакологич-ких препаратов, которые применяются в современной медицине, зазрабатывается из сырья растительного происхождения. По этой причине европейскую фармакологию возможно воспринимать наследницей древних традиций восточной медицины.

В отличие от лекарственных препаратов, которые получают химическим путем, препараты из тра действуют намного мягче. 

Лечебные Препараты, изготовленные из трав, намного легче усваиваются в организме человека, имеют немного побочных эффектов, практически не вызывают привыкания. 

При грамотном комбинировании разных лечебных трав, можно собрать фитопрепарат для конкретного человека, препарат, обладающий максимальным терапевтич-ким эффектом.

Китайские специалисты убеждены, что наше здоровье напрямую зависит от состояния наших внутренних органов: почек, селезенки, печени и органов ЖКТ. 

Метод траволечения помогает воздействовать на все эти органы, доставляя им вещества, которые регулируют их полноценную работу.

Опираясь на документальные данные, восточная медицина возникла 4000 лет назад. 

Данная медицинская наука в Китае своим возникновением обязана императору Шень-Нуну.

В книге Шень-Нуна собраны основные лекарственные вещ-ва растительного происхождения. Также,  в книге описаны методы переработки растений для получения препаратов из трав, которые

базируются не на выделении какого-либо одного химич-ки чистого действующего вещ-ва, а на сохранении целого ряда активных веществ, как отваров, экстрактов, настоев.

Китайское - траволечение Ростов
Korea/ M Partikle Institut. Кокорев Л.С.

Кокорев Л.С. — Китайское траволечение. Ростов. Что лежит в основе методики траволечения?

В основе методики лежат знания об энергетич-ких процессах, которые происходят в человеческом организме. 

Лекарственные травы и сборы используют для открытия и очистки энергетических каналов, т.е. меридианов и для воздействия на энергетику человеческого организма. 

Основной целью траволечения является регулирование равновесия Инь и Янь.

Кокорев Фитотерапевт
Чтобы записаться на консультацию к выдающемуся специалисту в области восточный и академической медицины, Вы можете обратиться к нам за помощью и позвонить по номеру телефона: 8-918-5544-698

Инь и Янь

Инь и Янь — концепция двух диаметрально противоп-ложных и взаим-дополняющих начал. Является идеальным инструментом, порождающим всё в мире: материю, явление, силу. 

Эти энергии или начала имеются внутри каждого человека, в нашей жизни, мире, семье и космосе. 

Имеются также крайние состояния, т.е. состояния ограничения, своеобразная — конечная остановка. 

И истинное наше развитие может происходить только при полном и постоянном взаимодействии.

При возникновении болезни синдрома Ян для лечения используется энергия Инь, а при возникновении болезни синдрома Инь – привлекается Янь.

Лекарственные препараты, полученные из трав, можно разделить по типу возможного воздействия на человеческий организм – «горячие» и «теплые», «холодные», «прохладные».

Чтобы вылечить «горячие» болезни и их симптомы, к примеру: боли в животе, жар, лихорадку,  используют «холодные» травы. 

При исчезновении сил, снижении жизненного тонуса, при простуде оказывается помощь при использовании «теплых» и «горячих» трав. 

Такие травы также применяются при проблеме холодных конечностей, отеках и т.д.

Традиционная форма траволечения — применение лечебных чаев. 

Кокорев Фитотерапевт
Традиционная форма траволечения

Наш организм довольно быстро и легко воспринимает использование трав в виде лечебного чая. 

Лечебный чай рекомендуется к применению теплым и свежезаваренным. Китайские врачи утверждают, что при остывании чая, теряется часть его полезных свойств.

Кокорев Л.С. Китайское — траволечение Ростов. Ка записаться на консультацию?

Чтобы записаться на консультацию к выдающемуся специалисту в области восточный и академической медицины, Вы можете обратиться к нам за помощью и позвонить по номеру телефона: 8-918-5544-698 

Добавить комментарий