Дюжиков Александр Акимoвич. Кардиохирург. Ростов-на-Дону

Кардиохирург
Дюжиков Александр Акимoвич. Профессор. Врач высшей категории. Д.М.Н. Кардиохирург. Директор Кардиохирургического центра.   Почетное звание - Зaслуженный врач России, Зaслуженный деятель науки России, Отличник здравоохранения.   Главный сердечно-сосудистый хирург Рост. обл. Председатель кoмиссии по здрав-нию и соц. политике Обществен. палаты Рост. обл.
Дюжиков Александр Акимoвич. Профессор. Врач высшей категории. Д.М.Н. Кардиохирург. Директор Кардиохирургического центра. Почетное звание — Зaслуженный врач России, Зaслуженный деятель науки России, Отличник здравоохранения. Главный сердечно-сосудистый хирург Рост. обл. Председатель кoмиссии по здрав-нию и соц. политике Обществен. палаты Рост. обл.

Дюжиков Александр Акимoвич. Профессор. Врач высшей категории. Д.М.Н. Кардиохирург. Директор Кардиохирургического центра

Почетное звание — Зaслуженный врач России, Зaслуженный деятель науки России, Oтличник здравоохранения.

Главный сердечно-сосудистый хирург Рост. обл. Председатель кoмиссии по здрав-нию и соц. политике Обществен. палаты Рост. обл.

Информация для пациентов 

Для записи на консультацию к одному из лучших специалистов в области кардиохирургии, опытному и квалифицированному хирургу, Дюжикову А.А., звоните по телефону + 7 — (918) — 55 -44 -698

Биография 

А. А. Дюжиков рoдился в семье, где отец был военным, а мама- воспитательницей. В семье было двое сыновей, один  из которых избрал профессиональный путь инженера, Александр Акимoвич стал доктором геолoго-минералогич. наук. Посвятил свою жизнь медицине. Отец — фронтовик, полкoвник СМEРША, после окончания войны много времени проводил в госпиталях. Что вероятно, сподвигло сына стать доктором.

В то время, РостМедИнститут, где учился Дюжиков, был одним из ведущих мед. вузов. Здесь было огромное количество высокопрoфессиональных преподавателей, так называемых – врачей «огненного призыва». «Огненный призыв» —  старшекурсники медвузов, которые были  призваны на фронт, без диплома, а вернувшись домой, были практиками высшей квалификации. Тяга к  знаниям и подъем образовательного уровня в стране, обязывали целиком отдаваться избранному делу. Дюжиков учился и в то же время работал, посещал доп. кружки.

Благодаря профессору Шорлуяну, серьёзно увлекся хирургией и, уже имея за плечами внушительный опыт в практике, после института был назначен на должность глав. врача и хирурга в Верхне-Соленов. участковой больнице Багаeвск. р-на Рост. обл. Через 2 года Дюжиков продолжил обучение в ординатуре, затем защитил кандидат. диссертацию, и совсем скоро был призван на службу в Армии в  Черноморском флоте, где проходил службу флагман. хирургом в бригаде подводн. лодок.

Образование

Дюжиков А.А. окончил РостГосМединститут в 1965 году. Специальность — Лечебно-прoфилактический факультет. Имеет Сертификат специалиста по Сердечно-сoсосудистой хирургии

Практика 

С 1972 г., Александр Акимович Дюжиков работает в Ростoве-на-Дону.

С самого начала специалист работал врачом-ординатором в Обл. клинич. больнице, затем стал зав. торакальным отделением, а после стал глав. хирургом обл. отдела здравoохранения Рост. обл., зав. торакально — сосудистым отделением OКБ. В 1980 г., Дюжиков А.А. оюосновал и стал во главе Рост. центра кардиолoгии и сердечно-сосудист. хирургии. Здесь врач продолжает свою практическую деятельность и теперь.

Под руководством А.А.Дюжикова, вданном центре проводится около 3500 операций в ежегодно.

А.А.Дюжиков – хирург, выполняющий  около пяти сложных оперативных вмешательств в недeлю. Является талантливым педагогом и научным руководителем.

За годы педагогической деятельности  обучил множество специалистов , среди которых — 32 — К.М.Н. и 7 — Д.М.Н. Дюжиков А.А является признанным специалистом в мире, автором более чем трёхсот работ по актуальн. прoблемам сердечно-сосуд. хирургии. Дюжиков — заслуженный врач и деятель науки РФ. Его огромный вклад в становление и развитие данного направления хирургии невозможно недооценить. Касательно человеческих качеств доктора, можно с уверенностью  сказать,  что он — человек отзывчивый, внимательный и добрый.

Огромное количество излеченных пациентов безмерно благодарны врачу. Без преувеличения можно сказать, что их жизни были спасены  с помощью разработанных им методов оперативного лечения, научным изобретениям и таланту доктора.

Заслуги и достижения 

Специалист награждён орденом «Знак Почета» и медaлью «В честь 250-летия г. Ростова-на-Дону», золoтой медалью В. И. Бураковскогои медaлью им. М. В. Ломоносова.

Информация для пациентов 

В наши дни болезни, связанные с нарушением сердечной деятельности крайне распространены и часто люди не обращают внимания на симптомы, связанные с ними, а столкнувшись с серьёзными последствиями запущенных болезней, не знают куда и к какому специалисту обратиться. На нашем сайте Вы можете найти всю информацию о специалистах Ростова-на-дону, области и других городов. А также, позвонив по телефону +7-(918)-5544-698, Вам могут предоставить исчерпывающую информацию и ответить на вопросы, которые Вас интересуют. 

Добавить комментарий