Елена Васильевна Белецкая — Педиатр Ростов — на — Дону

Белецкая Елена Васильевна. Педиатр
Белецкая Елена Васильевна. Педиатр
Елена Васильевна Белецкая. Педиатр. Ассистент кафедры

Контактная информация для пациентов 

Если Вашему ребенку необходим педиатр — малыш часто болеет, имеет ослабленный иммунитет, слишком подвержен условиям внешних факторов, Вы перепробовали всевозможные средства и ничего не помогает. Если Вы обращались к разным врачам и не смотря на это, ситуация не меняется, Вы можете обратиться к одному из выдающихся специалистов Ростова-на-Дону. Елена Васильевна Белецкая-педиатр — именно тот врач, который окажет Вашему ребенку реальную помощь. Она занимается формированием здоровья детей, начиная с момента планирования беременности и продолжает на протяжении всех жизненных этапов развития. Звоните по телефону: 8-928-900-32-69, мы поможем Вам записаться на приём к специалисту.

Елена Васильевна Белецкая-врач педиатр с огромным стажем работы и не менее большим багажом знаний и практических  навыков.

Биография. Образование. Практика. Елена Васильевна Белецкая

Диплом о высшем образовании. Специальность - педиатрия.  Елена Васильевна Белецкая
Диплом о высшем образовании. Специальность — педиатрия. Елена Васильевна Белецкая

Елена Васильевна Белецкая после окончания средней общеобразовательной школы, поступила в РостГосМедУниверситет. За 6 долгих, но очень интересных и насыщенных лет обучения  в  университете лишь утвердилась в своем желаннии стать врачом и связать свою жизнь с медициной. После окончания университета в 1987 году проходила интернатуру в г. Шахты в Детской городской больнице, затем по 1992 год работала в Карельской ЦРБ участковым педиатром и врачом в детском стационарном отделении. Затем — старший лаборант кафедры пропедевтики детских болезней. С 2016 года — ассистент кафедры  пропедевтики детских болезней Ростовского гос. мед.университета.  

Сертификат специалиста. Педиатрия. Елена Васильевна Белецкая
Сертификат специалиста. Педиатрия. Елена Васильевна Белецкая

Елена Васильевна Белецкая. Чем занимается врач?

Белецкая Е.В. занимается профилактической медициной и в ее компетенцию входит 

  • вскармливание детей грудного возраста, 
  • формирование здоровья ребенка, начиная с предконцепционного периода (перед зачатием). Часто болеющие дети.
  • Дисбиозы (изменение подвижн. равновесия микрофлоры, которая  заселяет в норме нестерильн. полости и покровы кожи человека. Дисбактериоз.)

На кафедре работает Школа респираторного здоровья, Школа питания. Белецкая Е.В.-сертифицированный специалист по испанскому хиромассажу лица, шеи, верхнего плечевого пояса .

Профилактическая медицина. Елена Васильевна Белецкая

Профилактическая медицина — раздел медицины, занимающийся укреплением здоровья и профилактикой разных инфекционных и неинфекцион. болезней: сердечно — сосудистых заболеваний, онкологических патологий, респираторных, диабета, формированием здоровья ребенка, начиная с предконцепционного периода (перед зачатием). и т. д.

Этапы развития детей

Дети постоянно растут и развиваются, им свойственны особые морфологические, физиологические, психологические качества на каждом возрастном этапе жизни-  периоды развития. И на каждом в этих периодов можно столкнуться с  

Выделяются несколько этапов онтогенеза:

Онтогенез — процесс индивидуальн. развития в течение всей жизни человека.

  • подготовительный этап развития 
  • внутриутробный этап развития внеутробный (постнатальное развитие) — младенчество
  • ранний возраст и мн.др.

Елена Васильевна Белецкая - Педиатр Ростов
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины

 Подготовительный этап

Период, когда происходит формирование наследственности, также  – генеалогический период — происходит формирование наследственной передачи генов от предков родителей. Именно на данном этапе могут скрываться причины наследственных заболеваний и их нужно выявлять заблаговременно на молекулярном уровне-с помощью генетических  методов диагностики во время планирования зачатия малыша.

 Внутриутробный этап

Внутриутробный этап — начинается от момента зачатия и длится до рождения ребенка, длится в среднем, около 270-ти дней, начиная счет с 1-го дня последнего менстр. цикла бедующей мамы. 

Этап — Новорожденность

Период быстрой начальной психофизиологич. адаптации новорожденного малыша к новой среде обитания. 

Этап — Младенчество

На данном возрастном этапе в развитии младенца можно проследить стадии изменения основной психической активности, которая связана со сосредоточенностью на манипуляции с предметами, либо общением.

Этап — Ранний возраст

Возраст 1-3 года. Основной, становится деятельность с предметами. Ребенок старается делать все самостоятельно, без помощи родителей. Действия,  связанные с питанием, гигиеной и др. Ребёнок все действия воплощает в игровую деятельность. Развивает двигательн. навыки и наглядно — двигательное мышление.

Этап — Младший школьный возраст

Возрастная категория  3—10 лет. Основная психич. активность — учебн. деятельность. Дети лишаются своей детской непосредственности. Происходит изменение социального статуса, с ним приходят новые поведенческие формы и изменения. 

Существуют и другие этапы человеческого развития.

На каждом из этапов человеческого развития нас может подстерегать тот или иной фактор(генетический, приобретённый в связи с травмами, условиями жизни, атмосфере в семье или в коллективе и др.), который фундаментально меняет качественные показатели уровня здоровья в целом, либо с отражением на конкретные жизненноважные функции.

Елена Васильевна Белецкая - Педиатр Ростов
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Статисика

Ежегодно во всем мире рождается около 136-ти миллионов детей, из них от пяти до шести миллионов, уже при рождении нуждаются в различных реанимацион. мероприятиях. Больше пяти миллионов новорожденных детей ежегодно погибают. Хотя по статистике, в 19 — ти % случаев, причиной смертности является перенесенная во время процесса родов, асфиксия. И  определенные реанимационные мероприятия могли бы спасти жизни больше чем 1-му миллиону новорожденных детей. Также, немаловажное значение имеют предпринимаемые методы по искусственному вскармливанию детей грудного возраста, которые в силу ряда обстоятельств, не могут получать материнское молоко, правильному расчёту питания в зависимости от сложившихся факторов после рождения.

Формирование здоровья ребенка, начиная с предконцепционного периода (перед зачатием), играет одну из самых важных ролей в будущей жизни малыша, развитии иммунитета, адаптации к внешним жизненным условиям. Как раз данными задачами занимаются специально подготовленные специалисты в области медицины.

Информация для пациентов 

Одним из таких специалистов является Елена Васильевна Белецкая — Педиатр, Ассистент кафедры. Если Вы планируете зачать здорового малыша, учитывая генетические особенности, свои и партнера, и подходите к данному вопросу со всей серьёзностью, готовы проделать необходимые манипуляции, чтобы с большей вероятностью уверенности осуществить задуманное, Вам необходимо обратиться к специалисту в данной отрасли. Звоните по телефону 8-928-900-32-69. Мы постараемся подобрать для Вас нужного врача или записать на приём к одному из лучших специалистов в Ростове-на-дону и области, Белецкой Е.В.

Добавить комментарий